Оля_с_киркою• 19 января 2018
Увидела в соцсети фото у своей бывшей одноклассницы
с какого-то праздника в честь приезда гуру какого-то монаха кришнаитского . Девочки ! Все , хочу стать вегетарианкой или пусть меня удочерят кришнаиты ))) Я такого изобилия не ем , там около 200 блюд разных . А я на картохе-макаронах и т д сижу
Свезло так свезло• 19 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Вы готовы переписать хату ради нута и бобов?)))
ничего подобного.
они мало кушают.
так что наоборот экономия денег будет.
главное чтобы голова не забивалась :что пожрать,а ушла в медитацию))
они мало кушают.
так что наоборот экономия денег будет.
Мелочунь• 19 января 2018
Есть у меня знакомые кришнаиты. Была как то у них на празднике - мне много чего на вкус не понравилось
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляparele
Ой, нет, оно все красивое, конечно, но очень специфическое на вкус. Я лучше мяса кусок съем.
Кстати, Автор, можно еще сидеть на капусте, буряке, моркови. Но с мясом)) Не обязательно на картохе с макаронами.
пюсуюсь вот я сейчас жую порезанную сырую капусту с размороженной кукурузкой гмошной политые соевым соусом и свиной фарш слепленный в лепешку и поджаренный без масла. и довольно вкусно
Лапка• 19 января 2018
Это очень вкусно ! Я не веган но как-то довелось однажды попасть в кришнаитский храм . У них был праздник какой-то и меня потянули знакомые по-приколу . Классные у них там песни и танцы ) Добродушные они такие и простые . А еда - супер , нигде потом больше такого не ела ! Они ее еще как-то освящают перед тем как раздавать , типа предлагают Богу
Всех анонимов аноним• 19 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Давно хочу стать веганом,но не могу отказался от вкусностей что готовит муж
Ооо, у вас муж готовит
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Все это не дёшево))) если разнообразно и свежо. Особенно если веган.
Я мечтаю исключить молочку . Но кофе утром без сливок не могу . Миндальное молоко 100 сливки50. Короче на питание надо минимум 20 на лицо
молочку легко исключить после прочтения книги Надежды Семеновой Очистись от паразитов))
Лапка• 19 января 2018
Ответ для_Астрея_
Ичто, там шоколад без сливочного масла? Тортики без яиц? Суши без сыра и рыбы? Сливочное желе без сливок? И торт тоже вегетарианский? )
Пошла я перечитывать Ильфа и Петрова, там что-то было про котлеты из моркови ))
Кстати обожаю морковные котлетки с нутовой мукой - мои любимые ! )) Чесслово . А молоко они едят , они ж не веганы а вегетарианцы
pollyteika• 19 января 2018
Колись працювала в індійській компанії.
Начальство проживало в офісі.
В понеділок зранку приходила, відчиняла всі вікна і перемивала посуд у раковині, бо неможливо було дихати ароматами їхніх приправ.
Але, кілька страв на застіллях сподобалось, молочний суп зі смаженої локшини і якісь білі кульки, що плавали у воді.
Щоправда не можу вже навіть пригадати з чого це було, пам’ятаю лише, що на вигляд, як Рафаело.
Начальство проживало в офісі.
МинерАлочка• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
Нет паразитов, много острого ем . Тобаско вместо сахара ))) Очень ... может в Индии жила в прошлой жизни. Молочное это же не только молоко-Это сыры , а их я люблю сильно
МинерАлочка• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
Книгу прочту спасибо .
Крем для арбуза• 19 января 2018
Голодная страна
За кульок бобов готовы продать Родину ))
о открестится от веры
Ответ дляЛапка
Ну не знаю ) если бы я сегодня предложила бы своей семье котлетки не из говяжьей мякоти с добавлением свиной лопатки и вымоченной в молоке булки, а из одной моркови, они подумали бы, что я сбрендила и решила их уморить голодом ))
Из Кукуева я• 19 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
А где пробовали ?
одногруппник-кришнаит угощал
Оля_с_киркою
• 19 января 2018
Ответ дляpollyteika
Колись працювала в індійській компанії.
Начальство проживало в офісі.
Это мои любимые расагулы !
Это одна из тех молочных сладостей, благодаря которым Бенгалия приобрела славу мировой столицы сладостей. Пропитывайте творожные шарики сиропом от 4 часов до двух дней. Хорошо приготовленная расгулла должна скрипеть, когда вы ее надкусываете.
Время приготовления: 45 мин
Время пропитки: не менее 4 час
Ингридиенты:
275 г панира
3 чашки (725 мл) воды
1 1/2 чашки (300 г) сахара
1 ст. л. розовой воды
Если вы готовите панир из цельного молока, снимите с молока сливки. Шарики из жирного панира будут распадаться при варке. Подвесьте свежий панир или поставьте на 10 мин под пресс. Панир не должен быть совсем сухим.
Выложите панир на рабочую поверхность и раскрошите его. Вымешивайте, пока он не станет совершенно однородным, а ваши руки — жирными. Теперь разделите его на куски величиной с грецкий орех и скатайте из них шарики, гладкие и круглые, без трещин.
