22 января 2018

Расскажите о ваших одиноких (без мужей) мамах пенсионерках. Финансы.

Речь идёт именно о мамах, которые живут без мужа (вдовы, не замужем)
Сколько у них дохода в месяц, включая пенсию, зарплату (если работают ещё), вашу помощь им (если помогаете), плюс дополнительные доходы. Общая сумма.
И укажите город, в котором они живут. Т.к. в столице другая немного картина.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 940
391 (41.6%) До 3т. грн.
232 (24.68%) посмотреть результат
172 (18.3%) 3 - 5тыс. грн.
67 (7.13%) 5 - 7тыс. грн.
32 (3.4%) 7 -9. тыс. грн.
23 (2.45%) 9-14 тыс.грн.
19 (2.02%) больше 18 тыс.грн.
4 (0.43%) 14-18 тыс.грн.
Люблю_джаз 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
вот и наша мама привыкла как при папе и помощь принимает очень сложно. переживает, что нас напрягает и не докажешь ей, что это не так. гордая очень.
вот-вот...наша так же. еще б жили хоть в одном городе, легче бы было. что то приготовила бы - завезли....а так живет за 100 км. вроде и не очень далеко, но тоже с нынешними ценами на бензин не наездишься ((((((
и квартиру у нее сложно продать в городе. люди просто их позакрывали и уехали кто куда. Таврийск. что там делать ?
БЦАшка 22 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
у нашей свенкрови тоже так. жизнь до и после. они очень хорошо жили всю жизнь. да и вообще очень хорошие люди.
так у моих родителей случилось... папа умер внезапно, а мама практически похоронила себя... ничем не могли переубедить... на пять лет его пережила, почти день в день...
Моська-слон 22 января 2018
пенсия мамы 2тыс. Живет в частном доме с сестрой. Помогаю и я, и сестра.
Пушистый Пельмень 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
а к детям есть привязанность? к родителям?
К детям. понимаю. что нужно отпускать, они не моя собственность, и у них могут быть свои планы на жизнь . Старший 21 год-понимаю, что он взрослый мужчина, и если ему нужна поддержка-обратится. Но мы все сделали для его отличного образования в Питере, дальше.Душа моя на месте, несмотря на расстояние.Я не хочу продолжать контролировать и вмешиваться в его жизнь . Наши приезды к нему , показали, что он нормально справляется.
Младший детский садик. моя душа не болит, т к идет туда с удовольствием , там все вкусно тепло , интересно.
Детские болезни у меня беспокойства не вызывали. Опять, очень хороший педиатр.
Фраза мы болеем, мы играм , сон в одной кровати -такое в исключительных случаях.
У всех детей отдельная комната, отдельный отдых, отдельные развлечения
Родители-тут просто забота , тепло, благодарность, что помогают с детьми и оставляют нам с мужем время для друг друга и для несемейных дел.
автор Попижёновна 22 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
а вообще не весело все это девочки (((( родители отпахали по лет 40 и надеются на детей. А сколько сил/здоровья/молодости отдано (((
печальней то, что они отпахали, а пенсии такие, что приходится выживать, чтобы не протянуть ноги. что живут в униженном положении.
пожилому человеку нужно денег не меньше на комфортную жизнь, чем молодым, а даже больше. т.к. больше нет надежд на то, что потом ещё будет. болезней больше, удовольствий меньше.
человек до самой смерти должен жить достойно.
Люблю_джаз 22 января 2018
Ответ дляБЦАшка
так у моих родителей случилось... папа умер внезапно, а мама практически похоронила себя... ничем не могли переубедить... на пять лет его пережила, почти день в день...
муж звонит каждый день. она держится. при нас. а вообще вижу, что сложно ей очень (((
БЦАшка 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В зоне АТО тоже действуют эти законы?
Естественно, кроме оккупированных территорий
автор Попижёновна 22 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Уже три года действует новый закон о субсидиях, а народ даже не удосужится прочитать((((( Не нужно его выписывать, достаточно акта. Тогда его доход не будет учитываться. Но тогда и нормы потребления на него не будут насчитывать
это правда, моя подруга это сделала, чтобы у родителей была субсидия.
Люблю_джаз 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
печальней то, что они отпахали, а пенсии такие, что приходится выживать, чтобы не протянуть ноги. что живут в униженном положении.
пожилому человеку нужно денег не меньше на комфортную жизнь, чем молодым, а даже больше. т.к. больше нет надежд на то, что потом ещё будет. болезней больше, удовольствий меньше.
человек до самой смерти должен жить достойно.
золотые слова
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Естественно, кроме оккупированных территорий
Так она как раз на оккупированной и живёт
Бывшая блондинка 22 января 2018
Пенсия мамы 1500, в связи с обстоятельствами живет на съемной квартире. Город не большой, 35тыс. населения. Все расходы на мне.
Пушистый Пельмень 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
я бы не назвала это придурью. для меня такие люди инопланетяне, простите если обидела.
не обидели , я знаю. Мне интересна реализация не только в рамках семьи.
архитектура мое фсе.
Чупокабра 22 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Пенсия+инвалидность+социалка 21 тыс рублей, Петербург
как то мало...
