Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Налитое яблочко• 23 января 2018
Один взрослый решил проучить ребенка, а другие взрослые его в этом поддерживают.
Разве непонятно, что разборки должны были вестись на уровне ’ребенок-ребенок’, ’взрослый-взрослый’? Да, та мамашка, если действительно не сразу разобралась в ситуации, должна была перезвонить, извиниться и сказать: а)приходите завтра на чай с тортом ,посидим уютной компанией б) простите, моя начудила, мы сейчас принесем назад куклу, это дорогой подарок, мы не можем его принять. А как уже действовать автору, второй вопрос.
Но если этого не произошло, твоих усилий и душевных порывов не оценили, поступать именно в таком формате низко.
Сеточка• 23 января 2018
спросила наконец-то мужа, правильно ли поступила автор (сразу скажу описала полностью все со всеми коментами уточнениями и мнениями). Ответ:
- Однозначно забрать подарок. Ребенок который закрыл дверь перед одноклассницей, уже не ребенок, а моральный урод и забирание у него подарка никак не станет для моральной травмой.
Сидеть и мямлить перед своим ребенком что-то вообще не вариант.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А я не запрещала принимать ребенку подарки. И не из-за того, что эгоистка, хитрая и т.п., а лишь потому, что не сталкивалась с такой ситуацией и не предугадала такой вариант...
Я воспитанный человек, развито чувство сострадания, детей не обижаю. И не считаю, что мой ребенок самый главный в мире. Стараюсь воспитывать так дочь. Но бывают ситуации, которые меня не радуют. Ну не понимают они, что обижают кого-то или делают кому-то больно. Была бы Маша моей дочерью, мне было бы и очень стыдно, и не приятно, и девочку жаль. Очень старалась бы исправить ситуацию, успокоить ребенка автора... Но и свою дочь не била бы, не кричала и т.п. Но после такого разговора с автором... Не знаю... Закрыла бы тему отдав куклу...
Мама обиженной девочки позвонила вечером с выяснением.
Если бы мама Маши была не эгоисткой и воспитанным человеком, у нее еще был шанс исправить недоразумение, поизвиняться и предложить детям отпраздновать уже как то это ДР Маши.
Она не сделала ничего, еще и пыталась выставить автора дурой.
Как и многие в этой теме мамы.
Как то надо отвечать за свои поступки и приучать к этому своих детей, а не видеть только себя и свои интересы.
Уже писала выше: поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Думаю, человек с мозгом оценит урок.
В противном случае это его жизнь, пусть получает по башке и радуется дальше.
Как и многие в этой теме мамы.
Думаю, человек с мозгом оценит урок.
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
и это позиция сильных мира сего? наверное, так вы видите это? круто, а как же ’спортсмен ребенка не обидит?’
почему мужчина, который не побывав свидетелем встречи двух девочек, называет одну из них моральным уродом? некоторые взрослые могут так сделать, просто потому что не знают, как разрулить. а тут девочка. анамнеза нет, мы не знаем, какая она на самом деле
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
к тому что дверь закрыл ребёнок, а подарок решил забрать здоровый мужик.
неправда,папа во дворе
автор забрала куклу у мамы горе-именницы
Закидай меня камнями• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляКирикова
Придувайте отмазки и дальше, это нормально выгораживать и оправдывать шаровиков.
И чего ее в др принесло...
да еще и с коробкой новой.
И чего ее в др принесло...
да еще и с коробкой новой.
Гы, тут несколько человек такое пишут, что думаешь, жаль, что у нас медосмотры не проводят у населения принудительно с выдачей сертификата от психиатра.
Скольких лечить нужно, батюшки-светы
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У моей дочки синтезатор детский. она хранит его в коробке от производителя. Настольные игры хранит в коробке от производителя. и новые куклы хранит в коробке неделю-две.
так хранит что и в гости с ними ходит, на день рождения одноклассников. не доводите до абсурда выкручивания.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
он прожил в неблагополучном районе все свое детство. У него гипертрофированное чувство справедливости.
Он таких ’деток’ в своем детстве повидался не мало.
И да он сказал, что по своему опыту знает, что Маша не будет уже нормальным человеком - все из детства.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
нет, вырвался из той среды. И сказал, что Маша как раз будет из них, только в девчачьем варианте.
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
мама девочки посчитала, что девочки поменялись
и упрек автора про коробку, которую не заметили очень странный
да и вообще: ребенок пошел ПОЗДРАВИТЬ одноклассницу с ДР. вот что должно оставаться главным, иначе будут расти дети-жлобы
главное что ребенок шел на праздник, на который его не пустили, но подарок взять не постеснялись. кто еще жлоб, большой вопрос, тот кто зажал куклу или тот кто зажал бутерброд.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
потому, что нормальный мужчина до такого же не опустился. и выглядит в этой ситуации позорней всех. у меня сразу бы пропало уважение к такому мужчине, мужу. пошёл бы ещё врезал девочке за то, что не приняла как следует его дочь.
