Оля_с_киркою• 19 января 2018
Увидела в соцсети фото у своей бывшей одноклассницы
с какого-то праздника в честь приезда гуру какого-то монаха кришнаитского . Девочки ! Все , хочу стать вегетарианкой или пусть меня удочерят кришнаиты ))) Я такого изобилия не ем , там около 200 блюд разных . А я на картохе-макаронах и т д сижу
Оля_с_киркою
• 19 января 2018
Ответ дляЯ натуралка
Была студенткой, ходила в кришнаитское кафе, там было недорого и ооооооооооочень вкусно. Сейчас возле моего дома находится их центр) ну что, раза 2 в неделю делают обход по району, поют, костюмы и т д. Кафе уже давно нет.... но какие у них были лимонные булочки....
Всё сходят с ума по своему и нам нужно относиться к этому нейтрально. Представьте, что вы в британии))) им всем побоку
А вы в каком городе , где такой центр ?
покупала когда-то у кришнаитов самосы с яблоками, как же это вкусно!!! в прошлом году в Железном Порту тоже носили, но не такие. те были не печеные, а жареное очень тонко раскатанное тесто, сверху политы медовым сиропом и очень много начинки. девочки, может, кто знает рецепт?
Просто Мария• 19 января 2018
Ответ дляЯ натуралка
Днепр? Кафе дамадара?
pollyteika• 19 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это мои любимые расагулы !
Это одна из тех молочных сладостей, благодаря которым Бенгалия приобрела славу мировой столицы сладостей. Пропитывайте творожные шарики сиропом от 4 часов до двух дней. Хорошо приготовленная расгулла должна скрипеть, когда вы ее надкусываете.
Время приготовления: 45 мин
Время пропитки: не менее 4 час
Ингридиенты:
275 г панира
3 чашки (725 мл) воды
1 1/2 чашки (300 г) сахара
1 ст. л. розовой воды
Если вы готовите панир из цельного молока, снимите с молока сливки. Шарики из жирного панира будут распадаться при варке. Подвесьте свежий панир или поставьте на 10 мин под пресс. Панир не должен быть совсем сухим.
Выложите панир на рабочую поверхность и раскрошите его. Вымешивайте, пока он не станет совершенно однородным, а ваши руки — жирными. Теперь разделите его на куски величиной с грецкий орех и скатайте из них шарики, гладкие и круглые, без трещин.
Приготовьте сироп, прокипятив воду с сахаром в течение 5 мин в кастрюле среднего размера. Налейте половину сиропа в миску, добавьте в нее розовую воду и поставьте охлаждаться. Поставьте кастрюлю с другой половиной сиропа на огонь и осторожно опускайте туда шарики. В кастрюле должно оставаться свободное место, так как шарики при варке разбухают почти вдвое. Отрегулируйте огонь так, чтобы сироп слегка кипел. Накройте крышкой и варите еще 10 мин, пока расагуллы не раздуются и не станут пористыми, как губка. Пока расгуллы варятся, один-два раза сбрызните их холодной водой. От этого они станут пористыми и белыми. Аккуратно перенесите каждый шарик ложкой в холодный сироп. Охладите. Подавайте каждому по две-три расагулы с небольшим количеством сиропа.
Время приготовления: 45 мин
Время пропитки: не менее 4 час
Ингридиенты:
275 г панира
3 чашки (725 мл) воды
1 1/2 чашки (300 г) сахара
1 ст. л. розовой воды
Швидше за все.
Дякую, але сама готувати не наважусь.
Знайомі інгредієнти лише вода та цукор.
Дякую, але сама готувати не наважусь.
Знайомі інгредієнти лише вода та цукор.
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я добавляю в котлетки черный хлеб ( украинский) здесь советовали ...очень вкусно, вкуснее чем с батоном.
Вам бы пришлось морковный ведро жарить чтобы наелась
У нас не все любят черный хлеб. Поэтому добавляю белый батон, как универсальный для всех, потому что с котлетами часто не захаживаюсь, беру 5 кг мякоти, перекручиваю в фарш, и пакую котлеты в морозилку. Зато нам их надолго хватает.
В этот раз в панировку добавляла к
Сорока-ворона• 19 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
обалдеть...такое все красивое и аппетитное на фото!
Вот бы купить.Про рецепты не спрашиваю,так как сама не приготовлю такое,кроме суши разве что.
