Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Это распростаняется на обе стороны, или только на аатора?
конечно, на всех
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я и так имею полное право писать в вашей теме всё что посчитаю нужным.
это форум. с такими нервами не нужно создавать тем.
я вам ничего доказывать не собираюсь, я достаточно делаю людям добра и жлобом меня уж точно никто не назовёт. для меня самые мерзкие качества у людей - тупость, жадность (как материальная, так и духовная - это всегда взаимосвязано), трусость.
спасибо, что представились) я так и думала о вас)
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
тупая и злобная вы.
я людей никогда не оскорбляю
Бог все простит и я прощаю
я людей никогда не оскорбляю
Бог все простит и я прощаю
Бог все простит и я прощаю...
Но пупса я у Машки забираю!
Вы смешны!
Но пупса я у Машки забираю!
Вы смешны!
Tasha.Kasya• 23 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вот всем напишу, кто тут в шоке падает, что автор куклу забрала.
Вы сами-то за 10 грн. удавитесь, если за УП просят доплатить, если на карту комиссия 3 грн. заберет.
А тут прям святая простота - и не обижайся, что ребёнка домой отправили и 360 грн.подари просто так.
Как по мне, автора вина лишь в том, что не перепроверила слова дочери. За что вы её скубете, чего накинулись на человека? Она ж ребёнка не с пустыми руками отправила и даже если подарок не нравится вам всем, то именниннице он явно подошёл, раз куклой начали играть.
Вы бы лучше подумали, а насколько правильно поступила мама подружки, которая включила мороз на новую куклу и даже не по интересовалась, на что это новая игрушка была выменяна?

Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Самоуважение нельзя купить за деньги. Которое автор потеряла из за пупса
если разбирать поступки автора по пунктам, то первым возникает вопрос - Зачем делать незнакомым людям подарок стоимостью 360грн? этот вопрос звучал здесь несколько раз Автор отвечает ’моя дочь играет такими куклами’ Блин, автор, это ваша дочь и все. Вы купили дорогой подарок чтобы показать ,что бы платежеспособная? повусить чувство собственной значимости? Купив дорогой подарок ВЫ,Автор, спрвоцировали весь этот сыр-бор! а пойдя его забирать просто опозориоись!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Могли отметить в другой день? Может еще и дома у автора?
А почему мама маши это сразу не предложила?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
А завтра бы вся школа знала, как дочь автора пришла на день рождения, подарила подарок и ее выгнали
Вот королевой будет..
нормальные люди увидели бы это по-другому - девочка пришла поздравить, подарила куклу, а именинница не пригласила даже выпить чаю. и порицали бы не дочь автора, а именинницу.
а теперь получилось что получилось.
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Девочка наглядно увидела, что нет оправдания мошенничеству и алчности.
Ни праздник, ни личные отношения, ни возраст - не являются поводом понять и простить. Полученное обманом удовольствия не принесет. Никак иначе.
А еще усвоила, что в мире есть хихикающие ’наивные’ тети, на порядочность которых полагаться не стоит, они под эмблемой ’ой, я такая дурочка’ умеют очень неплохо облапошивать.
Ребенку вместо веселья такой урок жизнь преподнесла...
Мне так девочку жаль((
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
здесь наоборт зафукали, что дешевка непонятная
у всех свой бюджет
для меня до 500 грн.-нормальная сумма на подарок детям
позорницей считаю маму Маши.
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Так стремительно все происходит. То есть за какие-то пару часов, причем прошу заметить, что это др, гости, бутерброды. Нет, нужно в этот промежуток ещё обязательно объяснить маме появление куклы.
Не дочке объяснить, а маме поинтересоваться у дочери, зачем приходила одноклассница в понедельник в ее др и принесла куклу, коробку от которой успели уже выбросить. А после звонка автора, съехала на дурочку, что дети меняются игрушками, к слову Маша свою часть сделки не выполнила, о чем мама Маши знала(100%поинтересовалась бы), а значит до звонка автора мама Маши прекрасно понимала ситуацию с приходом дочери автора и появление куклы. По постам автора можно судить, что ее дочь не частый гость в доме Маши и у нормального думающего человека пазл бы сложился др дочки-подружка на пороге. А приглашали или нет оставили бы на совесть гостя.Все это и такие тупые отмазки мамы Маши сподвигли автора преподать урок маме и Маше. Если бы мама Маши начала разговор с извинений и объяснила, что ее дочь трепло невоспитаное, и пригласила подружку завтра на тортик, автор не пошла бы востанавливать справедливость.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а теперь получилось что получилось.