закончились аргументы
ничевока• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
чего трешак сразу...он вообще под подъездом с малым стоял, я сама ходила
да все правильно Вы сделали
надо было настучать той маме этой куклой
чтобы пришла в себя(шучу конечно)
а по поводу дети не играют в 8 лет куклами не удивилась,с мальчиками,наверное,встречаются и для мамочек это уже норма.
Мамы,куклы в 8 лет это нормально!
чтобы пришла в себя(шучу конечно) а по поводу дети не играют в 8 лет куклами не удивилась,с мальчиками,наверное,встречаются и для мамочек это уже норма.
Мамы,куклы в 8 лет это нормально!
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
и не говорите.... сразу представила не ребёнка,а робота, который боится не дай Бог, не положить игру в коробку. Гнев матери не будет знать границ......
Кусачая Я• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вы сравнили
билет в кино и тупой развод на 360 грн.
ну почему развод? Может, мама, подумала, что бескорыстная подруга подарила своей подруге куклу. Что вы прицепились? Не ждали они гостей, НЕ ЖДАЛИ! Но мать хоть могла выйти посмотреть кто там пришел.
Вы, конечно, неправы, что забрали куклу.
Я, кстати, тоже однажды пригласила подругу во время учебного года (у меня ДР летом, но она запомнила и мама ее привела), но мы хоть и ждали только родственников, девочку посадили за стол и потом все вместе ирали
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
поставить на вид
Ой...это как?
Поставить на счётчик - знаю
На вид- нет.
Поставить на счётчик - знаю
На вид- нет.
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляКапуста Маша
просто люди уже выдумывать начинают, оправдывая свою точку зрения. прекрасно понимают, что та мать знала что к чему, но думала, что ничего страшного пришла-ушла, а тут обидеться посмели.
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
то есть муж вырвался, а Маше не видать такого счастья. во как тема развернулась
интересно, кого же воспитает мама, которая так остроумно мстит 8-летней девочке
Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
А с каких делов учить подружек? Вы ничего не перепутали, нет? Воспитывайте и учите своих детей, чужих не имеете никакого права.
да нет, немножко не так. Если чужих детей не воспитали их родители, то таких детей будет воспитывать общество, в котором такие невоспитанные своими родителями детки собираются жить. И часто после такого воспитания будет бо-бо. Поэтому воспитывать своих детей надо так, чтобы обществу не приходилось воспитывать их экстерном
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Маме Маши тоже 8
Пригласите в тему маму Маши.
А так, все со слов автора.
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляКусачая Я
неужели есть еще люди, которые так отвечают
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пожалуйста подвиньтесь, если позволите я Вас обниму.
Сама набегами дочитываю тему.
И я сегодня заглянула, думала что тема уже давно закрыта, ан нет
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
он в детстве никогда так не поступал.
Налитое яблочко• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Пригласите в тему маму Маши.
А так, все со слов автора.
хорошая идея. боюсь, с работы придется отпрашиваться )
Ответ дляКирикова
И чего ее в др принесло...
да еще и с коробкой новой.
И чего ее в др принесло...
да еще и с коробкой новой.
И то правда, ишь когда надумала обмениваться куклами
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
точно- от нефиг делать и небольшого ума разборки, ну и нереализованности
Да, там все изначально ради чувства собственной значимости. И стенания по поводу выбора подарка, и по поводу его стоимости.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
поддержать свою семью это успокоить жену и ребёнка и запретить забирать подарок обратно. а дочке пойти купить куклу в три раза лучше и развлечь. а забрать подарок обратно много ума не надо.
надо поверьте
Ответ дляКирикова
Правильно.
Выход. Подарок отжать, дверь закрыть. Пусть идет нафиг
Приперлась понимаешь или нет, ходют тут всякие

Главное, успеть выхватить подарок и пока пришедший не опомнился, быстро захлопнуть дверь))) тут сноровка нужна еще та, тренироваться надо))))
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
почему же долго? она еще в 10 вечера вчера написала, что дети учатся вместе два года. просто некоторым, конечно, читать влом не только тему, но и просто сообщения одного автора. она нигде не добавляла никаких новых фактов и в событиях не путалась, выложила все как было.
это вы на какой мой тезис ответили? Без цитат как-то неудобно читать
Ответ дляСеточка
Кратко и по делу. Хотя я лично сделал бы иначе, я люблю подавать ’блюдо’ холодным)))