Leraya• 21 января 2018

Дадут ли помощь малообеспеченной?

Ситуация такая. Я живу сама с 2 детьми. Получаю на детей ещё помощь до 3лет. Общий доход на 3 1720грн. С мужем расписаны, но уже не живём вместе. Помощи от него нет ((( Могу ли я подать документы на помощь малообеспеченной?
Yull• 21 января 2018
А на алименты подавали?

АдеКВАтная• 21 января 2018
так на алименты подавать надо. и тогда не будете малообеспеченной
автор Leraya • 21 января 2018
Было бы на кого подавать ((( Я даже не знаю где он и что он. Слышала вроде в умантулил на заработки. Родные его мороз полный. Да и не хочу я от него ничего. Тут бы хоть развестись, но это тоже время. Вот и спрашиваю могу ли я пока с такими данными подать заявку на помощь
АдеКВАтная• 21 января 2018
Ответ дляLeraya
нет не можете.муж есть, с него и ищите и требуйте.
а то говорить можно всякое, а сами бок о бок спите....или сами его на зароботки отправили..
aksinja_kot• 21 января 2018
муж говорит, что можете. вы прописаны по одному месту жительства? если да, то в жеке берете справку о том, что муж зарегистрирован, но не проживает (справка о составе семьи). и уже с этим в совбез для уточнения пакета документов.
Косарева1970• 21 января 2018
Не важно где находится Ваш муж, подавайте на алименты.
Sach.enka• 21 января 2018
сначала развестись с мужем, подать на алименты, затем в собес. муж в любом случае входит в состав семьи, его доходы нужно декларировать.так что подавайте на развод, если вы с ним действительно не живете.
Роллс-Ройс• 21 января 2018
На алименты можно и в браке подать, если дети до 3 лет то и на себя тоже.
кенгуруша• 21 января 2018
Ответ дляaksinja_kot
Вы с субсидией не путаете?
Для малообеспеченности это не вариант. Так как отец есть по документам.

aksinja_kot• 21 января 2018
Ответ длякенгуруша
Вы с субсидией не путаете?
нет, не путаю. если отец с семьей не проживает, соответсвенно, обеспечения с его стороны нет. рассчитываются доходы членов семьи.
кенгуруша• 21 января 2018
Ответ дляaksinja_kot
А как доказать, что отец не дает денег?
lysi4ka• 21 января 2018
Если в справке о составе семьи (а это справка нужна будет 100%)фигурирует муж,то берется ’Акт фактического непроживания’,который подтверждается двумя соседями .
lysi4ka• 21 января 2018
Автор,сначала обратитесь в утзн(’собес’ ),и узнайте полный пакет доков.