Весотехник• 17 января 2018

Двухсторонний эскудативный отит. Плохо слышит дитя.

Девочки, кто прошёл через это испытание, отзовитесь. Ребёнок больше двух недель не слышит. На обследовании сказали лечить нос, а не уши. Сопли не бегут, но в носу, как слизь постоянно.. Увеличены аденоиды 1-2 степень. Лечим , лечим, улучшений нет. Слуха нет. Какое лечение вам назначали ? Помогло? Слух возобновился и когда?
БезПаспортаНеПродаю• 17 января 2018
Моя мама рассказывала, что когда мне было три годика, старший брат заметил, что я глухая, очень все тогда испугались, водили в разные клиники, лечили по разному. А потом мама повела меня к какой то женщине, она делала воронку толи из бумаги в ухо и поджигала , что б дымилось, вышло очень много экссудата. Автор, я конечно не могу утверждать, но такую историю знаю, мама сочинить не могла
Вареный лук• 17 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
свечи в ухо это... ну вы как с Луны...
ФрекенБок• 17 января 2018
У дочки в 4 г.такое было.Правда на боль в ушах жаловалась.Но слух не полностью пропал.Положили нас в больницу,я точно уже не помню это было 10 лет назад.Помню что пробивали уши+ антибиотики,капли.И все прошло.Через пол года там же и аденоиды удалили.
БезПаспортаНеПродаю• 17 января 2018
Ответ дляВареный лук
свечи в ухо это... ну вы как с Луны...
Тю, я не знала, что эта процедура так расспространена, всегда сомневалась в этой, думала, что это какие то бабки-знахарки делают
Баба_Воля• 17 января 2018
Шунтирование барабанной перепонки - читайте в поисковике. У меня ребенок с октября с этим, будем делать операцию. Лечение не эффективно в нашем случае. Прошли многих врачей, все советуют шунтирование+аденотомию.
Тимпанометрию делали? Какой тип?
Кашка-маняшка• 18 января 2018
Меня телепает от этого ихнегт лечить нос а не уши.... В моем случае после двух месяцев ´лечения´ всяких там разновидностей отитов, закончилось диагнозом отосклероз....но одно ухо было... В вашем случае это не он... Но в любом случае Ищите толкового врача..
Хранительница чешки• 18 января 2018
автор, в аптеках продаются фитосвечи для прожигания ушей, так они называются. это вот то, что девочка сверху описывала) это никакая не фантастика и бабкины штуки, это вполне адекватная процедура. погуглите как и что происходит. у моей племянницы заболело ухо, после осмотра толковый врач!!!посоветовал сделать эту процедуру(абсолютно безболезненно и безопасно), в итоге примерно по пол чайной ложки серы вышло из ушей и естественно ничего больше не болело.
Совбез• 18 января 2018
все правильно вам сказали, по моему опыту: начинается банальный насморк, и с нашими аденоидами 2-3 степень через неделю отит к гадалке не ходи, будем удалять аденоиды, а то совсем оглохнет