Госпожа Белладонна• 16 января 2018
чайлдфри,а почему вы такими стали,а???
Кнопус• 16 января 2018
Ответ дляПод пытками
У нас тоже была речка-вонючка)
Вы родом из города С....Донецкой области?)
У нас в Сумах тоже есть речка вонючка)
Скромняшка• 16 января 2018
Ответ дляБасноплетка
боялась. поскольку была очень впечатлительным ребенком, рыдала над сбитыми собаками и животными в цирке, слишком близко воспинималаь к сердцу тупых и сволочных людей, особенно в школьные годы, то боялась что моему ребенку придется переживать то же самое. а если я сама себе еле могу помочь с психологическим настроем то как я смогу помочь ребенку? боялась несправедливосте мира и т.п.
потом еще долго не решалась потому что муж был мудак. ну то есть он был тонкой грустной интеллигентной личностью, которая в итоге на меня свалила все-все-все траблы свои и некоторые - своих драгоценных папиньки и маминьки, и я теперь понимаю что такие как он называются мудак, а тогда...в общем что-то не решалась и не решалась... потом сама себе как-то призналась что просто я все сама тяну и +к этому всему ребенка просто не вытяну... попыталась мягко изменить ситуацию в семье - мужчина категорически отказывался быть мужчиной, если коротко.
развелась. хочу детей очень. не от кого пока что ((((((((
родственная душа...
Под пытками• 16 января 2018
Ответ дляЛасунка
Просто если посмотреть - никто недоволен своими детьми.
В магазине: ребенок тянется за киндером - ответ родителей: куда ты тянешь? Мы не за этим сюда пришли. (И хорошо если без мата)
Везде негатив. Даже здесь на советчице все выплескивают грязь.
Из позитивных тем мне запомнилась только тема где девушка сфотографировала с какой радостью и улыбкой ее дочь пакует подарки в детский дом (то ли на Николая то ли на Новый Год). Бабёнки сразу обхаяли, начали писать: на фото кожаный диван, а Вы мыло по 5 грн купили, могли и по 20, денюжки у Вас есть...

я помню ту тему
жесть была конкретная
и писали скорее всего жлобихи.которые ломаного рубля бабульке в переходе.в жизни не дали
жесть была конкретная
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Не все чайлдфри не любят детей. Просто некоторые любят их на расстоянии, но не готовы воспитыаать собственных.
Не все, у кого есть дети, их реально любят и хотели их осознанно. Если бы не залетели, так и остались бы без детей.
И только небольшой процент детей планирует, любит, вкладывает душу и отдает много своего времени.
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Я не могу сказать, что полностью таких людей понимаю и поддерживаю, но если человек понимает, что он не хочет воспитывать ребенка, общаться с ним и тд и поэтому не станет рожать - уж лучше так, чем бездумно, а потом дети никому не нужны.
Точно. Хотя бы честно.
Бойцовская• 16 января 2018
Люди могут быть счастливы по разным параметрам:
Кто то счастлив без детей..без сомнений..и это не патология)
Ктото получает свое счастье тол ко через насилие или через алкоголь
Ктото счастлив только в беспорядрчных половых связях?
Что лучше?
Социум навязывает нам ..семья..дети...чайлфри это те кто не хочет верить социму что счастье в детях.они идут своей дорогой..это их выбор.ничегт плохого в этом нет совершенно.
Что лучше?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2018
Ответ дляАлександр Майяк
Каждый человек решает, что ему делать, и для чего. Главное, чтобы чайлдфри не проявляли агрессии по отношению к детям, людям с детьми. Пусть любят котиков, это их право. Но без агрессии. Это же касется и отношения к ним.
Вы как царь Соломон в каждой теме оставляете щепотку мудрости.
Апрель Ивановна• 16 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
зато вы с ним живете душа в душу!у вас нет расстяжек и целюлита и грудь стоит) и это главное)
растяжки и целлюлит может быть и у нерожавшей
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Любимый ребенок это чудо и самое большое богатство.
Я родила аж в37 и это мой лучший друг теперь. Не надоедает никогда с ним общаться.