Приготовьте сироп, прокипятив воду с сахаром в течение 5 мин в кастрюле среднего размера. Налейте половину сиропа в миску, добавьте в нее розовую воду и поставьте охлаждаться. Поставьте кастрюлю с другой половиной сиропа на огонь и осторожно опускайте туда шарики. В кастрюле должно оставаться свободное место, так как шарики при варке разбухают почти вдвое. Отрегулируйте огонь так, чтобы сироп слегка кипел. Накройте крышкой и варите еще 10 мин, пока расагуллы не раздуются и не станут пористыми, как губка. Пока расгуллы варятся, один-два раза сбрызните их холодной водой. От этого они станут пористыми и белыми. Аккуратно перенесите каждый шарик ложкой в холодный сироп. Охладите. Подавайте каждому по две-три расагулы с небольшим количеством сиропа.
Время приготовления: 45 мин
Время пропитки: не менее 4 час
Ингридиенты:
275 г панира
3 чашки (725 мл) воды
1 1/2 чашки (300 г) сахара
1 ст. л. розовой воды
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Я тоже к сожалению сыры люблю. только распробовала пармезан 24 мес выдержкой и гауду карамелизированную и еще разные. На Столичном напробовалась ((( Но молочка- зло
Завтра не пью• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
пачиму?
Кидстаффовна• 19 января 2018
Ответ для_Астрея_
Вот этот рецепт обожаю . Фишка вегетарианцев в подборе специй , не обязательно по рецепту но они пользуются гораздо большим количеством специй чем мы и обжаривают их пару секунд в масле ( цельные дольше , до минуты ) . Я вот недавно открыла черную горчицу - не понимаю как раньше без нее жила )
Завтра не пью• 19 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Шо я вам скажу из своего опыта. Если хочется чего-то конкретного, то надо его есть. Этого требует именно организм, к которому мы итак редко прислушиваемся
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
пачиму?
Нужно прочесть книгу. Там отлично описано почему молочные продукты- мегазло с ссылками на различные труды ученых.
Снежнакомка• 19 января 2018
Ответ дляАноним_1392
ничего подобного.
они мало кушают.
так что наоборот экономия денег будет.
они мало кушают.
так что наоборот экономия денег будет.
А самое важное для медитации- освобождение от всего мирского (квартиры , машины, деньги в частности)
Я натуралка• 19 января 2018
Была студенткой, ходила в кришнаитское кафе, там было недорого и ооооооооооочень вкусно. Сейчас возле моего дома находится их центр) ну что, раза 2 в неделю делают обход по району, поют, костюмы и т д. Кафе уже давно нет.... но какие у них были лимонные булочки....
Всё сходят с ума по своему и нам нужно относиться к этому нейтрально. Представьте, что вы в британии))) им всем побоку
ШарлотаЛевин• 19 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Та да,и возле каждого блюда карточка чьё это произведение
Это готовили пир для духовного учителя . Таблички - чтобы прославить тех , кто готовил
Угги_в_горошек• 19 января 2018
Ответ для_Астрея_
Веганский и вегетарианский - разные вещи. То, что вы описали - веганская еда.
Ответ дляКидстаффовна
Горчицу не люблю, я по розовому перцу ))
Хотя если эти кришнаиты регулярно готовят в автоклаве желе из кокоса, то я бы раз в неделю кришнаитилась бы )))
Аннуитет• 19 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
обалдеть...такое все красивое и аппетитное на фото!
Вот бы купить.Про рецепты не спрашиваю,так как сама не приготовлю такое,кроме суши разве что.
Если в городе есть кришнаитский храм , то и кафе есть, они таким образом деньги на содержание храма зарабатывают. В Днепре есть Домодара.
ШарлотаЛевин• 19 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
Так это же не буддисты , хотя те тоже вегетарианцы. У кришнаитов философия не в отказе от материальных вещей а в том как задействовать материальное в служении Богу . Например те же деньги - хорошо , если используешь на пользу служению ( т е поддержание тела (еда , одежда , украшения для женщины и т д , квартира в которой живут и молятся Господу , машина на которой едут на работу ) а другое дело спускать деньги на суперлото и алкоголь
Жирафовое варьенье• 19 января 2018
Ответ дляАннуитет
Я давно еще о ней слыхала и покупали даже там, она была на Глинки(возле Скорпиона).
А где сейчас такое кафе?
Завтра не пью• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
у учёных, какую тему не возьми, всегда два лагеря - одни будут категорически за, вторые категорически против. Думаю есть книги, которые превозносят и пользу молочных продуктов - кефира, сыра. Кроме того если б всё так плохо было, человечество бы вымерло. Т.к. молочные продукты потребляем тысячелетиями уже
Сегодня не целуюсь• 19 января 2018
Ответ для_Астрея_
Я добавляю в котлетки черный хлеб ( украинский) здесь советовали ...очень вкусно, вкуснее чем с батоном.
Вам бы пришлось морковный ведро жарить чтобы наелась