Меня много• 16 января 2018

Живу в кошмарной квартире((

Девочки, привет.
Пишу пожаловаться. Живем в квартире (первый эт. новострой) вот уже 8ой год. Первые 4-5 лет, как мне казалось, все было хорошо. Радиаторы грели отлично, квартира сухая. Ни каких проблем я не видела. Но вот уже года 3 проблема на проблеме( Радиаторы плохо греют (половина радиатора греет, половина нет) не завоздушены.
В подвале полно го.. а (канализация течет), + грунтовые воды(
Квартира холодная. На стенах, начиная с пола, начинает появляться плесень(
Обращаемся с жильцами постоянно в жилкомсервис. Приходят сантехники, что-то там ремонтируют, воду откачивают. Но все возвращается на круги своя, через какое-то время.
Сегодня вызвала сантехника домой, на счет радиаторов. Говорит, или "перепаивать" трубы (подачу, отдачу) или менять все радиаторы. Расстроена ужасно((
Спрашиваю, как там подвал наш (наше больное место), та, говорит, как всегда.(
Девочки, подскажите, что делать, куда пойти, к кому обращаться.
Ах, да, сантехник намекнул, если б дом наш перешёл на осбб (осмд), было б вам счастье, сделали б себе канализацию. Вот мне подумалось, если наш дом не перейдет на осмд и сами себе ни чего не сделаем, никому мы и на... не нужны ((
Вот что делать?
Это в Харькове, если что.
Залетная Я тут• 16 января 2018
если у вас под домом грунтовые воды, то валить вам из этого дома, и побыстрее.
Щас ухожу• 16 января 2018
шо сказать-всегда была против квартир на первых этаж и ладно б она вам бы досталась, а так еще и купили.
ну шо делать-или продавать или перепаивать батареи, может теплый пол еще положить?
ну а с канализацией-х/з какая у вас проблема -пишиты в ЖЕК, в мерию пускай меняют все, устраняют причину, это пестня очень длинная конечно, может под выборы кто то сжалится для пиару.
А шо ОСББ? ОСББ это деньги жильцов дома, все должны будут скинуться немалыми деньгами для ремонта, кроме вас самих никто вам денег не даст
Рекламама• 16 января 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я живу на 1 этаже,квартира теплая ( теплее чем на верхних этажах,так как подача тепла снизу) и сухая
Безпринципная• 16 января 2018
А ничего что когда осбб то все оплачивают жильцы? И не все захотят сдать дегьги на ваши нужды
ТыЧиНеТЫ• 16 января 2018
странно, в новостроях обычно 1 этаж это холл, квартиры фактически начинаются со 2 этажа который считается первым
Манка Я• 16 января 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Дельный совет и в начале лета побыстрее продавать жилье.
Налетчица Муся• 16 января 2018
Вроде сейчас уже не делают первый этаж жилым, именно по всем этим соображениям
Осбб это точно хорошо, но кто этим будет заниматься?
Покорительная• 16 января 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет
Romina83• 16 января 2018
Это случайно не Парус у вас на Песках?))))
Залетная Я тут• 16 января 2018
Ответ дляМанка Я
Это не просто совет. Это единственно верный совет профессионального риелтора.
Покорительная• 16 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
делают
Манка Я• 16 января 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Такой вариант жилья выгоден в первую очередь в столице, где бизнес на бизнесе. Плюс многое зависит от типа жилья. В социальном зачастую первый этаж жилой. Судя по качеству стройки, месте строительстве - это социальное недорогое жилье со всеми вытекающими последствиями.
Манка Я• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Куча смайлов как-то некрасиво смотрятся в Вашем вопросе.
Romina83• 16 января 2018
Ответ дляМанка Я
А это не ваше дело, я не вам его задала.
ТыЧиНеТЫ• 16 января 2018
Ответ дляМанка Я
согласна, у нас тоже была квартира в подобном доме, подвал затапливало часто, дом 9 этажка. у нас квартира на 5 этаже была, все равно сырость с подвала давала ужасную вонь по всему подьезду, продали летом.
Манка Я• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Ой, а вы еще и агрессивная) Тут все понятно
автор Меня много • 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Нет, выше по Героев
Romina83• 16 января 2018
Ответ дляМанка Я
Нет, я не агрессивная, просто если это действительно Парус, желающих купить в нем квартиру на 1 этаже будет немного.
ЧестнаяМать• 16 января 2018
У нас в городе тоже есть такой дом,знакомая не может там продать квартиру.Срочно продавайте.В сентябре-октябре обязательно должны продать если все продумать
Masja• 16 января 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть даже с 3 этажа, второй это офисы у нас в доме.
Romina83• 16 января 2018
Ответ дляРяженка
Нет, выше по Героев
Мы тоже по Героев. Дважды был в подъезде пожар - проводка горела, а службы нигде не чесали. Письмо в приемную Кернеса и звонок в приемную Нехорошкова решили вопрос - нашелся и кабель нужного сечения и рабочие руки. Ну а батареи придется вам самим, к сожалению, менять.
Masja• 16 января 2018
ОСББ это хорошо когда все жильцы согласны платить и платят, и да это ремонт за Ваши деньги, а они не малые.
Masja• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Может и правда стоит обратиться в приемную Кернеса
А Нехорошков вроде убрали его, он мой сосед, вроде сказали уже убрали с должности. Но это слухи у нас в доме, может на самом деле и не так
ВЫВсеВрете• 16 января 2018
У нас тоже новострой в Харькове (Алексеевка), были подобные проблемы с канализацией. Соседи с 1 этажа сбрасывались и поменяли трубы в подвале ( вроде был неправильный уклон).
Lux Aeterna• 16 января 2018
что это за проблемы с канализацией а-ля хрущ 50-х годов? впервые слышу про такое в новостроях
Брынза• 16 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
первый не делают только потому что под комерцию дороже продать можно
ВЫВсеВрете• 16 января 2018
Что касается холода, то все свои квартиры утеплили и в квартирах на 1 этаже тепло. Кстати тоже обращались к Кернесу (очень активная соседка с 1 этажа), но пришлось им все делать за свой счет.
Брынза• 16 января 2018
Ответ дляLux Aeterna
дому 30 лет тоже проблемы с трубами. Плохо течет вода, в подвале куча лишних кранов, сантехники сами не знаю зачем они, воду они не перекрывают. Когда у нас потекла труба перекрыли на весь дома, 5 человек так и не знает почему нельзя на подьезд
AlinaKharkov• 16 января 2018
а кто застройщик? жилстрой? и район какой? а то тоже хотелось 1 этаж новостроя.... чтоб не нарваться....
Малинка• 16 января 2018
Я на первом этаже потерпаю от подвальной вони) Наши соседи засрали канализацию по полной, что только не сливают ( В подъезде вонь стоит, с жека приезжают регулярно откачивают, осбб никто не хочет, много должников ( Спасибо хоть зимой запаха нет