Госпожа Белладонна• 16 января 2018

чайлдфри,а почему вы такими стали,а???

МЧСница• 17 января 2018
Ответ дляАленка1996
Так же как и все те, кто имеет диагноз бесплодие. Слово на Ч просто звучит лучше.
для бестактного украинского народа (90%, если не больше и понятия не имеют о такте) все равно, что скажешь. бесплодна - начнут давать дурацкие советы - стоять в березке, целовать иконы и тд чайлдфри - начнут откровенно гнобить - детиэтощастя, бессовестнаяэгоистка, стаканводы. ваши предложения? или вы точно так же лезете к чужим людям в душу?

Сосиска_Втесте• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Если вопрос не вам, то жду ответа от автора поста.
Вы просто с пафосом попытались поумничать, а на вполне конкретный встречный вопрос ответить вам нечего. Так что плачьте от счастья дальше, и не навязывайте его другим. У каждого понятие счастья свое, и ваше актуально исключительно для Вас лично.
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот вас задело!!!!!
Комментарий был не вам - это раз.
Никого я рожать не агитировала - это два.
Делилась своими впечатлениями в ответ на аналогичный пост - это три.
Где вы навязывание узрели???????
Лично вам разрешаю оставаться без детей. Так спокойней?
Не забудьте позавтракать. Злость от недоедания часто бывает.
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
а вы имеете полную статистику, чтобы так безапеляционно утверждать? все люди разные. я не выношу младенцев. родила, потому что муж достал за 5 лет, ’так надо’, понимала, что пока ребенок не дорастет до адекватного возраста - сцепить зубы и терпеть. домучалась до 6 мес, взяла няню, вышла наконец-то на работу. после 3 лет ребенок уже воспитан и похож на человека, стало легче. сейчас 20, замечательные дружеские отношения. чужих детей терплю рядом, только если нормально воспитаны и умеют себя вести. сейчас это большая редкость.
Глубоко сочувствую вашему ребенку.
И не пишите людям гадости, если сами не способны на положительные эмоции к собственному ребенку.
Natanika• 17 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
бред про данного свыше мужа, чтобы понять себя. Извините.
Ну, может, я не совсем правильно выразилась. Не то, чтобы свыше дан, а то что к этой девушке с такой историей именно такой встретился и она вышла за него, ну и теперь многое вынесла из этого опыта. Я к тому, что не просто так люди встречаются. Это объемная тема, в двух словах не опишешь.
Антонина матушка• 17 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
У меня один ребенок - горячо любим и обожаем. Но я эгоист. Больше детей не хочу и не собираюсь. Мне жалко своего времени, своих сил тратить на человекопроизводительство. Я хочу радоваться жизни, путешествовать, работать, валяться на диване не тогда, когда ребенок мне позволит, а когда я сама хочу. Хочу лопать конфеты не тогда, когда ребенок спит, а тогда когда хочется. Поехать хочу среди ночи в бар и напиться с подружками, а потом с мужем встретить рассвет и так далее. Я не хочу тратить свою жизнь на обслуживание нужд ребенка. Это все я поняла, пройдя самые хлопотные годы жизни своего сына. Я отлично справляюсь со своими обязанностями матери, но этот подвиг больше повторять не намерена.
Вот и я такая же. Но мой еще не вырос. Родила в 28, сейчас ему 4 и все вокруг нашептывают: Давай второго пока не поздно!
Вся такая растыкая• 17 января 2018
Ответ для90x60x90
Значит они любят котиков и собачек.И на старости лет мечтают с ними гулять по парку.

а если серьезно.-большая половина это используют как отговорку чтобы прикрыть проблемы с бездетностью.Никто не хочет рассказывать почему не могут стать родителями по естевственным причинам.Вот и говорят что не хотят.Я многих таких знаю знакомых бесплодных,увы.
ХА! Ошибаетесь . Те кто не может, но хочет возмут ребёночка из детдома.

Сосиска_Втесте• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Глубоко сочувствую вашему ребенку.
Ребенок уже взрослый, абсолютно счастлив, это моя подружка, нам есть чем вместе заняться и о чем поговорить.
Гадости? Где? Пока только от вас их начиталась, Вам же свою точку зрения, кроме эмоций , отстаивать нечем)
Сосиска_Втесте• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот вас задело!!!!!
Комментарий был не вам - это раз.
Где вы навязывание узрели???????
Не зеркальте) я расслабленно участвую в общей дискуссии, а вы поняли, что не можете ответить на элементарный вопрос и начали злиться, что есть другие мнения, а от невозможности их парировать стали злиться)
Разрешать или запрещать что-либо вы вправе только своему ребенку, уделите лучше время его воспитанию, а не поучениям посторонних взрослых людей, каждый сам решит, что ему нужнее в этой жизни.
Басноплетка• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
родственная душа...
здравствуйте ))
у меня желание иметь ребенка появилось когда было уже за 30 и благодаря умным книжкам я научилась не выживать, а жить в этом мире и научилась радоваться жизни. а раньше - была категорически против детей в своей жизни...
Басноплетка• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Любимый ребенок это чудо и самое большое богатство.
Я родила аж в37 и это мой лучший друг теперь. Не надоедает никогда с ним общаться.
Все у вас получится, если очень хотеть. ☺️
Спасибо!
Постараюсь ))
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляБасноплетка
здравствуйте ))
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
AnnaSmith• 17 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ваши уже оттикали небось.
Не дождетесь
Сосиска_Втесте• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Ой, какой экземпляр)
Что Вас так радует в слове ’взрослый’?) Это нервное, я так понимаю, видимо, бывает, когда 24 часа только ребенка видишь))
AnnaSmith• 17 января 2018
Ответ дляolena_shch
Реально нет, раньше все время в сутках принадлежало мне, а теперь обслуживанию ребенка, да и зарабатыванию тоже, мы тарелкой супа не обходимся). Теперь моя жизнь мне не пренадлежит. Помню как на корпоратив в спа центр ездила с дочкой (так вышло), народ с шампанским в джакузи при минус пять на улице баллеет, а я как лох в детском бассейне итак во всем. Родил ребенка - делай качественно, обеспечивай и уделяй внимание.
Ну так вы когда на работу выходете, то тоже, получается, не для себя живете? Ведь в это время вы бы могли и в кино пойти, и в СПА. точно также с учебой. Это ж сколько времени можно было на себя потратить! А замужество? Это ж мужу время уделять нужно. А могла бы и для себя пожить.

