18 января 2018

Спросите у детей - учителя едят на уроках?

Девочки, спросите, пожалуйста, у детей - их учителя позволяют себе есть на уроках?
Ситуация следующая - ребенок сидит на второй парте пред учителем и говорит, что она на уроке постоянно есть от бутеров, до тортиков и булочек. Я правильно понимаю, так ведь не должно быть? Или это нормальная ситуация и ей просто не хватает времени перекусить на перемене?
показать весь текст
Малинка 18 января 2018
Ответ дляРадостина
и у нас такая была, учительница английского языка. И часто нас угощала вкусняшками) делала чай нам
но это не на каждом уроке естественно. Мы все ее очень любили
Всё дело в отношении.
автор Ватный Пупс 18 января 2018
Ответ дляВесотехник
Кто по домам? Дети? Учителя далеко не в 12 уходят.
Наша в 14-30 убегает
Кнопкотык 18 января 2018
в начальных классах наша пила кофе, чай с конфетами на продленке (после 15-00)
угощала дочку, но мы с ней в хороших, близких отношениях.
А вообще она что не человек?
Госпожа Белладонна 18 января 2018
Ответ дляВесотехник
Кто по домам? Дети? Учителя далеко не в 12 уходят.
Так в это время и поесть можно. Когда дети уйдут.
Вообще не понимаю кайф чавкать перед классом. Тут и еда не в удовольствие, и никакого удобства, и руки немытые, и чаю не выпьешь. Ради чего это?
Весотехник 18 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Наша в 14-30 убегает
А наша около 17. До 15:00 с детьми, потом приходит учитель ГПД.
автор Ватный Пупс 18 января 2018
Ответ дляКнопкотык
в начальных классах наша пила кофе, чай с конфетами на продленке (после 15-00)
угощала дочку, но мы с ней в хороших, близких отношениях.
А вообще она что не человек?
То есть. это норма, что человек топчет все подряд. на глазах у 30 учеников?
Весотехник 18 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так в это время и поесть можно. Когда дети уйдут.
Вообще не понимаю кайф чавкать перед классом. Тут и еда не в удовольствие, и никакого удобства, и руки немытые, и чаю не выпьешь. Ради чего это?
Желудок бурчит на весь класс, голова болит от голода... причин может быть много. Не думаю, что там все так страшно - дети склонны преувеличивать.
Весотехник 18 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
То есть. это норма, что человек топчет все подряд. на глазах у 30 учеников?
Вы явно преувеличиваете из-за неприязни к учителю.
CookVika 18 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Девочки, а вы на работе пьёте кофе и перекусы устраиваете ?! Или только а обед ?! Они тоже люди ! И дети отдохнут пять минут
Если что, то я не учитель !) инженер
Представляете вы продавец и у вас очередь а вы сидите и бутер едите с пахнущей колбаской или тур оператор у вас люди перед вами сидят а вы едите...для меня это непонятно.
Печеньку или конфетку быстро забросить в рот это ещё куда не шло но не бутер есть который пахнет на весь кабинет
автор Ватный Пупс 18 января 2018
Ответ дляВесотехник
Вы явно преувеличиваете из-за неприязни к учителю.
Что именно преувеличиваю? Когда узнала, что ест на уроках, не поверила и переспросила, что конкретно ела сегодня. Ребенок ответил бутерброд с колбасой (сильный запах был), потом тортик с чаем и булка. Что именно и на каком уроке не знаю. еще переспросила, что класс делал в этовремя - говорит или читали, был труд и самостоятельная работа. то есть это я описла один конкретный день.
CookVika 18 января 2018
У нас англичанка постоянно ела чеснок и запивала кефиром...постоянно
Было лет 15 назад правда
Госпожа Белладонна 18 января 2018
Ответ дляВесотехник
Желудок бурчит на весь класс, голова болит от голода... причин может быть много. Не думаю, что там все так страшно - дети склонны преувеличивать.
Ваш ребенок не может отличить одно печеньице от двух бутеров? И скажет, что учительница слопала 4 чебурека, если она жевала ириску? Ну есть же большая переменка, утром можно позавтракать? Чего такие голодные все с утра?
Голодные тортики на уроках не едят, а кашку дома.
Кнопкотык 18 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
То есть. это норма, что человек топчет все подряд. на глазах у 30 учеников?
во-первых, не все подряд. Она пила чай, кофе.
во-вторых, на продленку ходил не весь класс.
И во основном, после выполнения домашних заданий дети играли., т.е. рабочему процессу это никак не препятствовало.
автор Ватный Пупс 18 января 2018
Ответ дляКнопкотык
во-первых, не все подряд. Она пила чай, кофе.
во-вторых, на продленку ходил не весь класс.
И во основном, после выполнения домашних заданий дети играли., т.е. рабочему процессу это никак не препятствовало.
Так о продленке речь не идет -это другое дело...у нас на продленке дети жуют, играют, занимаются по желанию. Ресь об основных уроках.
Strolan 18 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ну как бы вместо того, чтобы рассказать\объяснить предмет, она дает детям задание читать из учебника и в это время ест.
И да, учителя писают и какают, как и дети. но ведь детям не позволяют есть на уроках - для этого есть столовая и перемена.
Может она диабетик, если во время не поесть или не закинет что-то в рот - становится плохо
Tanya Kuchinskaya 18 января 2018
Ответ дляРадостина
представила себе картину)
я вот вчера ждала у банкомата,чтобы деньги снять(очередь). Смотрю стоит мужик возле магазига, засовывает руку в штаны(сзади), и нюхает руку
я там чуть не блеванула мать его..
Я с таким уже несколько раз на улице сталкивалась. Когда мужики засовывались руку в трусы, а потом нюхали. Причём нормальные с виду. Один вообще пря передо мной это сделал. Мне прям плохо стало.. у мужа спросила что они там вынюхивают??
Потому что не одна девушка так не делает
Госпожа Белладонна 18 января 2018
Ответ дляStrolan
Может она диабетик, если во время не поесть или не закинет что-то в рот - становится плохо
Это когда вовремя? Мой муж диабетик. Ест как все, таблетки принимает. До переменки вполне мог бы досидеть.
Если резко упадет уровень сахара, достаточно конфетки-двух, а не целую кучу харчей лопать на уроке.
Виннипуховна 18 января 2018
Ответ дляМалинка
Это как-то влияет на успеваемость вашего ребёнка?Просто объясните ребенку,что учителя даже писают и какают,занимаются сексом.Дело ведь не в том,что она что-то противозаконное делает,а в том,что вам нужно найти правильные слова и всё объяснить ребенку.
А если ребенок достанет бутерброд на уроке и начнет есть,какая реакция будет у учителя?
Учитель своим поведением показывает пример ученикам.
Копирайторша 18 января 2018
ой когда я училась, учительница умудрилась жрать на уроке сникерс, мало того что у большинства у классе денег на него не было (были 90е), так это еще и был 7 урок у меня и у моей соседке по парте бурчали животы)
Копирайторша 18 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
То есть. это норма, что человек топчет все подряд. на глазах у 30 учеников?
нет, это не норма
Леплю из пластилина 18 января 2018
Представьте себе, есть дежурные учителя, которые каждую перемену должны стоять в коридоре, , иначе будут проблемы, на больших переменаж часто совещания, а еще нужно успеть всякие сводки посдавать завучу, всякие документы, у учителей писанины больше, чем уроков. И что, они должны портить себе желудки и не перекусывать? Они что не люди?
Виннипуховна 18 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Представьте себе, есть дежурные учителя, которые каждую перемену должны стоять в коридоре, , иначе будут проблемы, на больших переменаж часто совещания, а еще нужно успеть всякие сводки посдавать завучу, всякие документы, у учителей писанины больше, чем уроков. И что, они должны портить себе желудки и не перекусывать? Они что не люди?
Они люди,никто об этом и не говорит.
Выше писали примеры: продавец-кассир будет кушать,пока у него очередь (он же тоже человек!)
Наши учителя ходят в столовую вместе с классом.
На-перекуре 18 января 2018
Ответ дляМалинка
Это как-то влияет на успеваемость вашего ребёнка?Просто объясните ребенку,что учителя даже писают и какают,занимаются сексом.Дело ведь не в том,что она что-то противозаконное делает,а в том,что вам нужно найти правильные слова и всё объяснить ребенку.
учителя всё это делают на уроке?

