22 января 2018

Расскажите о ваших одиноких (без мужей) мамах пенсионерках. Финансы.

Речь идёт именно о мамах, которые живут без мужа (вдовы, не замужем)
Сколько у них дохода в месяц, включая пенсию, зарплату (если работают ещё), вашу помощь им (если помогаете), плюс дополнительные доходы. Общая сумма.
И укажите город, в котором они живут. Т.к. в столице другая немного картина.
Результат:
вже голосів: 940
391 (41.6%) До 3т. грн.
232 (24.68%) посмотреть результат
172 (18.3%) 3 - 5тыс. грн.
67 (7.13%) 5 - 7тыс. грн.
32 (3.4%) 7 -9. тыс. грн.
23 (2.45%) 9-14 тыс.грн.
19 (2.02%) больше 18 тыс.грн.
4 (0.43%) 14-18 тыс.грн.
В рот не ложи 22 января 2018
Киев. ЗП+доп.доход примерно 8
автор Попижёновна 22 января 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Киев. ЗП+доп.доход примерно 8
ей хватает?
В рот не ложи 22 января 2018
Ну боль-мень. Хотелось бы поболее. Но что есть
Дружная семейка 22 января 2018
Сумму называть не буду.Живет неплохо,она работала на руководящей должности,пенсия хорошая.Не помогаю,у нас на человека в семье выходит меньше,чем у нее дохода.Никто,ни от кого не зависит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 января 2018
Зона АТО-общий доход тысяч 6-7, этого очень мало ей, только на самое необходимое, чтоб с голоду не умереть, на лекарства и комуналку. Если что-то купить из одежды или обувь, покупаю я, когда она ко мне приезжает.
Подкустовый выползень 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зона АТО-общий доход тысяч 6-7, этого очень мало ей, только на самое необходимое, чтоб с голоду не умереть, на лекарства и комуналку. Если что-то купить из одежды или обувь, покупаю я, когда она ко мне приезжает.
рублей или гривен?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
рублей или гривен?
Гривен, конечно
Подкустовый выползень 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Гривен, конечно
а субсидию почему не оформит?
VIKYSIA 22 января 2018
Киев два пенсионера с пенсией по 1800грн и 2000грн +ЗП 3000его
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
а субсидию почему не оформит?
Потому что там ещё брат мой прописан, его выписать нельзя, но он не проживает там.
Люблю_джаз 22 января 2018
Свекровь. Свекр умер 4 года назад.
пенсия минимальная плюс от его пенсии что-то доплачивают и какие -то льготы по коммуналке тоже от него. Он был военный.

город маленький.

деньги от нас не берет. привозим ей продукты и химию. привозим сразу много, т.к. живем в другом городе. Например - масло подсолнечное 3 литра, сливочное 3 пачки, 2 курицы, рыбу, все крупы, макароны......туалетную бумагау пак большой, шампунь 2-3 штуки, крема по пару штук.....в общем все с запасом. особенно в зиму.

и чем можем тем и помогаем еще - телефон пополняем....то вещи покупаем какие-то.

она ругает нас. но без этого никак.

