Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Прочитала пару страниц постов автора и вот что поняла, проблема одна- невысокий достаток автора, они считают каждую копейку. Возможно достаток и выше 5-7 тыс грн на семью, но если выше, то значит в голове у автора сидит очень экономная женщина. Я попытаюсь объяснить таким примером для людей которые с хорошим достатком и не понимают в чем соль. Ребёнка автора обидели и ей больно за ребёнка. Плюс 350 грн это деньги для автора, вот представьте, что это настоящий за 1500 грн пупс.... и вы его отдали просто так, кому мало этой суммы подумайте о подарке в 2500 или в 3500, о той сумме которая существенна для вашего бюджета. теперь вы понимаете в чем разница? Вы спросите, а почему же тогда автор покупала за такую сумму, которая существенна для неё, так все просто, сейчас же смотрят на подарок не сквозь призму своего дохода, а сквозь призму приличия и даже здесь для многих 350 это пыль и они считаютьэто бросовым подарком за который не стоило и возиться. Но для автора это сумма!
Так автор эту сумму уже не вернёт.
И репутацию тоже
Жидкость для снятия глаз• 22 января 2018
Кстати будучи ребенком была в подобной ситуации, когда пришла нарядная с подарком,а ни праздника, ни угощения не было, просто посидели с именинницей на качелях во дворе, нарядные, но тогда у девочки в доме случилась неприятность, об этом узнали только месяц спустя. И другая была, когда меня мальчик на ДР пригласил, а мама передумала праздновать и сама сначала приняла, потом отдала подарок, все в дверях и это было обидно. А ситуаций когда дети приглашали детей без ведома родителей была куча, но никто никого никогда не выставлял, хоть с подарком хоть без подарка.
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
у меня была в детстве подобная ситуация. На кружке рисования девочка после занятий одела мои новые сапоги, а свои старые оставила мне. Моя мама выяснила, где живет девочка и пришла забирать мою обувь. Родители той девочки тоже сказали, что не заметили, что ребенок в чужой обуви ходит. Так вот, надо мной никто не смеялся, никто не унижал и никаким образом отношение подруг в худшую сторону не изменилось. А та девочка больше на занятия не ходила.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляMy Business
Автор, а вы сказали маме девочки, что придете забирать куклу? Или она вам, чтобы зашли и не возмущались? А если бы именинница не отдавала бы куклу, силой забирали бы? А дальше планируете, что дочери будут дружить?
А это такая дружба была?
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Главное по жизни не быть жлобом.
Имела автор право забирать тот подарок? В принципе да.
Красивый это был поступок? Нет. Он был низкий и жлобский.
Как сказали выше, она могла выйти из этой ситуации королевой а вышла жлобом. Главная ошибка была автора. Но она предпочла чтобы за нее заплатили другие.
Жаль девочку: и с подружкой некрасиво получилось и мама из за жадности подставила.
Интересно было бы послушать версию мамы Маши.
Удалено администрацией...
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
да, у нас обычная семья
я это сразу написала
Лорка-хлорка• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
и в чём он заключался? что вам недодали?
то есть, ситуация, когда вас приглашают на ДР, вы приходите с подарком, а вас даже на порог не пускают - это норм?
причем тут додали-недодали...
Рогнеда Карповна• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Здесь главное в глазах советчиц не выглядеть жлобом, а то, что тебя просто развели, то мелочи). Главное, что не касается тебя лично)
кто кого развёл? т.е. специально всё так продумали, чтобы выманить подарок?
думаю, что та девочка ляпнула, мама не в курсе, не особо гостеприимная.
я бы не забирала подарок - не обеднею. а поступок тех людей остался бы на их совести. пусть лучше мне будут должны, чем я опущусь до забирания подарков.
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Не так. Машажеребееенооок).
Маше, на минуточку, не 3-5 лет, а уже 8. И не понимать подлость своего поступка она не могла. Ну, разве только она нездорова.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне так интересно, что это за фукающие советчицы. Которые осуждают автора и считают, что не пригласить в дом 8-летнего ребенка, который пришел с подарком - это нормально
Что автору надо было делать? Ну подумаешь, ребенок плачет от обиды, ну подумаешь, чувствуют себя все лохами. Это все не важно, да?
Не плачь, доченька, я забрала куклу. Пусть теперь Маша плачет )))
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Тоже так подумала.
Рогнеда Карповна• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Главное по жизни не быть жлобом.
+10000!
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляtamaracvt
Вы написали, ходили с мужем, забралИ куклу.
То есть не сама забрала, а вместе вы туда и ходили, прямо в квартиру.100 %
ну вам виднее)
Менее Более• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Давайте немного не так.
У ребенка день рождения. Мы никого не приглашаем, только наши родители. Я готовлю на кухне. Звонок в дверь. Открываю дверь, мельком виду однокоассницу реьенка, зову и убегаю на кухню доготавливать. Оьратите внимания, что у автора небольшой городок, ребенок ходит сам в магазин, к подружке. Там в таком возрасте детей уде не сильно заморачиваются.