я ела кришнаитские блюда)) красиво. На вкус... из 10 вариантов 1 мне понравился
Оля_с_киркою
• 19 января 2018
Ответ дляХимеRа
Гугл выдает рецепт , правда лучше тот кто готовил написал бы
Лет 15 назад к нам ходила женщина кришнаитка в офис и приносила лимонные пончики продавала. Они были потрясающие! А через время мы к ним попали на праздник, нужно было статью о них написать. Столы ломились от блюд, все было внешне очень красиво и многое на вкус мне понравилось. Танцы их до утра запомнились, интересные люди)
ШарлотаЛевин• 19 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
А я пару лет назад была на кришнаитском фестивале на Шацких озерах . Такой вкусной еды - нигде и никогда не ела как там
Не будь КакСвета• 19 января 2018
вот єто разнообразие. у меня такого разнообразия нет даже без ограничения веган-не веган
Ниф_ниф• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
Нужно прочесть книгу. Там отлично описано почему молочные продукты- мегазло с ссылками на различные труды ученых.
ви так авторитетно заявляєте, пожовуючи свинний фарш з мороженою кукурузою і сирою капустою в 9 вечора, при тому якої якості у вас той соєвий соус можна тільки здогадуватись по решті продуктового набору. Зате, молоко - це зло... ага, при тому, що на цю тему ’купа’ наукових світил десятки років сперечаються своїми авторитетними працями. З іншого боку, про свинний фарш з капусткою таки нічого не написано...)
kataleya180• 19 января 2018
У кришнаитов очень вкусная еда потому что они ее готовят с любовью . Очень люблю сабджи , это блюдо из тушеных овощей и сыра панир . Такое не раз пробовала на воскресных фестивалях в киевском храме
Лапка• 19 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ну вообще-то написано . Только написано то , что ВОЗ считает мясо опасным канцерогенным продуктом . Ну ничего , вон Билл Гейтс уже много лет разрабатывает с командой рецепт идеального веганского заменителя мяса . И зная характер Гейтса - он своего добьется ))
Наизнанку• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
молочку легко исключить после прочтения книги Надежды Семеновой Очистись от паразитов))
можете вкратце поподробней
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Заявляю не я а Семенова.
Молочка активно пропагандировалась в совдепии как дешевый способ накормить массы.
И я не утверждаю что я правильно питаюсь, я на пути к этому.
И я ооочень плотненько сидела на молочке. Молоко, сметана, сыры, йогурты. Убрала почти все остался маленький кусочек 25 г. пармезана 1р в неделю.
Но не вижу смысла продолжать. Просто прочтите книгу, хотя-бы пролистайте. Ее легко скачать и ознакомиться
Наизнанку• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
Я тоже к сожалению сыры люблю. только распробовала пармезан 24 мес выдержкой и гауду карамелизированную и еще разные. На Столичном напробовалась ((( Но молочка- зло
девочки, ну расскажите в чем зло молочки.
у меня проблемная кожа и читала что от молочки тоже может быть такое,но не могу отказаться,безумно люблю молоко. убедите меня его не пить,плиииз
Наизнанку• 19 января 2018
Ответ дляАннуитет
Если в городе есть кришнаитский храм , то и кафе есть, они таким образом деньги на содержание храма зарабатывают. В Днепре есть Домодара.
ой ну его нафиг это домодору, смотрела ревизора, там такая антисанитария. фу и бе,тараканов тьма просто и дикая грязь.
я вообще настороженно отношусь к индийским и китайским кухням, зная какая грязища в этих странах а наши перенимают видно не только способы готовки и правила,но и эту антисанитарию.
если что, хорошо отношусь ко всем религиям, терпимо,но грязь неприемлю никак
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляНаизнанку
Зачем убеждать просто не употребляйте молочку 3-4 недели. От этого не умирают.
А потом получите результат.
Наизнанку• 19 января 2018
Ответ дляЛинусик 2641
А потом получите результат.
это только молоко или и сыры и прочее?
Ответ дляЛинусик 2641
Заявляю не я а Семенова.
А как же жить без большого обильно перченого говяжего стейка с кровью? ) Без мягкого сыра? ) Без кофе с домашними сливками? ) Без лимонно-маслянного курда? ) Без рыбы и морепродуктов? )
Не раскрытый парашют• 19 января 2018
Ответ дляЄдина Країна
фото классные, выглядит все супер-аппетитно, но не уверена,что все это так же съедобно как и красиво
Не раскрытый парашют• 19 января 2018
Ответ дляСоображалочка
Очень красиво, но невкусно:(
неправда
Линусик 2641• 19 января 2018
Ответ дляНаизнанку
это только молоко или и сыры и прочее?
вся молочка и все ее производные.
Можно только слив масло -абсолют 99% Гхи.
По нашему перетопленное сливочное.
Но нужно гуглить рецепт и смотреть ролики как правильно топить чтобы оно не сгорело а приняло правильный вкус и цвет.
И питаться не смешивая белки и углеводы.
Нельзя мясо с картохой, кашами, макаронами, нельзя плов, жаркое.
Мясо можно с сырыми овощами или фруктами.
И каши (углеводы) можно с сырыми овощами, фруктами, зеленью.
Нужно прочесть книгу. Невозможно грубо говоря учебник химии или детектив на 220 стр пересказать в двух словах.
По нашему перетопленное сливочное.