Organic• 17 января 2018

Градусник в роддом

Собираюсь в роддом через 3 недельки примерно. И все вроде собрано а с градусником не знаю что делать.
Купила без ртутный, ума проверить хоть хватило заранее, а то 2 мес как купила, а проверила только на выходных. Врёт, на 0.4 примерно!
Теперь сижу и думаю какой брать - рискнуть и взять очередной электронный, до этого раньше брала, тоже врут.
Или инфракрасный, но и по ним мало положительных отзывов, тоже врут((
На сколько обязательно нужен в роддоме градусник???
Пластилин_Колец• 17 января 2018
Температуру ребёнка измерять и записывать на листик, кот. выдали. Так было у меня в роддоме.

Раздражевская• 17 января 2018
а как вы проверяли ’враньё’? Электронные градусники в подмышке надо держать +5 минут после звукового сигнала. В моём микролайфе это чётко указано и так нет расхождений с ртутным (проверяла на каждом из членов семьи)
Заставляличка• 17 января 2018
У меня инфракрасный. Одно из самых нужных приобретений. Конечно есть погрешность, но зато можно померять температуру в любое время дня и ночи, совершенно не беспокоя ребёнка.
Оченьценная• 17 января 2018
Прочитайте инструкцию
Например наш электронный надо вставлять не как ртутный, а вдоль руки - то есть целиком под мышку, а не краюшек.

А вообще берите какой есть.
А ребенка держите при себе, на груди. - тогда и темп у него в норме будет:)
БЦАшка• 17 января 2018
Я покупала в роддом но ни разу не говорили мерить. В этот раз не буду покупать. Возьму ртутный или не возьму вообще никакой. Выброшеные деньги на электронный
автор Organic • 17 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
Какой именно инфракрасный?
Добра всем!• 17 января 2018
А что, в роддоме нет градусников?
Горизонтальный самовар• 17 января 2018
Ответ дляДобра всем!
А что, в роддоме нет градусников?
Во-первых зачем вам многоразовый больничный градусник, ртутный причём, а во-вторых температуру надо мерить несколько раз в течение дня. Пришлось бы каждой роженице выдавать градусник)
Не обижаюсь• 17 января 2018
Купите инфракрасный Omron (Япония). Обычные электронные все врут, только зря потратите деньги.

Горизонтальный самовар• 17 января 2018
Ответ дляБЦАшка
А чем вы потом ребёнку температуру мерили? Я ртутным начала мерить где-то только после 3-4 лет.
Горизонтальный самовар• 17 января 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А вы проверяли его, действительно точно? У меня два электронных, один омрон, но и он более менее точно показывает только первый раз) Тоже озадачилась покупкой инфракрасного
Добра всем!• 17 января 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я в России сейчас живу, тут электронные в роддоме и больницах.
Хотя, мне кажется, ртутные точнее.
Горизонтальный самовар• 17 января 2018
Ответ дляДобра всем!
Хотя, мне кажется, ртутные точнее.
Ртутные самые точные наверное. Но в любом случае я считаю градусник должен быть свой, тем более он ещё много раз в будущем пригодится.
Заставляличка• 17 января 2018
Ответ дляOrganic
Какой именно инфракрасный?
У меня бесконтактный HEACO в виде пистолета. Вообще супер вещь. И температуру лба, и за ушком (у нас обычно там всегда выше), и температуру воды, смеси, воздуха. В роддоме себе замеряла температуру в локтевом сгибе (так советовали врачи). Ночью не нужно будить ребёнка, чтобы померять температуру. 3-4 раза стрельнул и всего делов. Покупала для пары обычный электронный - так и валяется в аптечке. За ртутный вообще молчу. Не представляю сколько нужно терпения, чтобы померять температуру ребёнку ртутным градусником.
Майская киска• 17 января 2018
У нас инфракрасный. Довольны.
n_a_ta• 17 января 2018
Тю..так возьмите наш родной ртутних. Вы же умеете им пользоваться ,чего его не хотите?Электронный я покупала когда родила, но он действительно врет.
БЦАшка• 17 января 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так если врет электронный все равно приходилось мерить ртутным. Потом это через 2 года первый раз заболел. Ртутным меряли. Зато я точно знала температуру.
Нафаня Маня• 17 января 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы думаете те не врут ? те еще чаще могут врать, только стоят в разы дороже

самый точный, увы, ртутный
Хочу в БАНю• 17 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
Я была на приеме у врача с ребенком, измеряла температуру врач инфракрасным 37.1, я говорю все инфракрасные врут. Дала ртутный, я при ней ребенку измеряла 38.5. Все инфракрасные начинают врать примерно через пол года.

Заставляличка• 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Разницу между 37,1 и 38,5 по своему ребёнку я вижу и так. И если мне градусник покажет в одном из измерений 37,1, то я ещё могу 10 раз измерить и понять действительную температуру. И это займёт максимум минуту. Меня это устраивает.
Бутербродница• 17 января 2018
В декабре рожала, градусник брала электронный, самый обычный (на ebey, у нас такие гривен по 150 ), правильно выше писали-после звукового сигнала градусник держать до тех пор пока не перестанет изменятся градус. Измеряла я каждое утро малышке температуру и себе, иногда вечером малышке, ртутные не разрешают категорически. На счёт того ’в больнице что градусников нет?’ они то наверное есть, но каждый раз не набегаешься за ним...в моем случае так тем более, два дня еле вставала с кровати после родов..