Меня много• 16 января 2018
Живу в кошмарной квартире((
Девочки, привет.
Пишу пожаловаться. Живем в квартире (первый эт. новострой) вот уже 8ой год. Первые 4-5 лет, как мне казалось, все было хорошо. Радиаторы грели отлично, квартира сухая. Ни каких проблем я не видела. Но вот уже года 3 проблема на проблеме( Радиаторы плохо греют (половина радиатора греет, половина нет) не завоздушены.
В подвале полно го.. а (канализация течет), + грунтовые воды(
Квартира холодная. На стенах, начиная с пола, начинает появляться плесень(
Обращаемся с жильцами постоянно в жилкомсервис. Приходят сантехники, что-то там ремонтируют, воду откачивают. Но все возвращается на круги своя, через какое-то время.
Сегодня вызвала сантехника домой, на счет радиаторов. Говорит, или "перепаивать" трубы (подачу, отдачу) или менять все радиаторы. Расстроена ужасно((
Спрашиваю, как там подвал наш (наше больное место), та, говорит, как всегда.(
Девочки, подскажите, что делать, куда пойти, к кому обращаться.
Ах, да, сантехник намекнул, если б дом наш перешёл на осбб (осмд), было б вам счастье, сделали б себе канализацию. Вот мне подумалось, если наш дом не перейдет на осмд и сами себе ни чего не сделаем, никому мы и на... не нужны ((
Вот что делать?
Это в Харькове, если что.
Вот что делать?
Это в Харькове, если что.
Редиска Я• 16 января 2018
Осбб не решит ваши проблемы. Нужно скидываться всем на ремонт в подвале, а так как средние этажи живут без проблем, то и денег они не сдадут и придется ремонтировать самим, впрочем как и сейчас. Мы тоже живем на первом этажею у нас кооператив, деньги не вытянешь ни у кого. Отремонтировали канализацию сами, блох травим сами, дверь железную в подвал поставили за свои. Но когда крыша начала течь аж до четвертого этажа, то к нам приходили за деньгами.
Хитрушка-чекушка• 16 января 2018
Ответ дляРяженка
Нет, выше по Героев
Вы не могли бы точный адрес.Сейчас ищем жилье,чтоб не нарваться.
Лгин• 16 января 2018
поэтому я не покупала квартиру в новострое на первом / последнем этаже, хотя они и намного дешевле.
к сожалению, тут лотерея, как повезет.
НаливайКа• 16 января 2018
А в чем причина проблем с канализацией? Если затор в трубе из за засорения например строительными смесями, то можно вызвать спец службу по прочистке труб. Они посниммют ’накипь’, у труб восстановиться пропускная способность. Мы так и сделали, тк через пару лет после сдачи дома канализация забилась остатками штукатураи и тп и уже малейшая деталь вызывала засор. Цена вопроса около 2 тыс грн ( киев), зависит от количества стояков, которые будут чистить.
Бронетапок• 16 января 2018
Ответ дляЛгин
к сожалению, тут лотерея, как повезет.
Есть дома комфорт класса , цена на квадратный метр не зависит от этажа и метража.
Жынси_на_флиси• 16 января 2018
привет это тоже Харьков таже проблема,уже задолбались мы хоть не соседи гер тр 29?
Лгин• 16 января 2018
Ответ дляБронетапок
я думаю у автора не тот случай.
И, кстати, там тоже зависят на этапе строительства)
Залетная Я тут• 16 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так автор продавать будет )) Даже если она в данный момент еще не сильно это понимает )))
Какой ей смысл вам сообщать точный адрес ее проблемного дома, если ее задача - продать? ))

Малинка• 16 января 2018
Ответ дляРедиска Я
Печаль ( У нас тоже блохи и бабушки котиков пускают погреться а они там гадят ( Просто мрак ( Вот муж будет двери переделывать, что бы коты не могли туда ходить. Жаль что выбрали первый этаж, но будем бороться) Вам удачи, пусть все будет хорошо!
Меня много
• 16 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Точнее адрес не скажу)
Могу только дать рекомендацию, смотрите что б первый эт. был высокий. Перед покупкой (если это кв. на первом эт.) просите посмотреть родвал.
По Героев строиться 2 дома, от Авантаж, обратите внимание! Квартиры там со 2ого эт. Первый это коммерческие помещения. Но дом строят из шлакоблока.
Героев Труда 32 Г, там вроде, какие-то проблемы с застройщиками (или с их документами), хоть дом сдан и заселен. Героев Труда 32 Б, А, там просто фантастические цены на жилье...
3@йk@• 16 января 2018
Ответ дляЗалетная Я тут

новострой по лету заберут быстро, даже если рассказать адрес) меня лично застройщик беспокоит... может у них норма, когда через несколько лет все коммуникации выходят из строя по очереди...
Меня много
• 16 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет)
Меня много
• 16 января 2018
Ответ для3@йk@
Да, ни как не могли знать об этих проблемах (даже в голову не приходило , как проверить почву на грунтовые воды, та и не знаем как это сделать). Квартиру покупали когда достраивали 5 эт. , дом 9 эт.
