Аноним_1391• 18 января 2018

Конфликт по группе крови. Если в 1й беременности были проблемы, как со второй?

У нас с мужем несовместимость по группе крови (нет, не по резусу!): у меня 1я, у мужа 4го.
Соответственно ребенок родился со 2й группой. Получили преждевременные роды (очень сильно преждевременные) + высокий биллирубин (пара шагов к ядерной желтушке).

Я начиталась (да, с врачом ЕЩЕ не разговаривала), что при каждой последующей беременности титры только растут - т.е. каждая следующая беременность проходит хуже предыдущей (ну и уровень билирубина у ребенка выше и выше).

Так ли это? как было у Вас?
Копуша• 18 января 2018
Увы это так.
Прячусь от Всех• 18 января 2018
вторые нормально.. у нас так было с первой ..со второй все отлично
Любавишна• 18 января 2018
У сына получилась 3 группа, была желтуха сильная. Дочка родилась с 1 группой
Нежная Лапка• 18 января 2018
Каждая последующая беременность - тяжелее. Ищите толковых врачей, которые работают с иммуноглобулинами.
Я выносила первую и пятую беременность. Пятую - под активным контролем врачей.
Прячусь от Всех• 18 января 2018
в первые роды ребенок сильно был желтый и роды в 36 недель.. кормить нельзя было в молоке был титр еще в течении 2х месяцев.. со вторым он желтый чуток под лампой не лежал ..роды в 35 недель но другая причина
АсобеннАя• 18 января 2018
У нас была такая ситуация. Второй ребенок - уровень билирубина рос с каждым днем. С роддома сразу в больницу. Делали переливание крови :(.
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляКопуша
Увы это так.
меня за 1й бременности, глядя на титры, спрашивали - мол, у вас аборта не было? ИЛ выкидыш? Типа такие титры для 1й (’чисто 1й’) беременности не свойственно
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а какой уровень биллирубина был?
Во время и 1й и 2й беременности титры были высокими?
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
а у мужа какая?
при Вашей 1й и мужа 4й у дочери 1я не может быть
Прячусь от Всех• 18 января 2018
наш врач сказала ,что сейчас на это не обращает внимание никто и что заграницей никто вообще это не лечит
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
спасибо за Ваше мнение!
Во время беременности что-то кололи?
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
сил Вам!...
Сейчас все ок?
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
что не лечит? ядерную желтушку?
Прячусь от Всех• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
а какой уровень биллирубина был?
я уже и не помню разница между детьми 12 лет... но первую беременность меня подшивали и ходила я плохо ...
Прячусь от Всех• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
а у мужа какая?
у нас 2 ая
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
у нас 2 ая
аа, ясно. За 2ю ничего не скажу, просто знаю, что с 1й женской и 4й мкжской - это 100% конфликт по группе крови
Прячусь от Всех• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
что не лечит? ядерную желтушку?
нет беременных никто не лечит.. второй ребенок пожелтел на 2 сутки и его под лампой не держали
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ясно. спасибо!
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ну беременных можно и не лечить
другое дело - что делать с высоким уровнем билирубина, когда ребенку грозит ядерная желтушка
Прячусь от Всех• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
ну беременных можно и не лечить
меня лечили в первую б капали сорбенты и подшивали кожу(на жопку))
Прячусь от Всех• 18 января 2018
первого сразу под лампу и капали лекарство и анализы 3 месяца мы сдавали. все ножки были исколоты... второго не брали под лампу ..
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
у вас 1я была, у мужэа - 4я?
Прячусь от Всех• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
у вас 1я была, у мужэа - 4я?
не у нас у меня 1 , у мужа 2.... первый ребенок с 1 , второй 2
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ну Вы ж понимаете, что это чуть иное?
У мужа были 0, которые есть у Вас
тут речь идет про 00 и аб и 100% конфликт
Прячусь от Всех• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
ну Вы ж понимаете, что это чуть иное?
У мужа были 0, которые есть у Вас
у нас в карточке даже стоит диагноз гемолитическая болезнь новорожденного.. анализы нам в роддоме 6 раз на день брали тогда еще выписывали на 7 ой день...
пишу вам что очень плохо ходила беременность. очень болел живот .
подшивали и капали и меня и ребенка потом.... со вторым ничего не делали.. кроме анализов
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ой.. протупила. тоесть у Вас у ребенка с 1й группой крови была гемолитическая болезнь ? О_о
а как так?
вареный_look• 18 января 2018
У меня 1+, у мужа 2+
При первой беременности у сына был билирубин 286 вроде, взял мужа группу.
Второго рожать через 2-3 недели, реально токсикоз дольше и тяжелее чем с первым, в один день реально думала что сдохну, т.к. рвало от всего, уснула уже от обессиливания доползла по стене в кровать и упала, и проснулась все прошло и нормально поела, т.е. точно не отравление, как думала вначале.
Но реально раз в неделю до сих пор рвет по утрам желчью если проснусь голодная(((
Титры всю Б 1:4 т.е. в норме или лаборатория жульничает. Т.к. с таким токсиком уверена что опять возмет группу мужа.
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ длявареный_look
У меня 1+, у мужа 2+
честно говоря взаимосвязь между токсикозом и титрами не фиксировала.
у меня токсикоза не было вообще
вареный_look• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1391
у меня токсикоза не было вообще
Мне в первую Б говорили что часто токсикоз, из за того что организм женщины не по всем параметрам совпадает с малышом, т.е. группа другая или еще что то. Не знаю на сколько это реально, но после этого ориентируюсь по токсикозу именно
автор Аноним_1391 • 18 января 2018
Ответ длявареный_look
ясно, интересная теория. Спаисбо - не задумывалась даже об этом