Не фонарь• 21 января 2018
Фух, укололись, прям подвиг сегодня совершила!
Затащила мужа в клинику на вакцинацию от дифтерии. Все, вакцинировались! Прям подвиг целый совершила! Правда два дня скандалил со мной и не разговаривал, но я его дожала ))))
Я выдохнула! Я счастлива!))))
Все, я спокойна за семью.
П.С. я выговорится в никуда.
Я выдохнула! Я счастлива!))))
Все, я спокойна за семью.
П.С. я выговорится в никуда.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляМанный комочек
почему срок годности так мал ?
я вообще не понимаю как у прививки можно ставить срок годности. Или срок годности бумажки....
Малая Налегке• 21 января 2018
Ответ дляСфера влияния
какая вы хитренькая. Хотите за мой счет свой интерес удовлетворить . Есть у меня статьи, но не дам, а то обгадят, а мне они дороги
слилась таки)))
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
А почему нет мокрой печати, такую бумажку нарисовать раз плюнуть. Это я не к тому, чтобы придраться, а к тому, что такое впечатление, что вы делали ее в шарашкиной конторе. Специально сейчас посмотрела справки сына о прививках из Охматдета и Бориса, везде мокрая печать.
Есть мокрая печать к этой справке идет акт выполненных работ, там и печать есть, я его не фотографировала. Если надо, выложу.
А вообще почему-то я даже не задалась вопросом, что там должна стоять печать. Ведь на печати врача не будет даже какого-то кода, а просто ФИО написано и все. Собственно подпись врача стоит.
И да, а какой смысл мне сидеть и рисовать справку, чтобы выложить ее на Советчицу? Этим можно преследовать какую-то цель?
Аноним_1411• 21 января 2018
Ответ дляКрапипопка
а я сделала от столбняка, дифтерии и еще что-то третье.. и спасибо советчице - столько пишут за прививки, что я вспомнила, что мне третью надо сделать по графику.. а так бы точно забыла
Что-то третье, а что не помню
Манный комочек• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
то есть ? Прививки это есть биопрепарат ,к нему особенные требования по условиям хранения и транспортировки,срок годности - очень важный показатель. Автор радуется прививке с почти истекшим сроком годности
Аноним_1411• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Кто пишет про рак - ссылку на серьезные исследования, пожалуйста.
Сразу после ссылки на серьезные исследования, что прививки безопасны
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1411
Что-то третье, а что не помню
Скорее всего коклюш )))
гражданинГрубиян• 21 января 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А где делают прививки взрослым?Платно делали?
делают в поликлинике адс-м биолек бесплатно. взрослым ревакцинация раз в 10 лет. я тоже делала, проходила диспансеризацию, терапевт направил. перенесла без каких либо проблем.
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляМанный комочек
А чего мне горевать? Препарат по сроку еще может колоться 2 месяца. Чему я должна печалиться? Плакать нужно, когда ты пришла и тебе укололи прививку в марте, та которая сроком годности закончилась ее в январе 2018. Здесь, да, печаль. А я в сроки попала. Не вижу повода для беспокойства.
Крапипопка• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1411
Что-то третье, а что не помню
не помню и что? не вникала, посмотрела, что правець - это столбняк, мне достаточно
гражданинГрубиян• 21 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Трололо.
Фото справки выложите будь ласка.
какой справки? у меня просто в карточке записано, что сделана прививка. никаких справок не дают) если оч. интересно, могу сфоткать запись)
гражданинГрубиян• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
+1 нормальный бы человек до мая-лета подождал, когда минимальный риск по вирусам, а не в период максимальных болезней.
с какого фига, если не простужен?)
Ответ дляМалая Налегке
а вы ребенку даёте БАДы, витамины, антибиотики, противовирусные, кондитерские изделия, мясо, ваш ребенок на улице дышит без средств хим защиты, вы уверены во всех тканях которые у вас дома (химическая краска), у вас все стройматериалы экологически чистые, вашего ребенка не кусают насекомые, он не планирует в будущем посещения других стран?
Вот поэтому не хочу травить еще дополнительно ,та же ртуть как консервант в каждой вакцине,которая не выводится... не хочу никому ничего доказывать.Есть много примеров ,в подъезде привитая акдс все равно коклюшем заболела,кашляла на весь подъезд,все слышали,но ребенку офиц не поставили в карточку! После бцж ребенку режут лимфоузлы,гниют теперь....дай Бог чтобы это были не наши дети
Аноним_1399• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1411
Ещё раз. Не безопасны, но риск минимален.
Например:
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
т.е. таки это правда, что под видом вспышки кори просто спихивают вакцину у которой заканчивается срок годности.
Стетоскопуло• 21 января 2018
а я не верила, что после полио опять поведутся на такую же схему....
Вечный двигатель• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Речь не о том, что вы ее нарисовали, а о том, что они неправильно ее оформили, на этой справке должна быть мокрая печать. Вы даже не поняли, что я имела в виду, причем здесь вы нарисовали, это к тому, что так можно сделать кучу справок и пойти, например , в садик и сказать , что есть все прививки, но ни один сад и школа такую справку без печати не примет! Я не знаю, как выглядит акт, если , как типа большой чек об оплате услуг, то это ничего не меняет.
Я Вас абсолютно ни в чем не обвиняю и не подозреваю, я просто, так же, как и Вы поделилась своими мыслями и опытом, что странная клиника, на мой взгляд, всего лишь на мой, вот и всё.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
с какого фига, если не простужен?)
чтоб минимизировать риски тут же подхватить на улице грипп или корь к примеру...
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
А я не поленюсь, завтра им позвоню и попрошу справочку с мокрой печатью мне отправить на почтовый адрес. Спасибо, что подсказали. Я не обратила внимания. И не подумала бы, что это может быть важно.
гражданинГрубиян• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
ну у меня с иммунитетом все ок, не болезненная)) я же не маленький ребенок, адекватно оцениваю свое самочувствие. Да и говорю же, перенесла более чем нормально, даже места укола не определить. ЭТо в городах все проще, можно в частную клинику пойти уколоться. У нас поликлиника только, летом полно детей вокруг в школу-садики проходят комиссию, гораздо больше шанс что-то подцепить, щас относительно пусто
гражданинГрубиян• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
блин, АДС для взрослых каждые 10 лет ревакцинация. Прошлую я делала в 2004 году (пропустила срок), тогда никакой паники не было, но организовано со всех организаций и предприятий отправляли на прививку. Это не паника, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА
Вечный двигатель• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну для взрослого может и не так важно, наверное, хотя все же попросите ее, для порядка, но для ребенка, если захотите в будущем прививать не в стенах районной поликлиники, печать важна, иначе мед.сестра может мозг выносить долго и нудно.
гражданинГрубиян• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
не правда) у нас в поликлинике, допустим, вообще вакцин КПК уже нет, ничего спихивать не надо)
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо, буду иметь в виду.
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляMellisa
автор, я с вами, тоже собираюсь
Я со сборами быстрая. То меня муж, как балласт тянул ’на дно’.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
А я вот с осени из болячек не вылезаю. И сейчас сижу больная и вся семья болеет.