Попижёновна• 22 января 2018
Расскажите о ваших одиноких (без мужей) мамах пенсионерках. Финансы.
Речь идёт именно о мамах, которые живут без мужа (вдовы, не замужем)
Сколько у них дохода в месяц, включая пенсию, зарплату (если работают ещё), вашу помощь им (если помогаете), плюс дополнительные доходы. Общая сумма.
И укажите город, в котором они живут. Т.к. в столице другая немного картина.
Результат:
вже голосів:
391 (41.6%)
До 3т. грн.
232 (24.68%)
посмотреть результат
172 (18.3%)
3 - 5тыс. грн.
67 (7.13%)
5 - 7тыс. грн.
32 (3.4%)
7 -9. тыс. грн.
23 (2.45%)
9-14 тыс.грн.
19 (2.02%)
больше 18 тыс.грн.
4 (0.43%)
14-18 тыс.грн.
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Киевлянам этого не докажешь, они думают, что жизнь в столице самая дорогая. А я, когда из Днепра приезжаю к родителям в пгт и захожу в магазины, офигеваю просто от цен. Поэтому стараюсь по максимуму закупиться в городе.
Хотя сельхоз. продукты там дешевле на рынке, но это в основном молочка и яйца, мясо и птица так же
так вы же из Днепра? при чём здесь цены Киева?
я тоже из Днепра. если сравнивать цены в тех же АТБ, то в Киеве они дешевле вы хотите сказать?
Пушистый Пельмень• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
ну это смотря какой муж...
у моей мамы жизнь разделилась до смерти мужа и после. тогда она жила, а сейчас существует.
мои родители почти ровесники ваших
У меня генетически не заложена привязанность к кому-либо .Тут от человека зависит . Муж отличный, но , чтобы без него конец света-такого нет.Близнец-черезчур любит свободу , которая только начала возвращаться, дети подросли.
Меня муж считает бессердечной последние 24 года.
Нам по 45.
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Нам по 45.
возможно. я совсем другая. очень привязана к близким, у нас вся семья такая.
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1399
С какой целью опрос??
Лишить пенсии работающих пенсионеров?
при чём здесь это?
Булку Дай• 22 января 2018
мама 65 лет..стажа 19 лет по трудовой, пенсия 1405 гривен
естественно ни на что не хватает, помогать ей не имею возможности
два года назад умер дедушка (ее отец) он ей помогал (у него была высокая пенсия получал при Яныке 300уе)
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Нам по 45.
а к детям есть привязанность? к родителям?
Тектоническая расческа.• 22 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Не надо доказывать,и так всем понятно,что в Киеве дешевле всего. Неужели кто-то думает по-другому?!
Ананомчикус• 22 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Киев-8000грн, ребенок 6 лет.
на пенсионерку повесили ребёнка 6 лет??
Люблю_джаз• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
ну это смотря какой муж...
мои родители почти ровесники ваших
у нашей свенкрови тоже так. жизнь до и после. они очень хорошо жили всю жизнь. да и вообще очень хорошие люди.
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляСхема сыра
Мамусі 61 живе в Європі .інколи приіжає 1000євро + пенсія 2600
пенсия 2600 чего? грн. или евро?
Дую ветер• 22 января 2018
мама, 70лет, райцентр, хозяйства нет, огородик, мин пенсия, субсидия, 1т грн в мес перечисляю на продукты, одежда-обувь-медицина-ремонты-покупки оплачиваю-обеспечиваю доп, есть еще сестра - ни копейки не дает ни на что((
Lux Aeterna• 22 января 2018
1370 пенсия+300 грн от меня ежемесячно+оплата комм.услуг на 100% от меня с братом+разовые покупки крупные все оплачиваем мы (одежда, лекарства, что-то в дом)
Киев
ей хватает, она всю жизнь мало ест, и здоровую дешевую пищу, вроде каш,яблок, творога. никаких вредных дорогих вещей вроде колбас или кулинарии она не покупает
Киев
Платье Длинное бальное• 22 января 2018
Киев, маме 73 года, живет в соседней квартире, доход до 5 тыс. С транспортом, медициной и по другим вопросам помогаем, коммуналка - субсидия, денег не берет, даже слышать не хочет, наоборот, норовит внучке что-то купить все время. Продукты покупаем, иногда удается отбиться от денег, иногда нет:( Приходится сказки выдумывать, что ’было по акции’ и ’нам друзья из села привезли’ и т.д. Одежду, обувь часто покупаем и дарим, по праздникам - хороший ’конвертик’.
Схема сыра• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
пенсия 2600 чего? грн. или евро?
Тут пенсія 2600 учасник бойових дій...
кураГАЛЯ• 22 января 2018
свекровь пенсия 1700 и зп 4000, мы не помогаем, хотя муж предлагал. Она еще с этих денег ремонт сделала и зубы вставила
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
да, всё это ужасно. у меня и самой жизнь разделилась на до и после.
как бы там ни говорили, что родителей хоронить это закономерно и естественно.
Пушистый Пельмень• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
ну кто-то должен быть с придурью .Я на почетном месте. Мне позволяют чудить.
у каждой семьи свои привычки и основы брака.
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
я бы не назвала это придурью. для меня такие люди инопланетяне, простите если обидела.
Губной рояль• 22 января 2018
Маме 57 лет. Зп 2000 руб+ 2300 руб пенсия. Зона ато.
Очень интересно как у девушки выше написавшей мама с доходом 6 тыс грн, а это 12 тыс руб сводит еле есле концы с концами?
У меня брат на заводе работает и у него зп еле еле 7 тыс.руб. живут не жалуются.
А людям 12 тыс руб не хватает
П.с. не считаю чужие деньги. Просто удивляюсь
А людям 12 тыс руб не хватает
Люблю_джаз• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
у меня папа умер в его 49 лет. в моих 29. это ужасно и очень рано и несправедливо ((((((
Люблю_джаз• 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
когда свекровь была со свекром мы им вообще не помогали. там бы обид было выше крыши. они бы и не взяли.
когда один остается, это совсем другое. вы правильно писали.
Люблю_джаз• 22 января 2018
а вообще не весело все это девочки (((( родители отпахали по лет 40 и надеются на детей. А сколько сил/здоровья/молодости отдано (((
БЦАшка• 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну наверное и его доход должен учитываться, раз он там прописан. Я тонкостей не знаю, маме говорила чтоб она оформила субсидию, она мне сказала что нужно его выписать, а без него не может, а может не узнавала даже-я поинтересуюсь, кстати.
Уже три года действует новый закон о субсидиях, а народ даже не удосужится прочитать((((( Не нужно его выписывать, достаточно акта. Тогда его доход не будет учитываться. Но тогда и нормы потребления на него не будут насчитывать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 января 2018
Ответ дляБЦАшка
В зоне АТО тоже действуют эти законы?
Попижёновна
• 22 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
вот и наша мама привыкла как при папе и помощь принимает очень сложно. переживает, что нас напрягает и не докажешь ей, что это не так. гордая очень.