17 января 2018

Ужасный какой то вирус ходит!

Я болею уже 6 дней. Состояние такое ужасное, что такого я не испытывала уже несколько лет точно. Тело ломит, кашель сухой, температура 37.6-38. озноб сильный, слабость, апатия. Ребенок от меня заразился - уже 2 дня 38- 39.5 темпа.горло болит.плохо сбивается. Жуть. Когда это закончится....ещё и муж уехал на неделю, никого нет. Одни валяется на диване днями
показать весь текст
Улучшанский-Ухудшанский 17 января 2018
Это ещё ничего.. у нас в школе 20 детей в классе за четыре дня как скосило - у всех температура не 38, а почти 40! Кашель, насморк, сильная слабость. И температура держится уже пятый день не ниже 38:((
Компас Ижевска 17 января 2018
Ответ дляПросто Филя
Температурили с1 января. 3 и 5 января сдавали кровь-вирусная. Потом к горлу кашель. 5 дней антибиотика. Слушались у доктора дважды. Пришли на выписку. Хрипы, рентген- бронхит и пневмония. Лежим в больнице. Капали. Теперь уколы и второй антибиотик назначили. Анализы не очень. Повнимательнее к кашлю!!
А почему к вирусной антибиотик приписали?!Скорее это и вызвало ухудшение
РозаФиалковна 17 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это ещё ничего.. у нас в школе 20 детей в классе за четыре дня как скосило - у всех температура не 38, а почти 40! Кашель, насморк, сильная слабость. И температура держится уже пятый день не ниже 38:((
Какой город?
СовНарКом 17 января 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Горло красно-розовое, без налетов и гнойников/пробок.видно что воспалённое.
Болела в ноябре: горло, словно обожженное, но без отека или гноя, глотать больно, из носа плывет вода, заложено все так, что кажется - гайморовы пазухи лопнут, голова раскалывалась, все тело ломило. Температура была небольшая, у мужа и вовсе пониженная. Колбасило 5 дней. Ждала морозов как манны небесной, чтобы хоть немного вирусы поприбивало. На работе, в транспорте, на улице - все сопляют, кашляют...
Компас Ижевска 17 января 2018
Ответ дляka3n4ik
А никому не интересно, откуда эти НОВЫЕ вирусы лезут к нам???
Откуда?вы в курсе?
СовНарКом 17 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
В прошлом нас всю семью такое скосило.. да, такие сейчас вирусы((( выздоравливайте!
И главное, молчок и МОЗ, и СМИ, и соцсети молчат.... в отличии от истерии с корью
Улучшанский-Ухудшанский 17 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Какой город?
Киев
автор ПолБатона 17 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это ещё ничего.. у нас в школе 20 детей в классе за четыре дня как скосило - у всех температура не 38, а почти 40! Кашель, насморк, сильная слабость. И температура держится уже пятый день не ниже 38:((
вот пока я тут пропадала - сбивать пыталась температуру. Дошла до 39.9. уже паника у меня. Когда муж хоть дома, оно не так страшно.
В общем, Нурофен не действовал, анальдим не действовал, парацетамол не действовал. Заворачивала в мокрую простыню, как писали. Вроде уснул, начал потеть. Такое облегчение....
СовНарКом 17 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня горло болело так, как будто ножом режут
только парацетамол помогал(
вот-вот, ощущение что сплошная открытая рана
СовНарКом 17 января 2018
Ответ дляka3n4ik
А никому не интересно, откуда эти НОВЫЕ вирусы лезут к нам???
А главное, почему о нем молчат?
автор ПолБатона 17 января 2018
Ответ дляСовНарКом
вот-вот, ощущение что сплошная открытая рана
У меня 6 дней температура не ниже 37. 3. А сегодня хлынул гадкий насморк как вода, все печет. Противная зараза.
О_В 17 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это ещё ничего.. у нас в школе 20 детей в классе за четыре дня как скосило - у всех температура не 38, а почти 40! Кашель, насморк, сильная слабость. И температура держится уже пятый день не ниже 38:((
Какая школа?
Пончик Солнечный 17 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Сдайте кровь и по крови будет видно,нужен антибиотик или нет
Очень часто по крови как раз и не видно, вирус или бактериальная инфекция...Кровь часто не информативна или малоинформативна, любой педиатр Вам скажет, что анализ крови это 10% всего лишь из всей инфы для назначения лечения, просто с ним немного легче назначить лечение, но аж никак не ключевое звено(если Вы просто об общем анализе с формулой).
МоДнАя_КоШеЧкА 17 января 2018
Ответ дляka3n4ik
А никому не интересно, откуда эти НОВЫЕ вирусы лезут к нам???
И откуда же? Только не говорите, что разрабатывают в фарм. лабораториях))
РозаФиалковна 17 января 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот пока я тут пропадала - сбивать пыталась температуру. Дошла до 39.9. уже паника у меня. Когда муж хоть дома, оно не так страшно.
В общем, Нурофен не действовал, анальдим не действовал, парацетамол не действовал. Заворачивала в мокрую простыню, как писали. Вроде уснул, начал потеть. Такое облегчение....
Немисил есть у Вас?
РозаФиалковна 17 января 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И откуда же? Только не говорите, что разрабатывают в фарм. лабораториях))
МоДнАя_КоШеЧкА 17 января 2018
Температуры нет, (в начале, пару дней 37-37,5 и колбасило как при гриппе), голоса тоже пару дней как нет. И соплей тоже нет. Но этот кашель уже совсем измотал, сил нет...
РозаФиалковна 17 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Очень часто по крови как раз и не видно, вирус или бактериальная инфекция...Кровь часто не информативна или малоинформативна, любой педиатр Вам скажет, что анализ крови это 10% всего лишь из всей инфы для назначения лечения, просто с ним немного легче назначить лечение, но аж никак не ключевое звено(если Вы просто об общем анализе с формулой).
Не говорите чушь
автор ПолБатона 17 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Немисил есть у Вас?
Нет
Улучшанский-Ухудшанский 18 января 2018
Ответ дляО_В
Какая школа?
С вашего позволения, номер школы оставлю в тайне:)