Все у вас получится, если очень хотеть. ☺️
мистерЛяпсус• 16 января 2018
Я их полностью понимаю. Каждый проводит жизнь так, как может. Если бы до появления ребенка я бы видела материнство не только на картинках и слышала рассказы не только упоротых мамаш, которые души не чают в детях, а и адекватных, которые могут осветить проблемы, то вряд ли бы родила.
Апрель Ивановна• 16 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
У меня один ребенок - горячо любим и обожаем. Но я эгоист. Больше детей не хочу и не собираюсь. Мне жалко своего времени, своих сил тратить на человекопроизводительство. Я хочу радоваться жизни, путешествовать, работать, валяться на диване не тогда, когда ребенок мне позволит, а когда я сама хочу. Хочу лопать конфеты не тогда, когда ребенок спит, а тогда когда хочется. Поехать хочу среди ночи в бар и напиться с подружками, а потом с мужем встретить рассвет и так далее. Я не хочу тратить свою жизнь на обслуживание нужд ребенка. Это все я поняла, пройдя самые хлопотные годы жизни своего сына. Я отлично справляюсь со своими обязанностями матери, но этот подвиг больше повторять не намерена.
Вы как с меня писали...тоже один любимый ребенок...больше не хочу...такие же мысли
Трусиковед• 16 января 2018
Большинство мамаш стали по залету, а не осознанно, а там как карта ляжет...
Согласна с мнением, каждый живет как хочет, нечего осуждать или жалеть, жизнь одна каждый распоряжается как хочет
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляС перепою
растяжки и целлюлит есть и у не рожавших, к сожалению. И причем у худых(
И грудь висячая даже в 20 бывает у нерожавших.
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
е меня под друга стала чайлд фри, когда ее с сестрой родители бросили, уехав на заработок заграницу. там родители развелись, завели новые семьи. сестер все это время воспитывала бабушка. а родители так больше никогда и не появились в жизни этих девочек. как-то уже во взрослом возрасте попытался папа обставиться, но ответ был ’Ты кто такой? я тебя не знаю, для меня ты чужой..!’
у одной из сестер очень огромная обида на родителей, она говорит, что ’не знает, как это любовь материнская....’. она по жизни всегда встречалась только с очень зрослыми мужчинами, которые ее опекали. ее муж сделал ради нее вазектомию....
Грустно
Screenshifango• 16 января 2018
Ответ дляПод пытками
У нас тоже была речка-вонючка)
из Запорожья я))) В каждом городе своя речка-вонючка есть)) У нас вот Мокрая Московка)
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Я не люблю детей. Но у меня почти взрослая дочь. Она живет с моей мамой. Больше не хочу и не планирую. Не доставляют дети мне никакого удовольствия, раздражают.
Зачем рожали?
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
ага, такого бреда еще не читала, как тот опус. Святые мученики не имели ни семьи ни детей и за их мучения за веру они стали святыми.
только они в своей жизни больше всего любили людей, Бога и окружающий мир.
А чайлдфри ?
Под пытками• 16 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Ясно)
Мотористка• 16 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А мені дуже сумно визнавати, що 90% жінок народжують дітей виключно заради склянки води в старості:(
Мабуть, це від великої любові до дітей, а не до себе, рідних. І егоїзмом тут не пахне, ага...
Мне кажется, так рожало большинство с советским воспитанием, моя мама из их числа, чтоб было в старости кому воды подать
А ещё постоянно рассказывает о том, какие хорошие дети у Люси и Дуси, всё бросили и приехали за мамами досматривать.
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
Да, я чайлд фри. Но я называю себя старая дева. мне так больше нравится.
Мне 33 года. Детей нет. И не планирую.
Замуж никто толковый не зовет, а брать то, что валяется под забором, нет нужды.
Я сама себя обеспечиваю, живу отдельно, ни у кого на шее не вишу.
У меня большой загородный дом.
Мои подруги детства и юности давно обзавелись детьми. И не понимают, как так, одна, без детей?
Постоянно норовят приехать в гости, а то и пожить. Думают, мне плохо и скучно самой.
А мне комфортно. И сожительствовать я ни с кем не хочу.