Именинница, возможно, и не приглашала дочь автора. Автор даже не удосужилась это выяснить. Но раз ЕЕ ребенок сказал, значит пригласили
Мы не знаем правил того дома. А возможно и пригласила девочка, но побоялась реакции мамы. Или сама забыла, т.к. приглашали на прошлой неделе, но не напомнили в понедельник (что очень странно, если со слов автора приглашала прямо всю неделю)
Далее. Мама возится на кухне, девочка игрушку пронесла в комнату. Никто ее не видел. О существовании куклы узнали только после звонка автора. Коробку могли не отдать из-за шока от такого жлобства и наездов автора. Либо девочка разорвала в клочья, коробки обычно хорошо заклеены скотчем.
Автор выдает необъективную и выгодную лишь ей информацию.
Мы не знаем правил того дома. А возможно и пригласила девочка, но побоялась реакции мамы. Или сама забыла, т.к. приглашали на прошлой неделе, но не напомнили в понедельник (что очень странно, если со слов автора приглашала прямо всю неделю) Далее. Мама возится на кухне, девочка игрушку пронесла в комнату. Никто ее не видел. О существовании куклы узнали только после звонка автора. Коробку могли не отдать из-за шока от такого жлобства и наездов автора. Либо девочка разорвала в клочья, коробки обычно хорошо заклеены скотчем.
Какие то правила у вас двойственные. Оставить ребенка за дверью - это правила в доме, а вернуть отобранный подарок, это не правильно. Автора не осуждаю, сама бы так не поступила, ребенку бы обьяснила что это не подружка и все. Но она отстаивает своего ребенка, обида за нее привела к этой ситуации.
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Вы у нее спрашивали, как он туда попал?
Нет конечно. Мы уже выпустились и разошлись кто куда.
Крем для арбуза• 22 января 2018
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Причем тут жлоб?
У меня в саду ребенок поменялся с мальчиком машинками, не дешевыми на тот момент
Я увидела вечером и попросила сына вернуть мальчику игрушку на следующий день, поигрался и хватит, это не твоё.
Так вот нашу машинку мы вот уже года 4 ждём.
Чет мне кажется, Вы так же бы поступили.
И ничего хорошо в таком поступке нет
Ответ дляТрубоДурочка
+1000000000
А чего ж девочка с мамой не ’протупили’ и не раскидывали с балкона на головы прохожим деньги или подарки? Или, ’протупив’, не подарили взамен ребенку автора 5 кукол? А то как говорила моя бабушка ’дурне-дурне, а шкварки любить’. Какая-то однобокая ’протупость’
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляСнегурочко
За домашним заданием заскочила, а заодно поменять новую куклу в коробке на пшик.
Вы рассматриваете с ног до головы приходящих к вам, осматриваете, что принесли и только потом зовете того, к кому пришли?
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Чуть не так: я лоханулась,но пусть Маша плачет(
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Что у вас отсутствует, я даже представить боюсь.
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
А поговорить?• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
ЧТО Вы с мужем сделали?????? Это на уши не натянешь
Крем для арбуза• 22 января 2018
Ответ дляМенее Более
согласна
Обе мамы НЕ правы. По-своему.
Акуна_Матата• 22 января 2018
У мене сплило в пам`яті, як я років в 6-9 теж ось так відчинила двері, забрала подарунок у подружки у свій дн в пішла назад до дорослих гостей (а дитячі дн тоді не робили нікому). Мама мене потім сварила, яка я нечемна, що не запросила. А мені тоді і в голову не прийшло, я сама нікого не запрошувала, а мама її не кликала.
Зате дитині автора буде урок хороших манер.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляОчень-очень
Да, да, да... И главное после этого глазками так ’хлоп, хлоп’ и слезу пустить. А потом вырастает и будет все на халяву хитростью. Это такое ’счастье ’ потом с такими Машами работать, они первые и на больничный и за премией))
Вы Ванга?
Рогнеда Карповна• 22 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Это вы только в тему въехали, она не верить в мерзость своего поступка.
а то что муж пошёл отбирать куклу это вообще для меня ниже плинтуса!
мои родители вообще всех моих подруг вечно кормили, возили на атракционы, концерты. никогда не предъявляли счёт. мне мороженое, пирожное и подругам тоже. и папа для меня по сей день бог!
не представляю чтобы он отбирал подарки, что-то выяснял. и муж у меня такой.
Зажуженная Жужжа• 22 января 2018
Ответ дляиз желе я
кому вы писали?
себе?
автор совершила поступок и дело не в благотворительности, это был подарок.
прежде всего поступила плохо со своей дочерью.
если вам не понятно или вы не умеете читать, рассуждать логично и понимать что будет дальше, это ваша проблема
а что мне лично делать, я сама разберусь, переставляйте ноги близким, если они у вас есть..
себе?
Дочка автора подарила подарок, потому что ее пригласили на ДР. Приглашение на ДР, особенно для ребенка предполагает праздник (угощения и развлечения). Дочь автора настроилась на этот праздник, а взамен получила только разочарование и слезы. Меня больше всего удивляет, такое количество бескорыстных в этой теме, но к сожалению на словах, а вот с поступками не так хорошо. Поэтому я и предлагаю Вам поучаствовать в темах благотворительности. Вас это предложение видно сильно задело, 360 грн. жалко?
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Не бойтесь,вам можно,на таких грех обижаться и я не буду.