Не фонарь• 21 января 2018
Фух, укололись, прям подвиг сегодня совершила!
Затащила мужа в клинику на вакцинацию от дифтерии. Все, вакцинировались! Прям подвиг целый совершила! Правда два дня скандалил со мной и не разговаривал, но я его дожала ))))
Я выдохнула! Я счастлива!))))
Все, я спокойна за семью.
П.С. я выговорится в никуда.
Я выдохнула! Я счастлива!))))
Все, я спокойна за семью.
П.С. я выговорится в никуда.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Какая схема, давайте подробнее. Я думаю схему, вы знаете не лучше, чем врач.
Я привита в детстве прививалась от дифтерии. По схеме 3х прививок. Ревакцинация (а, это мой случай с мужем), 1 раз в 10 лет. О какой схеме говорите вы?
И кстати почему муж был против идти?
Аноним_1399• 21 января 2018
Ответ дляРадостина
Упс, а как же п.37?
или это по принципу ’кручу-верчу, вывернуть как мне выгодно хочу’?
Поясните вашу мысль.
Если вы о том, откуда взялась вспышка - то о беженцах вы не слышали, нет?
Хачапууури• 21 января 2018
Ответ дляСфера влияния
еще от внутренних обид детства
все так) все болезни от нервов, если выражаться по-народному)
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
И кстати почему муж был против идти?
Муж был не против, просто он ленив по своей сути. И ему просто в лом поднять свой зад оторваться от привычных ему дел и куда-то идти.
Да, мы сделали вакцинацию потому что при этой вспышке кори заговорили об эпидемии на дифтерию. И оказалось, что такую прививку нужно делать и взрослым, раз в 10 лет. А мы не делали, вот и побежали заодно заполнить этот наш с мужем пробел. Сделали. И почему у меня не та самая схема?
В детстве нас привили, и мы сделали уже во взрослом возрасте. Если лет за 10 не забудем, то через 10 сделаем еще раз. Мы тут от гриппа не всегда вспоминаем делать осенью прививку. А вы хотите, чтобы мы помнили, что нужно каждые 10 лет делать.
В прошлом году вспомнили с мужем про грипп, пошли и сделали. А в позапрошлом забыли. Бывает. Что здесь страшного, что вы так прицепились к схеме???? Пробелы которой мы заполнили.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
а при чем тут ваша схема вакцинации, а писала о схеме государства про впаривание прививок у которых исходит срок годности.
Радостина• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Поясните вашу мысль.
Угу, а в 2005-м тоже беженцы были? Или может в 1996м?
Сфера влияния• 21 января 2018
Ответ дляХачапууури
поэтому я считаю, психологию надо изучать со школы. И в каждой поликлинике должны быть бесплатные психологические сеансы
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Исходить - может только дух ))) Испускать еще можно тоже дух ))) А срок годности, может только заканчиваться. Извините, уже который раз читаю ваше ’исходит’ - не выдержала)))))))))))
Не фонарь
• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
На счет государства, спасибо, что напомнили, что нужно сделать прививку от дифтерии раз в 10 лет.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Поясните вашу мысль.
вспышки каждые 5-6 лет.
Откуда у нас беженцы? А вспышки были и когда охват был почти полным.
или вот к примеру Германия.
В 2001 году только в Германии было 6139 заболевших, в 2002 году 4564.
Тогда тоже были беженцы?
или вот к примеру Германия.
Тогда тоже были беженцы?
Tasha.Kasya• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
И кстати почему муж был против идти?
инстинкт самосохранения
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
очень тяжело переключаться на разные языки.
Я ж тут сразу и на немецком и на английском и на польском читаю
Хачапууури• 21 января 2018
Ответ дляСфера влияния
да, каждому ученику по психоаналитику)
Психологи же и так работают почти в каждой школе, другое дело, что проводить психотерапию с каждым они не смогут никак)
Сфера влияния• 21 января 2018
Ответ дляХачапууури
да, каждому ученику по психоаналитику)
почему не смогут ? нужно сделать по типу терапевта, по участкам
Сфера влияния• 21 января 2018
Ответ дляХачапууури
да, каждому ученику по психоаналитику)
я говорю о взрослых поликлиниках
Аноним_1399• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
вспышки каждые 5-6 лет.
или вот к примеру Германия.
Тогда тоже были беженцы?