Да, есть у меня любимица кошка. Не стая. Собак не люблю.
Если встречу достойного мужчину, вернемся к этому вопросу.
Нет - на все воля Божья.
Рожать ’для себя’ не хочу.
+ У нас полно больных, несчастных детей и их родителей.
Буду пока фри.
Мне 33 года. Детей нет. И не планирую.
У меня большой загородный дом.
Нет - на все воля Божья.
Рожать ’для себя’ не хочу.
Буду пока фри.
Какая же старая в 33? Вы что?
Я в 36 только замуж вышла и то старой совсем себя не считала. До этого как вы жила в собственное удовольствие.
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Никто не обязан любить ваших детей. Это ваш долг. Чужим на них пофиг. А что до содержания тетки - если она оставит недвижимость племянникам (с собой же не заберет), то почему нет?
Но они не обязаны, как и она им
Бывшая блондинка• 16 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
Я сегодня бездельничаю, так что так уж и быть, накатаю простыню о себе)))
1. Самая главная причина - у меня непереносимость лактозы, я не выношу запах, вид, вкус молока, меня тошнит от вида людей, пьющих молоко. Угадайте, чем пахнет от маленьких детей? Правильно - молоком! Какая у меня реакция на маленьких детей? Правильно - тошнота! Плюс - сильно укачивает в транспорте, то есть, бывала рвота до тех пор, что уже просто желудочным соком выворачивает наизнанку в детстве - теперь даже намек на тошноту вызывает у меня панику.
2.У меня наследственность не очень - у мамы плохие зубы, после двух родов она потеряла практически их все, плюс - лишний вес и большая грудь, проблемы с геморроем. Я много же потратила на стомат услуги, перспектива просто потерять уже ПРОЛЕЧЕННЫЕ за немалые деньги зубы меня не прельщает )))
3.Мне неинтересно с маленькими детьми, они скучные.
Если будет вдохновение. накатаю еще че нибудь

Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Да мне, по большому счету, все равно, ответила по теме
Просто когда человек ещё 2 года назад постоянно раздражался, если кто-то в компании приводил детей, рассказывал, что рождение ребенка это жуть и обуза, а потом проходит 3 протокола ЭКО, чтобы родить своего, это выглядит довольно забавно со стороны.
Чужие меня тоже раздражают. Свой нет
Screenshifango• 16 января 2018
Ответ дляМотористка
Ооо, стакан воды -это вообще интереснейший метод манипуляции.
...Меня всю жизнь ’готовили’ к этому пресловутому стакану, вот мол будем мы старенькие, будешь нас кормить-поить, поэтому учись хорошо, с плохими мальчиками не водись и т.д. Сейчас я бы назвала этот процесс троллингом)) Но я ответственно относилась к поставленным задачам и естественно, жила с убеждением, что ’надо кормить-поить’.
...Мне за 30, живу в Киеве, квартирный вопрос решен, родители со дня на день уйдут на пенсию, живя в Запорожье. И у меня ’тикает’ мой стакан воды. Рисую себе графики заработка, как бы так еще извернуться, чтобы за пару лет купить хорошую двушку в хорошем районе для родителей? Ведь стакан воды же! Я же обещала! Бизнес им маленький придумываю, чтоб без дела не сидели и не скучали...
Ну, в общем, когда я подняла вопрос о том, что вот, родители, готова вас ’брать на баланс’, на меня как на дуру поглядели и сказали ’а мы никуда не поедем’. И вот уж некоторое время я живу с мыслью о том, что меня жестоко обманули где-то в раннем детстве... По моему, дело было вовсе и не в воде(((
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
+++
Сосиска_Втесте• 16 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Для меня женщина которая не хочет детей ....как с дефектом, родилась без инстинкта
нет, ей повезло родиться с умом и независимым мнением
Королева красоты• 16 января 2018
мне 34 дочери почти 14
чем старше тем больше понимаю что я чайдфри.
Во истину тонкая грань от ненависти до любви
дочьво ВСЕМ соперничает со мной завнимане отца,ревнось злоба агрессия ,превращая семью в ад.
Я просто скоро плюну убегу и пусть живут с папашей ка хотят
ничего не осталось