Айпишница 22 января 2018
Ответ дляСхема сыра
Мамусі 61 живе в Європі .інколи приіжає 1000євро + пенсія 2600
вот интересно где может пожилая женщина работать нелегально и получать 1000 евро, не удувлюсь если напишете, что это без питания и жилья
ВернитеВалеру 22 января 2018
Ответ дляОябунчик
Мне кажется, что в столице дешевле жизнь, чем в провинции. Маркеты эконом варианта есть, цены на хлеб и проезд поднимаются последними в стране. А в селе с парой магазинов, с космическими ценами никакой пенсии не хватит. А в таком возрасте не все выращивать могут. И есть альтернативный транспорт, трамваи и троллейбусы, а не автобус 1-2 раза в день, по 35 грн в одну сторону до райцентра...
А зачем пенсионерам ездим каждый день в райцентр???
Выращивать овощи и зелень вполне можно... Моему свекру 75лет, всю жизнь прожил в Киеве. на пенсии купили домик в селе и теперь живут с свекровью там, свекровь после инсульта, сиделку там нанять дешевле чем в Киеве, и коляску на улицу проще вывезти... овощи все свои, зелень... а это очень большая экономия на сегодня. Молоко у соседей берут, тоже дешевле чем магазинное... И с доходом 7000гр чувствуют себя великолепно. Сиделку оплачиваем мы. В Киеве с таким доходом на двоих придется о всем себе отказывать...
Ух ты какая Я 22 января 2018
Автор, а вам зачем такие подробности?!
Потом по квартирам не будут ходит, пытать пенсионеров, пожилых одиноких людей, требуя, чтоб выложили определенную сумму и не меньше?
Странная тема и ваш интерес именно об одиноких мамах пенсионерках.
Оченьценная 22 января 2018
Маму перевезла в свой город.
Она давно одна, в разводе почти 40 лет.
Пенсия у неё маленькая. Коммуналку ей оплачиваю, покупаю кое-что из продуктов, одежды-обуви, быт. химии.
Накладные мюсли 22 января 2018
Мама вдова, живет одна в селе. Пенсия + я помогаю: вещи, бытхимия, крупные траты и просто деньгами...
Писала с суммами, но действительно, чего это я, остерегусь. Автор, Вы с какой целью интересуетесь? Если что, у нас сосед с ружжом
Наизнанку 22 января 2018
А почему доход от 3 тысяч? У нас в стране минимальная пенсия тысяча с копейками. Такой доход у моей мамы.
Мелочунь 22 января 2018
пенсионерка ,стаж 37 лет
пенсия 1500грн
комун. и продукты покупаю я , ее пенсия не всегда хватает на лекарство
Наизнанку 22 января 2018
Ответ дляДобра всем!
в АТО на неподконтрольных территориях, там остались цены уровня 13-го года
Зато цены на все остальное уровня Москвы!
автор Попижёновна 22 января 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, а вам зачем такие подробности?!
Потом по квартирам не будут ходит, пытать пенсионеров, пожилых одиноких людей, требуя, чтоб выложили определенную сумму и не меньше?
Странная тема и ваш интерес именно об одиноких мамах пенсионерках.
тема не более странная, чем сотни других.
не для этих целей, спите спокойно)
Anya2000 22 января 2018
Зарплата 17 тысяч, город писать безсмысленно, работа на удаленке
Ух ты какая Я 22 января 2018
Ответ дляПопижёновна
тема не более странная, чем сотни других.
не для этих целей, спите спокойно)
А для каких целей?
Вита_Б 22 января 2018
Днепр. Пенсия мамы около 2 тыс (хотя никак не можем добиться, почему так, ЗП была приличная). Живет с нами, на еду-коммуналку не тратится. Одежду себе покупает и вкусняшку какую-нибудь.
Мелочунь 22 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня генетически не заложена привязанность к кому-либо .Тут от человека зависит . Муж отличный, но , чтобы без него конец света-такого нет.Близнец-черезчур любит свободу , которая только начала возвращаться, дети подросли.
Меня муж считает бессердечной последние 24 года.
Нам по 45.
да при чем тут знак зодиака? я и муж тоже Близнецы ,но у нас совсем другие приоритеты и отношения к родным и любимым
Кокосиха 22 января 2018
мама 58 лет, инвалид 2 гр. - пенсия после повышения 2050, до этого 1600, 40 лет педагогического стажа, но уходила с гос.службы, а там пенсия 80% от оклада, а оклад на тот момент был маленький-( + подрабатывает немного в школе, хоть и тяжело уже, в пределах 3000 грн. з/п выходит. Все уходит на еду и лекарства.
Бабушка 80 лет - пенсия 2100 после повышения, до этого тоже около 1600, стаж 39 лет.
Болтушка Му 22 января 2018
Ответ дляУх ты какая Я
А для каких целей?
Для общего развития, так сказать. Неужели непонятно?
Пушистый Пельмень 22 января 2018
Ответ дляМелочунь
да при чем тут знак зодиака? я и муж тоже Близнецы ,но у нас совсем другие приоритеты и отношения к родным и любимым
у каждой семьи свой устав. У нас он не должен быть копи вашего, и наоборот.
автор Попижёновна 22 января 2018
Ответ дляНаизнанку
А почему доход от 3 тысяч? У нас в стране минимальная пенсия тысяча с копейками. Такой доход у моей мамы.
??
первый вариант доход ДО 3тыс. грн.