или вот к примеру Германия.
Тогда тоже были беженцы?
Может и так. Важно не то, что вспышки ещё бывают, а статистика: болеют в подавляющем большинстве случаев непривитые. А корь чревата серьезными последствиями.
Хачапууури• 21 января 2018
Ответ дляСфера влияния
шутите?)
Звоночек• 21 января 2018
Ответ дляНадувная пыль
девочки Вы тут все знайки) через сколько делать КПК 2 раз? нам пказали через месяц уже можно, или это бред? (ребенку в 6 лет первую уколола)
Вам абсолютно правильно сказали: минимальный интервал между 1-ой и 2-ой дозой КПК составляет 1 месяц. Именно так (используя минимальные возможные интервалы введения доз) вакцинируют детей с нарушеним календаря прививок (индивидуальный график, медотвод отказы родителей и т.д.).
Быстровочка• 21 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Любой Ваш каприз ))) После прививки я добра и спокойная ))))

насмешили Автор, а панику полио как вы пережили, просто интересно)) тоже мужа вакцинировали?))
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1399
ну насчет непривитых тоже бабка на двое сказала, ВОЗ любую информацию предоставляет так как ей выгодно, а СМИ по тому как выгодно государству.
Даже немцы не верят своим источникам. Почитать комментарии к той статье и узнаем, что сначала в статье не было указано, что люди были непривиты, добавили позже. А потом был задан вопрос: откуда в Италии 3500 заболевших если там обязательная иммунизация.... и т.д. и т.п.
Т.е. нигде нельзя бездумно и без анализа верить всему, что написано.
Опять же про статистику: по МОЗ 4700 человек заболело в Украине, а по ВОЗ 3000 человек. Кому верить?
И опять же если думать логически то ситуация по кори в Украине не в пользу прививок:
в 2017 году охват вакцинированных в Украине меньше чем в 2012 году - 3000(4700 по МОЗ)/12000 заболевших ;
в 2012 году охват меньше чем в 2006 году - 12000/42000 заболевших соответственно;
в 2006 году охват был меньше чем в 2001 - 42000/17000 заболевших;
Т.е. со снижением охвата вакцинацией снижается и количество заболевших, правильно?
Сфера влияния• 21 января 2018
Ответ дляХачапууури
шутите?)
более того, я скажу вам, для нашего больного общества это необходимо !
Аноним_1399• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
В Украине нет достоверной статистики - справки покупают. Вот даже в этой теме написали о враче, у которого можно купить справку.
И в любой стране есть некоторое количество непривитых. Противоречий не вижу.
Хачапууури• 21 января 2018
Ответ дляСфера влияния
это не поможет, психолог не терапевт и поверхностно за 10-15 минут обслужить больного не сможет. А значит охват будет минимальный)
И стоить это будет не 3 тыс в месяц (или какая там з\п в поликлинике).
Ну а пока у нас большинство не видят разницу между психиатром и психологом ’кина не будет’, начинать можно и минимальными усилиями, повышая уровень психологической культуры, и это можно делать даже в семье родителям. Если конечно они хотят вырастит психологически устойчивых детей.
Стетоскопуло• 21 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Ну ваше уточнение еще более ухудшает позицию прививок в статистике заболеваний корью.
Хорошо перефразирую так:
в 2017 году количество непривитых+купленные справки было больше чем в 2012 году -- 3000(4700 по МОЗ)/12000 заболевших;
в 2012 году количество непривитых+купленные справки было больше чем в 2006 году - 12000/42000 заболевших соответственно;
в 2006 году количество непривитых+купленные справки было больше чем в 2001 - 42000/17000 заболевших;
Т.е. с увеличением количества непривитых реальных (отказы+купленные справки) снижается количество заболевших во время вспышек правильно?
Хорошо перефразирую так:
Кидстаффовна• 21 января 2018
Ответ дляТетя из министерства
вы видели фильм дениро под названием отвакцинены?
Отличный фильм. Но людям видимо не хочется его смотреть из-за каких-то своих предубеждений или бояться изменить свою точку зрения после просмотра.
Аноним_1399• 21 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Хорошо перефразирую так:
Неправильно.
Нет реальных данных по охвату. Нет реальных данных о количестве привитых, но заболевших. Поэтому попытка вывести закономерность - бессмысленна.