Мотылек• 18 января 2018

все кто сталкивался с деформацией стоп сюда!

Мальчик. Почти 9. Рост где-то 142

беспокоит бугорок в внешней стороны стопы посредине. Кто с таким сталкивался. есть небольшая вальгусная дефермация
автор Мотылек • 18 января 2018
Кто с таким сталкивался? у меня и мужа такого тету
Накладная• 18 января 2018
не особо видно по фото бугорок. Деформация стоп очень заметная. У моего тоже есть небольшой бугороу сбоку стопы. Но он у меня худенький, думаю, что просто кости так растут. У старшего тоже было в детсве, когда вырос ( больше 10 лет стало) - прошло или мышцами заросло... ну вобщем не видно стало.
Скомуниздила• 18 января 2018
моему 15-тоже такое есть, вальгус...
автор Мотылек • 18 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
моему 15-тоже такое есть, вальгус...
что же делать?
наверное правильно дальше стельки стелить и задники пожёстче.
у моего одна нога почто нормальная. а вторая видно что больше
Челюскина• 18 января 2018
хм ,у моей наоборот внутри стопы как кости лишние выпирают. Плосковальгусная установка стопы и заметили лет в 9. 2 ортопеда сказали, что это просто такая форма стопы.
автор Мотылек • 18 января 2018
Ответ дляНакладная
стоит ли бить панику?
от этого нага как бы шире. Чтобы больше с возрастом не ставало. Нигде не вижу название такой проблемы чтобы почитать.
Накладная• 18 января 2018
Ответ дляМотылек
стоит ли бить панику?
Я сморю в динамиее, если не будет увеличиваться, то думаю, что пройдет, как и у старшего.
Скомуниздила• 18 января 2018
Стельки нужно изготовить на заказ-сделают слепки с ног мальчика и вырежут стельки,упражнения,велосипед.
Леди_на_драндулете• 18 января 2018
У меня самой такой бугорок, на обоих стопах, плоскостопие легкое с детсва. Кроме визуального дефекта никак мне не мешает жить. Это просто из-за плоскостопия кость так расположена, ничем не грозит, просто не очень красиво
автор Мотылек • 18 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
с возрастом ноги болеть начинают, наверное.
у меня наоборот к О чуть деформация.
Леди_на_драндулете• 18 января 2018
И никакие стельки не помогут, автор, говорю со знанием дела - плоскостопие и у меня и у 2 моих детей. Стельки это хорошо, они снимают нагрузку с позвоночника, потому что плоскостопие не обеспечивает должную аммортизацию. Но бугорок никуда не денется, надо с ним смириться.
А стельки мы носим всё, + дети зарядку для ног делают ежедневно.
Леди_на_драндулете• 18 января 2018
Ответ дляМотылек
у меня наоборот к О чуть деформация.
ничего не болит, я ношу стельки. У меня нет Х-деформации ног в коленях, ноги ровные, просто плоскостопие
автор Мотылек • 18 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
плохо.
_ХАТШЕПСУТ_• 18 января 2018
вам к ортопеду нужно, а не на советчицу
такое видела в институте ортопедии, девочку оперировали
ну в смысле похожее
ЗавЛабСнаб• 18 января 2018
у меня обе стопы такие и мне массажистка в санатории посоветовала посмотреть видео Антона Алексеева.
он наглядно показывает и объясняет от чего это и что делать, упражнения показывает и т.п.
ну и к врачу тоже не помешает сходить.
ЗавЛабСнаб• 18 января 2018
проблема стоп начинается гораздо выше. с осанки.
Отблеск мысли• 18 января 2018
Идите к ортопеду
Карта мордвы• 18 января 2018
А позвоночник ровный?Деформации грудной клетки нет?
автор Мотылек • 19 января 2018
Ответ дляКарта мордвы
вроде нету