Госпожа Белладонна• 16 января 2018

чайлдфри,а почему вы такими стали,а???

Басноплетка• 16 января 2018
Ответ дляNatanika
Очень вам сочувствую, но по описанному вами хорошо видно, что муж был вам дан такой, чтобы вы поняли многое о себе. Удачи вам и желанного масика с любящим вас мужчиной!
Спасибо!
И Вам желаю, чтобі Ваши мечты сбывались

буреЛОМКА• 16 января 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Вы даже слова знаете подлечили, принимали, особенным виднее куда ))
ФрекенБок• 16 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну почемууу такой выбор?
хочется сказать по кочану))
но если серьезно, то мне не интересны дети в любом виде и возрасте, нет на игру в маму времени и желания, есть творчество и муж, которых более, чем достаточно для искреннего счастья. Ну зачем мне портить свою жизнь беременностью, недосыпом и лишними хлопотами? я не вижу ни одного плюса в наличии детей только сплошные минусы.

если бы мне кто выписал гарантию на то, что мой ребенок будет отличным человеком (+его выносит суррогатная мать), то тогда может быть лет через сколько то я бы и согласилась его растить(конечно же не без помощи нянь). а играть в лотерею и брать от природы то, что получиться еще и самой рожать, увы и категоричное нет.
Блины со смайликами• 16 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
так вас же принимали, не меня, вы о чем? А слов я много знаю, обычные слова, вы читайте больше (что-то кроме советчицы) тоже много знать будете
Баба Яга• 16 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
а вы им на воде еду готовили?
Я своих грудью кормила. А после 2х лет дети точно уже молоком не пахнут)) А Вы что, мясом с картошкой или борщем пахнете всегда?
Я не такая• 16 января 2018
Вы на сйте кидстаф, тут таких нет
Help-admin• 16 января 2018
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/photos/a.3280...

буреЛОМКА• 16 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Вы на сйте кидстаф, тут таких нет
Что Вы детский форум, очень любят чайлдфри )))
Бабушка мороз• 16 января 2018
Не люблю детей. И эти фразочки, типа роди своего и полюбишь бесят. Ну не хочу я детей. В моем окружении много счастливых родителей и я в детстве была любимой дочкой, но меня это не трогает и не заставляет рожать, чтобы испытать такое же счастье. У меня свое счастье. Мысли о старости не посещают, коплю на нее)) Ине не хочется эти сюсипуси. И лучше я не рожу, чем рожу и мой ребенок и я будем несчастны от общества друг друга. Ине 44, мужу 46, вполне себе обеспечены и развиты. Спасибо маме и папе, что поняли и приняли мою позицию.
Natanika• 16 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
У психоаналитиков лечат особенных и на Фрунзе.
Вы зачем такая агрессивная к человеку? Ну не хочет -ее дело
Даже если потом захочет и не сможет -опять же, ей расхлебывать последствия своего выбора, а не вам. Чего вы так паритесь?
Баба Яга• 16 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
ну, чужих детей я по-прежнему не люблю, а свою обожаю )) гормоны, наверное, инстинкт, никуда от него не деться ))
аналогично) рыдала перед родами, что я буду делать с ребенком... Родила и резко кнопка какая-то врубилась. Рыдала уже от счастья и любви к новорожденному. Чужие, правда, уже не так раздражают, но уси-пуси и на ручки брать не хочется))
буреЛОМКА• 16 января 2018
Ответ дляNatanika
Вы хотите со мной поговорить, почему Вас задели мои слова, Вы уполномочили себя на третейского судью, вероятно ? это мое мнение, как и их чайлдфри, манера, тон, также авторские.
язззззь!!!• 16 января 2018
в этом вся советчица - вопрос к чайлдфри, а отвечают за них мамаши, при чём не их.
Мир Мир Мир!• 16 января 2018
Я мама, но понимаю чайлдфрине обязательно смысл жизни в детях. Это навязано. Не понимаю только ненависти к детям.
буреЛОМКА• 16 января 2018
Ответ дляБаба Яга
С 90 % чайлдфри, случилась бы тоже самое, что и с Вами, вот именно поэтому так смешны их рассказы.
nell• 16 января 2018
подруга просто боится растить ребенка в нашей стране
буреЛОМКА• 16 января 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Что у всех, у кого есть дети, в них только смысл ? нет любимой работы, своего любимого дела, личной жизни, любви, путешествий ?
вАлнуюся сильнА• 16 января 2018
Мне пока нравится то, как я живу. Ничего не хочу менять.
Мир Мир Мир!• 16 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Многие считают так. Я нет. И причины для жизни без детей не у всех одинаковые.

