Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
один момент: все таки кукла покупалась и была принесена КАК ПОДАРОК! а уже потом, даритель передумал). ну это так) чтобы придерживаться фактов)
даритель передумал после версии озвученной мамой маши.какхотели,так и получили
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляГалябалована
Если бы не забрала куклу была бы дарительницей и обсуждали бы мать Маши как мать которая не занимается воспитанием своей дочки. А теперь когда забрала будут говорить что автор мелочная тетка. Хотела обменять подарок на кусок торта и миску салата. Ну не знаю я бы не забирала, упокоила бы ребенка а куклу бы не возвращала.
мелочная тетка выставила ребенка за дверь.
СССРовна• 24 января 2018
Что то автор молчит. Интересно как сложилось у её дочки и той хитропопой Маши отношения? Автор, отпишитесь пожалуйста
Жерица ночи• 24 января 2018
Вот же какие соревнования у вас с мамой Маши вышли..
’ Я дура!
Нет, а я ещё дурнее!’
Никогда не пойму этого меряния говнистостью.
’ Я дура!
Нет, а я ещё дурнее!’
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
скажите, вы отрицаете тот факт, что среди детей уже в 8-10 лет есть моральные уроды?
Какой факт? Ситуация со слов автора. Вы ее пересказали своему мужу. Даже тут пишете про детей 8-10 лет. Откуда уже 10 взялось, если только 8 исполнилось? Факт говорите?
Да, бытие определяет сознание. Подробности жизни вашего мужа, которые вы тут описали и показывают уровень сознания такого человека.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляMs.Кот
именинника пригласила лично дочь автора.
Я помню себя в 8 лет, мы точно также друг друг приглашали, и родители нас за руку не водили. Если у вас дети такие несамостоятелтнын - ваши трудности. Приглашение было и точка!
И мобилок раньше не было. И воду из-под крана пили. И много чего другого было, а эдакого не было.
Идти без подписанного приглашения, без подтверждения родителей, без уточнения подробностей и формата мероприятия девочке простительно. Непростительно её маме. Это верх безответственности и бестактности.
За что с принципе она и поплатилась.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
вот только забыли уточнить - что ж мама Маши ответит, когда её спросят: а что ж вы подарок взяли, если в дом не пустили?
Так тут всё просто.
Первое - это дети
Второе- у Маши ДР.
Третье - пришла подружка, поздравить с ДР (поздравить это поздравить, а не отметить, поесть, попить и поиграться), в подарок кукла.
Да любой ты ребенок взял. Да, она же ещё поблагодарила и сказала что-то в стиле ’до завтра’
В чем вина ребенка?
Украла? Вымагала? Дочку автора насильно и обманным путем в дом Маши приволокли?
Я уже писала историю, как зашла ко мне подружка, стырила коробку конфет. Вечером я ей позвонила, по настоянию мамы, увидевшей отсутствие конфет. ’Брала конфеты?’ ’Да, но у меня сегодня день рождения’
И даже в голову не пришло устраивать разборки или требовать назад. Даже не маме никто не сообщил. Просто этот человек в моем доме не появлялся.
А вообще сейчас мы можно сказать дружим. Общаемся, дети у нас одного возраста.
Первое - это дети
Второе- у Маши ДР.
В чем вина ребенка?
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляirina _d
не-не-не, прокурор точно нет. Вы ж ни шагу влево, ни шагу вправо, ярлыки навешиваете, нееее, не прокурор точно.
И все со слов мужа. Ярлыки и прочее
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2018
Сколько можно мусолить эту куклу . Ну забрали так забрали . Конец света что ли .
Обе мамы хороши .. и дети в 8 лет это не в два года , что нельзя объяснить ребенку , что куклу у тебя забрали за твое вранье.
Если это произошло то на месте мама именинницы я бы обьяснила своей дочери , что куклу не забрали , а что её нужно вернуть . И поэтому мы её вернули , а не рассказывать своей дочке что её забрали .
Может мама уже накатила сто грамм и естественно ей было не до дочки и её подруг . А то придумала в свою защиту - бутерброды она мазала ))
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
не, не выйдет из вас прокурора)
я могу вам накидать кучу версий, когда это не будет подлостью.
да их уже здесь озвучивали.
повторяю, чтобы выносить приговор нужно знать все подробности.
так, что подлость той девочки и её мамы под вопросом, а жлобство автора налицо.
да их уже здесь озвучивали.
Знаете, в ситуациях с малолетними детьми, берется во внимание не только сам поступок. А и принципы воспитания в семье, уровень жизни, образования. В общем, составляется полная картина для понимания причин такого поведения ребенка.
Мы не знаем никаких подробностей о семье Маши, но вот о семье автора известно кое-что, с ее слов. Так что да, согласна с вами.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляКоролева спама
Гордость не равно терпилы !
Вот так надо воспитывать детей!
Терпила это тот, кто терпит. Терпит обиду, боль, культивирует это в себе, не может отпустить.
Это автор. При всей своей гордости и решительности, сидит сейчас и не вылазит, ибо натворила делов. И плохо ей, и гнустно- что она там ещё писала о своем состоянии?
