Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
так почему пригласила на понедельник на 14?
так это со слов автора. или может дома был форс-мажор. может с мамой поругалась. смысл гадать?
Замыленная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у вас совсем всё плохо, если для вас одно и то же делать замечание и забирать обратно подарки.
и с семейством видимо не повезло, вон как задело так задело)))
а у меня не семейство, а семья.
Ага, для культурного и воспитанного человека это одно и то же. Раз вы этого не понимаете, то вывод неутешителен)) все, больше не завидую вашему семейству, не такое уж оно и святое, раз не объяснило простые истины)
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
по вашему подмазывать могут только чтоб отмазать? а чтоб засадить наверняка - нет? как же однобоко вы мыслите...
нормальному прокурору, который осуждает девочек Маш за подлость и считает моральным уродом, должно быть ПРИНЦИПИАЛЬНО не брать взяток ни за посадку, ни за отмазку, и за способствование тому или другому.
а для вас главное разобраться за что он охотнее берёт взятки...
да ни за что и никогда!
Замыленная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
он не должен, он такой и есть.
Теряюсь в догадках. Подкаблучник? Или просто хорошо маскируется
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
кто бы говорил
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Думаю, что автор слелала для себя несколько правильных выводов и этот один из них
так тогда получается, что дело не в защите чести ребёнка, а в сумме, которую жалко во вложенный подарок?
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Наоборот. Уважают мнение друг друга, так как они не сиамские близнецы, а два отдельных человека. Личное пространство там и т.д.
муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. т.е. друзья могут быть разные, вкусы, пристрастия, увлечения и прочее, а моральные принципы должны быть одинаковые. на этом семья и строится.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
напомнило любимый анекдот мужа про поручика Ржевкского: вы все пи...ы, а я - дАртаньян
а вы здесь при чём?
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да ни за что и никогда!
значит Маша и её мама поступили абсолютно правильно - пригласив на день рождения забрали подарок, не пустили в дом, на вопросы мамы машина мама морозилась и отвечала глупости, и предпочла забрать куклу у своей дочери - это не подло? это в порядке вещей? остается пожелать вам, что б так поступили по отношению к вашей дочери. Ведь ничего страшного - по вашему это нормально, никакой подлости, ведь так?
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗамыленная
это прекрасно
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляЗамыленная
потеряйтесь
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а вы здесь при чём?
ну вы же противопоставили себя большинству - прям вы - дартаньян, а остальные - ...
Манька Галченок• 24 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
здесь не только киевлянки
я из областного центра, если это имеет значение)
Я тоже из областного центра. И для нашей семьи 360 грн это сумма. У моей дочери др через пару недель и я ей в купила подарок куклу за 300 грн (вылавливала по скидкам в Америке). И это дочери. А тут чужая девочка. И еще...многие пишут, мол что жалко и тд. Да жалко. Я могу подарить сама тому, кому хочу. А тут мама просто купила подарок ибо дочь пригласили. Это не друзья, не родственники...я так понимаю и девочки не так и близко общаются. По поводу забрать, не знаю...я б наверное не смогла. Но чувствовала бы себя использованной. Посему считаю, что автор права.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
я уже неоднократно отвечала на этот вопрос. читайте, если интересно.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
почему же большинству? в этой теме не мало людей разделяют моё мнение.
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а я ответа не жду - я просто пожелала вам на своей шкуре почувствовать то, что считаете на словах тут нормальным
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
немало. но большинство против вашей точки зрения
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Тетки, вы жжете 130 страниц эту хрень мусолить!!
к вечеру ждём 200!
Неугомонная• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
к вечеру ждём 200!
Да скоро вечносрачные прививки переплюнет!
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
ну а я вам не буду желать разобраться что прокурор-взяточник хуже девочки Маши. это низко.
в следующем посте до проклёнов опуститесь?
мало же вам надо, чтобы опуститься до такой низости...
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
вы голоса подсчитали?
Тепличная• 24 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну а как не забирать?
я что олигарх-всем направо и на лево просто так куклы покупать
вы странно рассуждаете
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
он муж потенциальной взяточницы-прокурорши. я написала ’называющАЯ’.
а муж и жена одна сатана. видите ка бывает - кто-то в детстве не поступает как Маша, а потом становится подлым прокурором взяточником. а кто-то разок оступится в детстве, а вырастет талантливым хирургом, к примеру или просто порядочным человеком.
а я не стала прокурором взяточником.....
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вы голоса подсчитали?
оставляю эту обязанность Вам. Утром расскажете результаты.
Хранительница чешки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это вы свое мнение проецируете? Сочуствую
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляirina _d
о, тема обрастает новыми, леденящими кровь подробностями ?Маша в свободное от учебы время еще и над животными издевается?
Понятия не имею. Но вот с чего вы взяли что нет?
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вы зарапортовались - дочке автора.
Так праздник был у маши.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
но очень хотели бы и это
так что ж вы терпила получаетесь?