Барабасиха• 22 января 2018
Выбор хлебопечки
Думаю над покупкой хлебопечки.
Посоветуйте, на что обратить внимание?
Какая функция должна быть обязательно, а без какой можно обойтись?
Посоветуйте, на что обратить внимание?
Некомильфо• 22 января 2018
А мне функция теста для пельменей-вареников пригодилась всего один раз, так как объём не тот, и после замеса самой нужно на столе домешивать, только лишняя мойка посуды потом, а вот обычный столовый хлеб постоянно печём, и джем делаю из мякоти от компота, пока блинчики жарю- оно варится, хотя, на самом деле считаю, что на плите это быстрее в ковшике сделать, пользуюсь, чтоб на него не отвлекаться. Есть функция быстрого хлеба- через час сорок уже готов, раньше выручало очень. Таймер откладывания выпечки, когда легла спать и запрограммировала, чтоб к 6 утра был готов хлеб, все просыпаемся под вкусный аромат)) Также удобно, что можно выбрать размер булки хлеба- на 450г или на 900г , вот хорошая статья по этому поводу, там есть основные критерии для выбора- размер хлеба, размер печки, набор функций
Шмоточницаца• 22 января 2018
Ответ дляfrolik
С тех пор, как я купила хлебопечку, я начала печь хлеб в духовке)). Но изначально выбирали по размеру, чтобы была не слишком маленькая, и с формочками для багетов и чиабатты.
та же история. духовка электрическая, хлеб получается шикарный
Барабасиха
• 22 января 2018
Еще интересуют моменты:
-диспенсер, отдельный для дрожжей
-количество нагревательных элементов
-оптимальная мощность
-смотровое окно
-дисплей
-регуляция зажаривания корочки
-диспенсер, отдельный для дрожжей
-количество нагревательных элементов
-оптимальная мощность
-смотровое окно
-дисплей
-регуляция зажаривания корочки
Некомильфо• 23 января 2018
Ответ дляБарабасиха
Еще интересуют моменты:
-диспенсер, отдельный для дрожжей
-количество нагревательных элементов
-оптимальная мощность
-смотровое окно
-дисплей
-регуляция зажаривания корочки
-диспенсер, отдельный для дрожжей
-количество нагревательных элементов
-оптимальная мощность
-смотровое окно
-дисплей
-регуляция зажаривания корочки
Зачем Вам диспенсер отдельный для дрожжей? Для замеса используются сухие дрожжи, они по рецептуре идут, закладка по рецепту обычно поверх остальных продуктов, разве что Вы пасхальные куличи печь собрались, но я пекла в хлебопечке с сухими- отлично вышло.
Нагревательные элементы в горизонтальном и вертикальном отличаются, они описываются в характеристиках. Степень зажаривания корочки- да, хорошая штука, у меня идёт три степени- слабая средняя и сильная, сладкое пеку при слабой, так как сахар сильно темнеет при выпечке, а хлеб при средней, пару раз пекла при сильной зажарке, но сделала свой выбор в пользу 2.
Смотровое окно- полезно, так как нельзя открывать печь до конца выпечки, а так можно увидеть- поднялся ли, не подгорает ли.
Дисплей у меня плоский- с нарисованными, чуть выпуклыми кнопками- за 10 лет начал глючить- те кнопки, которыми не пользовались, перестали отзываться. Решите сразу, для чего Вы будете использовать, с теми функциями и берите, полезно просмотреть прилагающуюся книгу рецептов- есть ли там необходимый список блюд, чтоб потом в инете не шариться и не экспериметрировать с пропорциями
Барабасиха
• 23 января 2018
Ответ дляНекомильфо
Спасибо!
Престидижитатор• 23 января 2018
Была LG. Сейчас купила б/у Панасоник в идеальном состоянии. Очень довольна.