А Маше может быть пофик. И не потому что она такая пофигстка, а просто плюнула и забыла.
Автора тут ещё долго помнить будут, не с самой лучшей стороны. Так что терпила она 200%
Галябалована• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
По моему она ребенка не выставляла. В квартиру ее не пустила сама Маша. Мать виновата в том что она не досмотрела то что происходила на лесничной площадке и в том что когда ей позвонили с возмущениями не предприняла не каких действий.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2018
Ответ дляВероятненько
Так тут всё просто.
Первое - это дети
Второе- у Маши ДР.
В чем вина ребенка?
Первое - это дети
Второе- у Маши ДР.
В чем вина ребенка?
Ваши дети часто идут в гости с дорогими подарками просто поздравить ?
Это не открытку своими руками сделать и прийти поздравить подругу. А кукла к тому же не дешевая . Тут тема была вчера ещё про то кто сколько дарит детям на день рождения . Где именинник празднует и детском развлекательном центре . И очень много писали что 150-200 гр очень хороший подарок . А тут не стого ни сего просто девочка решила подарить куклу за 360 гр. Понятное дело ребенок шел на день рожденье и ожидал праздника . Дети туда не за едой ходят поверьте , а за развлечениями.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
последствия работы прокурора-взяточника
Удалено администрацией...
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Бантики на голове. Сойдет? Еще куртка была расстегнута, а там не лосины или школьная юбка, а платье фильдеперсовое
Ещё мейкап и нохти с ресницами. И брови, брови вразлет
Готовилась мама, ну в смысле автор, и дочку готовила
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляzxcv13
А сколько страниц было про ДТП с Зайцевой?
800)) До рекорда еще далеко)
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Да что вы говорите? В Сентябре была тема про то, как у первокурсницы, через неделю после начала учёбы на бюджете, встал вариант улететь на неделю отдохнуть в Испанию. И сглупила - сказала об этом в деканате. Ей, конечно, запретили. и что? 90% советчиц заявляли: да ничего страшного! пусть договориться с врачом - та сделает ей справку, что болела! Так что у нас как раз 90% людей не будут считать взятки чем-то плохим.
потому всё-таки, попрошу примеры.
А что в этом такого? Можно не к терапевту обратиться, а к неврологу. И он так же выписывает больничные. И рекомендации у такого врача сон, прогулки на свежем воздухе и если нужно медпрепараты. Если у человека стресс, то как раз можно взять и улететь, есть возможности и основания.
Нет, нужно ж конечно ходить, сидеть, учить. А на психоэмоциональное состояние своего же здоровья чхать.
Галябалована• 24 января 2018
Ответ дляВероятненько
А еще не забывайте что у детей есть еще и отличная фантазия и чувство что они заслуживают большего чем у них есть и это зависит наверное даже не от достатка в семье , а скорее от самомнения самих детей. я уже писала что в садике была такая как Маша но мама когда узнавала как я нехорошо поступала заставляла меня самой идти к обманутым детям извинятся и отдавать обратно то что я у них выдурила. И поверьте мне никто не когда не обсуждал меня из детей я всегда в их кругу была авторитетом. ВСЕГДА. и теперь говорю маме о том что если бы она меня не наказывала может и выросли из меня ЛЮДИ...
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Есть вариант:она была занята готовкой и накпыванием на стол, ждали бабушки и дедушка. Открыла, мельком глянула, кто пришел, позвала и побежала на кухню. Девочку никто не ждат. Кто его знает, чего ее принесло.
Вы всех приходчщих осматриваете с ног до головы? Я нет. Смотрю на уровне головы.
Есть такая пословица ’Дуракам легче живется’’.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я много чего писала о походах моего сына на ДР.
Вам повторить, или перечитаете мои сообщения?
Люблю Украину• 24 января 2018
Ответ дляВероятненько
Так тут всё просто.
Первое - это дети
Второе- у Маши ДР.
В чем вина ребенка?
Первое - это дети
Второе- у Маши ДР.
В чем вина ребенка?
девочку ПРИГЛАСИЛИ на ДР..на определенное время...
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляГалябалована
да про фантазии я в курсе. У взрослых тоже такое часто, выдают желаемое за действительное, вот автор тому пример. Чё ж о детях тода говорить
Щас ухожу• 24 января 2018
О боже, я в шоке, все ещё мусолят эту куклу.... Автор, вы правы, можете закрывать тему)
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Где пригласительный? Вы его видели?
ПригласиЛИ, ведь именно так вы пишете. Кто эти двое, трое, четверо?
Девочка ляпнула что-то, дочка автора на свой лад восприняла. Мама даже не удосужились удостовериться, ни до, ни после, ни во время.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляЩас ухожу
Автор, вы не правы, можете закрывать тему
Сорока-ворона• 24 января 2018
Ответ дляЛарчик78
Вам какая разница. У всех разные доходы и понятия по поводу нормальности игрушек.
мне бы стыдно было забирать игрушку, а такую даже дарить, вот и все.
автор спросила мнение, я высказала свое