Мир Мир Мир!• 16 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Где эта кнопка? Куда нажать?
Natanika• 16 января 2018
Ответ дляСветка-пипетка
А я знаю одну такую пару. Они пробовали до 40 лет, лечились, не получилось.. а потом заявили, что детей им не надо, что они привыкли сами.
Но глядя на ту семью, даже не знаю, зачем они ребёнка хотели. Они дома едят из пластиковой посуды, чтоб тарелки и вилки за собой не мыть, убирает дома у них мама, которая приходит в выходные, стирает и гладит тоже. А они получили з/п и прожрали все по ресторанам, гулькам... как бы они справлялись, если бы ребёнок появился - не знаю. Потому наверное есть такие люди. Это сомовьюбленные лентяи, эгоисты, которые хотят жить только для себя, очень жадные, лишним кофе никого не угостят, а тут на ребёнка траты.. короче есть такие и как по мне, то дети им противопоказаны
Точно. Пусть лучше будут чайлд фри, чем инфантильные, безответственные родители.
Я такое• 16 января 2018
Если люди просто не хотят или говорят,что не хотят,это их дело.А когда плодятся как кошки,а детей не любят,дети сами себе предоставлены,детей избивают до полусмерти,дети в интернатах ...то пусть уж лучше так,лишь бы не проявляли агрессии в адрес других детей.
Мир Мир Мир!• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Ваши родители умнички!
VIKYSIA• 16 января 2018
люди хотят спокойно жить
дети это гемор
Дон Пэдро• 16 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Я не переношу молоко, от запаха и вида тошнота и рвота. От своих детей, своего молока тошноты не было, не надо ляля про свою особенность.
молодец, возьмите с полки пирожок. Я такие эксперименты над своим организмом проводить не хочу.
Мир Мир Мир!• 16 января 2018
Ответ дляЯ такое
Увы, реалии, детей жалко.
Звоночек• 16 января 2018
Пф. Автор, чайлдфри обычно ’такими’ были - нет особого интереса к детям.
Вот у меня нет. Ага, бывает так)
По моим наблюдениям, из родивших подружек просто у большинства включается гормональная программа. У тех, у кого не включается, никакой радости особой от беременности и младенца нет - уже годам к 5-7 начинается интерес.

Я понимаю, конечно, что Кид - форум дам-декретчиц в основном, но за его маленькими пределами большой мир. И там, в этом мире, автор, чалдфри -дофига) И ничего ’такого’ в этом нет - просто сейчас есть выбор и многие не молчат.
Natanika• 16 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
потому что человек порой сам себе обуза, не говоря уже о заботе за кем-то еще.

я не хочу детей, потому что я просто не представляю себя в роли матери, я попросту не знаю что делать с ребенком.
мне нравится работа. я люблю мужа и все свое время я посвящаю ему и себе. не представляю, что придется разделить свою любовь и внимание на двоих-троих и более.

только не надо писать сейчас ’надо рожать, тогда и поймете!’
это большая ответственность, которую, к сожалению, не многие понимают. ребенок - это не игрушка. ребенок - это не зверюшка с которой поиграл и отдал если надоело (как делают с домашними животными, например. и да, это нормальное сравнение).
ребенку нужно дать воспитание, образование и т.п. (опять же таки, не все это понимают и рожают детей не имея условий и возможностей). сейчас многие скажут что для этого не обязательно иметь супер возможности и условия. тогда вопрос - а для чего рожают детей? чтобы ущемлять их в чем-то?

и самое главное: для меня лично дети не приносят никакого удовольствия, что ли...
Где граница ущемления? Она у всех своя, кому-то отсутствие трех Доминикан в год по месяцу, другим отсутствие своей комнаты, третьим - отсутствие полноценного питания с фруктами и мясом и так можно продолжать до бесконечности.
язззззь!!!• 16 января 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
так больше ненависти, осуждения, презрения к бездетным, чем чайлдфри к детям.
все лезут грязными ногами в душу и знают лучше их почему у них нет детей и как они обязательно несчастны и не имеют смысла жизни.
Мир Мир Мир!• 16 января 2018
Ответ длябуреЛОМКА
О чайлд фри это констатация факта, а не выбор. Психологические проблемы, травма детства, невозможность зачать по медицинским показателям, не устроенная личная жизнь и итог чайлд фри, без выбора, они ничего не выбирают.
Какой бред!