помогали бы и больше. пока нет возможности ((((((
Coffee channel 22 января 2018
Пенсия+инвалидность+социалка 21 тыс рублей, Петербург
Оябунчик 22 января 2018
Мне кажется, что в столице дешевле жизнь, чем в провинции. Маркеты эконом варианта есть, цены на хлеб и проезд поднимаются последними в стране. А в селе с парой магазинов, с космическими ценами никакой пенсии не хватит. А в таком возрасте не все выращивать могут. И есть альтернативный транспорт, трамваи и троллейбусы, а не автобус 1-2 раза в день, по 35 грн в одну сторону до райцентра...
Апрель Ивановна 22 января 2018
Киев-8000грн, ребенок 6 лет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Киев-8000грн, ребенок 6 лет.
У бабушки одиночки ребёнку 6 лет?
Добра всем! 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Гривен, конечно
и прямо с голоду почти умирает?Коммуналка три копейки, продукты цены как у нас.
Подкустовый выползень 22 января 2018
свекровь пенсия 7000 и по кафе ходит и по театрам, маникюры-педикюры, квартира трешка, Мариуполь
Анти-аноним 22 января 2018
Свекр, вдовец уже 21 год, живем вместе, пенсия 4000, зп 6000 и раз в три месяца +200-300$
Добра всем! 22 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
а субсидию почему не оформит?
там коммуналка копеечная
Оябунчик 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Потому что там ещё брат мой прописан, его выписать нельзя, но он не проживает там.
Не выписывайте, акт составляется, что он там не проживает, и его доходы не берут в расчет. Сталкивалась лично. Акт с подписями 2 соседей и в собез. Сразу пересчитывают.
Вероятненько 22 января 2018
Ответ дляДобра всем!
и прямо с голоду почти умирает?Коммуналка три копейки, продукты цены как у нас.
у кого коммуналка 3 коп????
Подкустовый выползень 22 января 2018
Ответ дляДобра всем!
там коммуналка копеечная
мама в серой зоне видимо, в Украине
Люблю_джаз 22 января 2018
Ответ дляОябунчик
Мне кажется, что в столице дешевле жизнь, чем в провинции. Маркеты эконом варианта есть, цены на хлеб и проезд поднимаются последними в стране. А в селе с парой магазинов, с космическими ценами никакой пенсии не хватит. А в таком возрасте не все выращивать могут. И есть альтернативный транспорт, трамваи и троллейбусы, а не автобус 1-2 раза в день, по 35 грн в одну сторону до райцентра...
ну да. вот у нас у свекрови проезда бесплатного нет для пенсионеров. отменили. а ездят на рынок в соседний город. у них в городе нет практически рынка, т.к. город и не город вовсе. только по бумагам ((((
Кучерявочка 22 января 2018
Свекровь вдова, пенсия 2.5 тыс грн,з/ п около 3 тыс.,+ 1.5 тыс от сдачи квартиры.Итого 7 тыс.грн. наверное хватает,т.к. от помощи оказывается. Муж часто по работе ездит в Польшу, 3 раза в месяц собираемых ей сумку- порошок, шампунь,мыло,колбасы,сыр, чай,кофе,макароны,,мясо.
Кучерявочка 22 января 2018
Николаев
Подкустовый выползень 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
у кого коммуналка 3 коп????
в ато, я там за год коммуналку оплачиваю, получается как в Киеве за месяц
автор Попижёновна 22 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Свекровь. Свекр умер 4 года назад.
пенсия минимальная плюс от его пенсии что-то доплачивают и какие -то льготы по коммуналке тоже от него. Он был военный.

город маленький.

деньги от нас не берет. привозим ей продукты и химию. привозим сразу много, т.к. живем в другом городе. Например - масло подсолнечное 3 литра, сливочное 3 пачки, 2 курицы, рыбу, все крупы, макароны......туалетную бумагау пак большой, шампунь 2-3 штуки, крема по пару штук.....в общем все с запасом. особенно в зиму.

и чем можем тем и помогаем еще - телефон пополняем....то вещи покупаем какие-то.

она ругает нас. но без этого никак.

помогали бы и больше. пока нет возможности ((((((
вы всё перечислили, а общую сумму не написали
Бочка порохУ 22 января 2018
Нормальный у моей мамы’доход’, стабильный,я по 6000 подкидываю в месяц железно,а ,что там еще меня не интересует.Думаю 6000 ей должно хватать.
Вероятненько 22 января 2018
пенсия 1500 грн, зп 4200 грн, а коммуналка 3000 грн((((
Аноним_1418 22 января 2018
Пенсия у мамы 1700 грн, хоть больше 30 лет проработала, на субсидии, но всеравно за комуналку много выходит, живет в Житомире, помогаю лекарствами, продуктами и вещами примерно в месяц на 2-3 тысячи..