Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Вам пришлось порыться в моих постах, чтобы придраться)) ваше внимание мне льстит. Но заметьте, я рассказала об этом всего один раз, а не 35, как вы))
там и рыться не надо, первый пост и какой- цыганочка с выходом!
биографии своя, ребёнка, чужого ребёнка, обсирание чужого ребёнка.
я бы вам не писала, но вынуждена была напомнить посмотреть на себя в зеркало для начала.

вы писали не один раз и я не 35. или вы подсчитали? куда мне до вас в уделении внимания)))
только в отличии от вас, оно мне не льстит.
Ms.Кот• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Да какой стеб? Недели две назад была тема, в топе. Моют попы и вытирают в 12 лет. И на работу из декрета не виходят, потому как утром некому подмыть 11 летнюю барышню
Нет слов... Скоро месячные пойдут. Тоже мама мыть будет?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Вам бы в адвокаты пойти или книжки писать. У вас здорово получается.
у меня многое здорово выходит
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляMs.Кот
О! Мою младшую сестру так на деньги развели в младших классах))), в итоге пошла к родителям разбираться и забрала деньги. А, судя по комментам на Советчице, забирать не нужно было )))
Да, это жлобство ))
Над был оставить,онижедети)
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
чем же они не сравнимые? мои родители давали моим подругам многое и ничего не требовали взамен, не предъявляли претензий ни им, ни их родителям. долго описывать, но кукла за 350 грн это мелочь по сравнению с этим. никогда не говорили мне - вот тебя не приглашают и ты не приглашай, тебе не дарят, и ты не дари, тебя не возят и ты не вози. или подсчитать затраты и озвучить родителям, иначе не возьмём вашего ребёнка. Мой папа был Мужчина и этим всё сказано. и мама ему под стать в моральных принципах. Они отвечали за себя, а не тягались с родителями моих подруг. И росла я не терпилой, а девочкой, которой подражали и завидовали. это я теперь понимаю, а тогда вообще не замечала.
Ну, нечему же завидовать, не преувеличивайте.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Я еще и стенографирую! Потом издам отдельной книжкой)
лишь бы попустило)
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Ёптель-моптель . А потом жалуются, что мужики перевелись. Сисей его в 9 лет хоть не кормят?
Сисей вроде нет уже, молочка нет у мамы)
Но нюансы невоспитанности при этом есть и такие, заметные, очень некрасиво со стороны смотрится.
Видимо, потому что родители вместо того, чтоб воспитанием заниматься, жалеют сыночку и он всегда прав.
И кстати, о невоспитанности: был прецендент неприятный, в 6 лет где то, разбил бутылкой мальчику голову за то, что тот обзывался.
Это очень показательный момент, потому что не каждый ребенок до такого додумается.
Тут мозгов хватило, а попу вытереть не хватает.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
вспомните себя в 8 лет ли даже 10, 12.... Это ж совсем детское сознание, а вы ждете взрослого мышления)))) девочка просто нафантазировала себе празднование ДР, короче - это же МАЛЫШНЯ!!!!!
Нафантазировать праздник одно, забрать подарок другое. У вас дети чего больше ждут - тусни с друзьями или праздника? Мои тусни, подарки им и близкие подарят, а вот эмоции - друзья. Папа с мамой не смогут так визжать от восторга в унисон в комнате с кривыми зеркалами, на аттракционах, в квест комнате...
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
так вот именно! Дружили полтора года! И после этого такая низость!
Если она ’испугалась, мама не разрешила’ то могла сказать однокласснице - извини мама передумала праздновать, прости пожалуйста.
Но не брать подарок!
Это было бы по детски и по человечески.
А с чего вы взяли, что Маша не издевается?
так может она не успела и планировала пригласить на днях, но мама не была в курсе пока.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а кому она праздник сорвала?
Рогнеду заносит
Идеальная оптимистка• 23 января 2018
Ох и тема ....
Так чем там закончилось? Автор уже перевела дочь в другой класс, от обидчицы по дальше?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так почему пригласила на понедельник на 14?
Бабушка мороз• 23 января 2018
130 страниц! Карл! 130 страниц про Машу и куклу
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
перепраздновала?
Вот в чем у меня шок от темы, так это от того, что пьяная мама доя некоторых нормальный сценарий детского семейного праздника. Как много проходит мимо...
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
мой муж не потенциальный взяточник-прокурор
он муж потенциальной взяточницы-прокурорши. я написала ’называющАЯ’.
а муж и жена одна сатана. видите ка бывает - кто-то в детстве не поступает как Маша, а потом становится подлым прокурором взяточником. а кто-то разок оступится в детстве, а вырастет талантливым хирургом, к примеру или просто порядочным человеком.
irina _d• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Но не брать подарок!
Это было бы по детски и по человечески.
о, тема обрастает новыми, леденящими кровь подробностями ?Маша в свободное от учебы время еще и над животными издевается?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а кому она праздник сорвала?
вы зарапортовались - дочке автора.
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
За домашним заданием заскочила, а заодно поменять новую куклу в коробке на пшик.
Ахаха )
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
вам нечего ответить вот и выкручиваетесь.
а по сути. Прокурор делает свою работу хорошо, но ему дают взятки - он берет и делает работу ещё лучше! там где было трудно - его подмазали - он выкладывается с большим рвением, чтоб преступника посадили! у преступника очень хороший адвокат, прокурор настраивается на то, что доказать вину не сможет, но его подмазывают - и он таки вкладывается в обвинение с бОльшей душой...
Вот вам примеры прокурора-взяточника, которые показывают, что прокурор-взяточник лучше, чем Маша и её мама
ага. если ему подмазали он ВООБЩЕ не выкладвается или делает это так, чтобы виновного ?вора, убийцу, насильника) не осудили. косвенно помогает в этом! и вам нужно объяснять чем эти люди хуже девочки Маши?
вы троллите? такое невозможно писать в здравом уме.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Один взрослый решил проучить ребенка, а другие взрослые его в этом поддерживают.