3@йk@• 16 января 2018
Ответ дляРяженка
это надо жить рядом и знать район, наверное, чтоб заподозрить о водах. Вроде много по салтовке в грунтовых, где-то источники рядом.
В районе птичего рынка под мостом вообще болота осушили и построили высотку. Со слов местных были болота)) а водоем рядом в двух шагах. Вот это беда.... но пока стоит, в конце 16 туда люди заселялись уже...
Ростки жимолости• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Мы тоже по Героев. Дважды был в подъезде пожар - проводка горела, а службы нигде не чесали. Письмо в приемную Кернеса и звонок в приемную Нехорошкова решили вопрос - нашелся и кабель нужного сечения и рабочие руки. Ну а батареи придется вам самим, к сожалению, менять.
У нас тоже в Харькове біла проблема с проводкой. Но может из-за того, что єто біло на площадке - решили вопрос очень бістро и качественно. Но мі сразу званим на 1562
ОйЙой• 16 января 2018
Ответ дляЛгин
к сожалению, тут лотерея, как повезет.
В социальном новострое на любом этаже стрёмно покупать квартиру. В хороших новостроях 1 не жилой, а последний дороже остальных.)
Автор, ОСББ вполне может решить вашу проблему. Хотят или не хотят жильцы, а платить придётся, поскольку проблема канализации - это проблема всего дома, а не отдельных квартир.
Ответ дляРостки жимолости
Вам повезло. А вообще 1562-это просто моральные уроды, которые ничего не решают толком, а просто принимают заявки на выполнение работ и рассылают их по службам. Надо искать контакты главного по проблеме и др...чить его, а если нет толку - то дальше. Иначе не получится ничего.
Я из ноября• 16 января 2018
Ответ дляБезпринципная
А ничего что когда осбб то все оплачивают жильцы? И не все захотят сдать дегьги на ваши нужды
при чем их нужды. Подвал относится ко всему дому, да квартплата увеличится,но если повезет и будет грамотный председатель, то как раз из этих денег вероятность привести в порядок подвал больше, нежели в жек стучаться.
Вот батареи - это забота жильцов, а завоздушенные либо загаженые стояки - это уже осбб.
ВЫВсеВрете• 16 января 2018
Ответ дляОйЙой
ОСББ - это не решение проблемы. У нас с большим трудом собрали по 50 грн. в прошлом году, чтоб сделать косметический ремонт на 1 этаже.
Я из ноября• 16 января 2018
Ответ дляРедиска Я
подвал - это ОБЩАЯ территория ДОМА, и на ремонт выделяют средства из квартплаты. А так как при осбб средства все оседают на счет дома, то именно из этих средств оплачиваются ремонты и тп,что касается дома
ОйЙой• 16 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Решение. Кто ж виноват, что у вас плохой председатель.
Надо не собирать по 50 грн., а увеличивать квартплату на рем.фонд.
ВЫВсеВрете• 16 января 2018
Ответ дляОйЙой
А почему Вы решили, что у нас ОСББ. У нас есть жильцы, которые 11 лет не платят за ком. услуги, кто за них будет платить после образования ОСББ. И в нашем доме бедных нет, у многих по 2 машины.
ОйЙой• 16 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Потому. При ОСББ, если у кого-то задолженность, дело передаётся в суд. Никто ждать не будет. Все об этом знают и никто проверять это на собственном опыте не хочет.)
40каградусная• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1415
Я живу на 1 этаже,квартира теплая ( теплее чем на верхних этажах,так как подача тепла снизу) и сухая
а у нас сверху, причем именно с нашей трешки на весь дом. Поэтому у нас самая теплая квартира, хоть и торцевая последний этаж
Ответ дляОйЙой
У нас в суд не подавали, сделали проще, дома оставили без газа, и это дом где живет бывший а на том момент действующий губернатор области, Нехорошкво зам Гепы по ЖКХ
Два месяца зимой без газа и горячей воды, больше наши жильцы умные не рискуют так и не проводят эксепериентов! А очень грамотных жильцов просто не пускали в дом сами жильцы)
Все платят сейчас вовремя не умничают, если задолжеость есть то мизерная и быстро погашается.
ОйЙой• 16 января 2018
Ответ дляMasja
Газ, вода и свет - это другие службы. ОСББ - это только квартплата (обслуживание дома). В суд никто пока не подавал, все сознательные или не дураки, понимают, что от их жлобства многие (завхоз, уборщица и др.) зарплаты не получат, потом дороже будет.
Я из ноября• 16 января 2018
Ответ дляОйЙой
Придомой и внутридомовой территории, к коим относятся коммуникации,стены,крыши,подвалы.
Ответ дляОйЙой
У нас неплетяжка была именно от слова вообще, и квартплата нет, прямо посылали некоторые жильцы охранников когда те вручали им счета, конечно те ктотплатил не могли покрыть все расходы и в итоге огромные долги, но после отключения газа платят все, и вопросов теперь нет о том что не хочу платить зарплату или ещё что. Тут все навалилось и долги по квартплате были огромные! Свет платили отдельно свет был у них в квартирах.