у детей при запахе учительского бутера начинает выделяться слюна и желудочный сок (не потому что дети голодающие, а потому что рефлексы блин никто не отменял на время урока). Кровь от мозга уходит к ЖКТ. Какие знания усвоятся у детей, если их организм ’думает’ о бутере?
Гадаю_По_шнуркам 18 января 2018
Ответ дляМини-бикини
А переменах учителя разве не должны смотреть за детьми , чтобы те головы не свернули себе или другим , ?!))
А когда поесть тогда?
На-перекуре 18 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Девочки, а вы на работе пьёте кофе и перекусы устраиваете ?! Или только а обед ?! Они тоже люди ! И дети отдохнут пять минут
Если что, то я не учитель !) инженер
у учителя перерывчик каждый 45 минут (или сколько там уроки), 5-10 минут хватит на прожевывание печеньки, не находите?
На-перекуре 18 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Особенно, если человек диабетик и нужно поднять сахар в крови.
диабетики это делают так, что никто не заметит. А у автора это всё действо видят дети. Разницу понимаете?
Delizioso 18 января 2018
все те , кто поддерживает такие моменты как перекусы учителя или его крики на непослушных - и есть соучастниками школьного беспредела

нервы сдают? уйди и дай рабочее место другому

зарплата сейчас опять выросла - а уровень преподавания???
смотрю на сына - 7 класс. 3-4 учителя добросовестно выполняют свою работу
Зефирная попка 18 января 2018
Ответ дляПросто болталка
в школе дочери на уроке английского (3 группы в классе) их учитель ест бутеры и детям разрешает (6-й класс). Объясняет это тем, что вы же бегаете по кабинетам и не успеваете на переменке, вот сейчас можно покушать, кто хочет. Более того, часто угощает детей коробочкой конфет или развесными. Детям это никак не мешает учиться, ну и любят учителя, естественно за угощения)), хотя она строго оценивает, как педагог сильная - это для меня главное.
конечно не мешает, пока поели - 10-15 минут урока и прошло. а потом еще пока на урок переключились после еды- еще 5 минут :)
Просто болталка 18 января 2018
Ответ дляЗефирная попка
конечно не мешает, пока поели - 10-15 минут урока и прошло. а потом еще пока на урок переключились после еды- еще 5 минут :)
они едят и пишут одновременно, всё успевают)), у нее не пофилонишь
Delizioso 18 января 2018
у меня история одной знакомой до сих пор рвотный рефлекс вызывает
сидела она на первой парте. Учитель ковырялась в зубах, наверное.
Чихает учитель и Л. (знакомая) одновременно открыла рот - то ли зевнула, то ли от неожиданности.
и ей залетает кусочек того, что доставала из ротовой полости учитель