Разве непонятно, что разборки должны были вестись на уровне ’ребенок-ребенок’, ’взрослый-взрослый’? Да, та мамашка, если действительно не сразу разобралась в ситуации, должна была перезвонить, извиниться и сказать: а)приходите завтра на чай с тортом ,посидим уютной компанией б) простите, моя начудила, мы сейчас принесем назад куклу, это дорогой подарок, мы не можем его принять. А как уже действовать автору, второй вопрос.

Но если этого не произошло, твоих усилий и душевных порывов не оценили, поступать именно в таком формате низко.
Разборки и были взрослый-взрослый. Сначала по телефону, потом возврат куклы от мамы к маме. Все ок
Хранительница чешки• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
по вашему подмазывать могут только чтоб отмазать? а чтоб засадить наверняка - нет? как же однобоко вы мыслите...
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Мне? Это мне Вас жаль, что Вы жили под каблуком и постоянным контролем. Мне мама всегда доверяла, за что ей безумно благодарна. И в старшем возрасте гулять меня отпускала, а вот у подруги мать не отпускала гулять, а если и разрешала, то только до 20.00, бедная девка, мне кажется она и замуж выскочила, чтоб от мамки сбежать.
Не понимаю как дети вырастают свободными и успешными людьми при тотальном контроле.
это вообще мимо. я жила в детстве вполне вольной жизнью и самостоятельным ребёнком. но родителей моих друзей мои родители знали. но моё детство было в 80-х годах. мы лазили везде где только можно и не можно, родители и не в курсе были.

сейчас эта дама, забыла ник, опять пристебётся, что пишу о семье)
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мести я здесь не вижу
так не нужно приводить тогда эту фразу про блюдо под ваш случай. какие проблемы?
эта фраза конкретно про месть, известная всем из ’Крёстного отца’.
ну никак вы здесь, увы, не извернётесь)
Ждушечка• 23 января 2018
Ответ дляМотылек
Я не пойму, те, кто пишет, что автор жлоб, забрала куклу, поступили бы как Машина мама? И совесть не мучала, что чужой ребенок просто так принёс подарок? Вам часто носять? Ясно, что автору обидно за свою дочь стало, тут бфлот дело принципа. Хотя в данной ситуации подходит поговорка’ Яке їхало, таке й здибало’.
я бы на месте маминой мамы сама бы позвонила и сказала про ситуацию, и пригласила бы на выходных малых просто на батуты или в лабиринт. Подарок все-таки подарили
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мести я здесь не вижу
это не вам, перепутала. извините.
писала здесь мне другая про месть и блюдо, путаюсь уже.
как-то похоже вы все адвокаты автора пишете)
Замыленная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
дарить надо на ту сумму, с которой не расстаёшься в полуинфарктном состоянии, чтобы потом назад отбирать ходить.
Думаю, что автор слелала для себя несколько правильных выводов и этот один из них
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
да я бы рада только)
все беды от зависти
Замыленная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
значит хреновые в семье отношения, если не интересует мнение друг друга
Наоборот. Уважают мнение друг друга, так как они не сиамские близнецы, а два отдельных человека. Личное пространство там и т.д.
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это не вам, перепутала. извините.
напомнило любимый анекдот мужа про поручика Ржевкского: вы все пи...ы, а я - дАртаньян
Носки на подтяжках• 24 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я по телефону предварительно позвонила
разговор выше описала
пришла
мне открыла женщина дверь, отдала куклу и мило сказала ой мы коробочку только выбросили, хи-хи
Автор, жаль вашего ребенка. Мама маши реальная дура. Так что нечего себя грызть, все правильно, они не думали, что вашего ребенка унизили, нечего и за них переживать. Могли пригласить и чаем с бутербродами накормить, дети поиграли бы, да и ДР веселее бы прошел даже для той же маши.