Ребенка не нужно обслуживать. Его нужно любить и воспитывать. Для меня ребенок - это тоже для себя. В своё удовольствие.
AnnaSmith• 17 января 2018
Ответ дляПод пытками
У нас тоже была речка-вонючка)
Вы родом из города С....Донецкой области?)
По-моему, речка вонючка есть почти во всех городах )))))
сказочное_Бали• 17 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
планета перенаселена..и смысл жизни ни в детях)))мое личное мнение)главное,быть в этой жизни кому-то нужным и полезным для социума!
Я так думала лет до 27-28, а потом захотела ребенка:)
Блины со смайликами• 17 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот знаете, как меня достали вечносующиесвойносвчужиедела хабалистые знакомые с этим эко, шмэко.. Иногда реально хочется ответить, что я чайлдфри, хотя это не так. У многих не хватает понимания того, что эко не всем можно/получится /безобидно в плане последствий для здоровья.
я на Вашей стороне. А то понаражают от первого плевка десяток и думают что все так могут, плюнул и есть ребенок от зачатия/єко и т.д.

Блины со смайликами• 17 января 2018
Ответ дляZemiada
Чтоб она мучилась ???
+100
Голубая фишка• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
С последнего и нужно было начинать. Вы не выросли еще психологически.
а если кому-то коты, собаки, рыбалка, спорт не приносят радости - тоже не выросли психологически?
С перепою• 17 января 2018
Ответ дляГерцогиня
Все животные «доводят до ума» своё потомство и лишь потом отпускают. Даже кукушка не просто бросает яйца, а подкидывает другим. В природе матери не бросают просто так детей.
ну сколько они эти занимаются? 1-2-3 месяца? ну пускай гоооод. а люди? всю жизнь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2018
Стать можно танцором, вегетарианцем или космонавтом, но чайдфри не становятся. Это внутреннее состояние человека. Природное и комфортное для него.
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
немного не о том
я писала о психологической готовности к воспитанию ребенка
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляAnnaSmith

Голубая фишка• 17 января 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
немного не о том
пффф... многие из тех, кто уже успел родить и не одного ребенка, до сих пор психологически не готовы. кого-то это остановило?)
Ежик Хрюха• 17 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
то варианты, чтоб от поезда не отстать
язззззь!!!• 17 января 2018
Ответ дляScreenshifango
я вообще ничего не боюсь, и не боялась никогда) Если бы я боялась остаться одна, я бы уже точно кого-нибудь родила. Но а) дети не должны рожаться ака средство для увеселения себя в старости б) это априори сомнительное развлечение - такое себе хобби, состоящее из череды бесконечных проблем. То болеем, то истерим, то зубы, то подростковый возраст, оглянуться не успел - дитё уже паспорт получило, тебя нафиг послало и попёрло в большой мир проблем на задницу наращивать))))
При этом я здраво отдаю себе отчет, что если каким-то неведомым образом меня плюшканет (гормоны с ума сойдут, например, контрацепция первый раз в жизни сбой даст) - то рожу, чо уж. И да, наверное буду любить, ну а куда деваться,обратно ж не засунешь. Но в данный момент предпочитаю не создавать себе лишних проблем))
я в 34 была такая же. а сейчас в 39 жалею, что не родила, а сейчас не получается (мужской фактор), а эко делать скорее всего не будем, долго рассказывать почему, но не по духовным и материальным причинам.
при этом жизнь наша без детей наполнена и несчастной себя не ощущаю.
просто кому-то дети даются с пол плевка и она рожают, не парясь особо, а кому-то нужно ’в космос полететь’, чтобы родить. вот я из тех кто в космос для этого лететь не хочет, а с пол плевка не получается.
язззззь!!!• 17 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Да из меня всё весьма неплохое получается, как из знатного перфекциониста. По аналогии, опять-таки - если мне подсунут лошадь, то я тоже, конечно, ее на колбасу не пущу, и конюшню построю, и гулять она у меня будет, и жрать сено самое лучшее...И да, на каком-то этапе я к ней привыкну и даже, наверное, начну любить. Но это по-большому счету, форс-мажор, который я добровольно себе устраивать не планирую.
понимаю о чём вы. я тоже перфекционист, жертвенная и ответственная во всём, что касается меня самой или моих близких. могу что-то не делать, но если уж берусь, то делаю это безупречно и со всей душой.
Пышечка• 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
У меня 2 детей, но почему жизнь без детей называют неполноценной не понимаю. Жизнь с детьми, и без детей имеет собственные плюсы и минысы. Это выбор каждого.