Ага, расскажите
Сейчас дети издеваются над друг другом в первом классе, что один одет хуже другого
А тут ситуация, где ребенок автора с самим автором лох, дети 100% подумают, как Вы
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Я могу на автомате открыть дверь и убежать на кухню, если ДР не мой. Открывая дверь, никогда не смотрю, что у человека в руках и есть ли что-то. Если человека не знаю, дверь могу вообще не открыть.
И вас бы никак не смутил 8милетний ребенок один стоявший за дверью?
В др вашего ребенка?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Прочитала пару страниц постов автора и вот что поняла, проблема одна- невысокий достаток автора, они считают каждую копейку. Возможно достаток и выше 5-7 тыс грн на семью, но если выше, то значит в голове у автора сидит очень экономная женщина. Я попытаюсь объяснить таким примером для людей которые с хорошим достатком и не понимают в чем соль. Ребёнка автора обидели и ей больно за ребёнка. Плюс 350 грн это деньги для автора, вот представьте, что это настоящий за 1500 грн пупс.... и вы его отдали просто так, кому мало этой суммы подумайте о подарке в 2500 или в 3500, о той сумме которая существенна для вашего бюджета. теперь вы понимаете в чем разница? Вы спросите, а почему же тогда автор покупала за такую сумму, которая существенна для неё, так все просто, сейчас же смотрят на подарок не сквозь призму своего дохода, а сквозь призму приличия и даже здесь для многих 350 это пыль и они считаютьэто бросовым подарком за который не стоило и возиться. Но для автора это сумма!
Когда это сумма подарки дорогие не дарят. Недавно была тема, что в Киеве для детей младшей школы это считается неплохим подарком. А тутине Киев. Ну жлобство не зависит от суммы дохода человека.
Маргарита и Мастер• 23 января 2018
Как хорошо что мой ребёнок не ходит на др. По теме автор, сколько мы ходили на др - никто мамам не звонил и мамы не звонили, а тут ножкой шаркать нужно на каждый ах. По теме подарка Вы отмочили, ну по сути правильно, Вам оно тоже с неба не падает.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2018
я не понимаю,почему мама именинницы, увидев девочку с подарком, не пригласила ее в дом? ее здесь не обсуждают, здесь таких 80%, наверное.
автор,я бы так не поступила, как вы, у меня бы не хватило смелости, но, наверное, вы имели право так поступить.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
т.е. Маша в 8 лет не понимает, что делает, да?
Только автор и ее дочь виноваты
А то, что изначально Маша пригласила гостей без ведома родителей (еще раз напомню возраст - 8 лет) - в порядке вещей?
И мама Магии открыла дверь, увидела ребенка с подарком и сделала вид, что так и надо?
Не удивлюсь, если Маша потом маме сказала, что дочь автора по своей инициативе пришла подарить подарок и сама не захотела зайти
Только автор и ее дочь виноваты
Машу под суд! - я ржу ’без ведома родителей’ дети в таком возрасте ’без ведома родителей’ чего только не делают, кстати,ходят в гости круг к другу, пока родители этого не знают. Маша не могла знать ,что ей в подарок принесут куклу за 360грн, а не пачку пластилина или блокнотик.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Вы хоть Бога не приплетайте в кучу с оскоблениями.
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот сколько порицающих автора, столько бы и не пригласили, видимо)
Бабушка мороз• 23 января 2018
Автор, прочитала только Ваши посты и ответы, не реагируйте пож-та та на замок, я тут тоже лет 7 точно и свои темы создавала, адекватного и уважительного общения не получите, к сожалению! Отвечайте только тем, кто пишет СВОЕ мнение вежливо и уважительно! Меня как- то обманули с обувью, прислали б/у, странного качества и пообещав возврат, не захотели принимать обратно, просто отморозившись! Кем меня там только не обозвали, хамили и унижали...Даже некоторые Советчицы прислали, что и за меньшие обманы наезжали на продавца, а тут на покупателя обманутого ни за что просто! Поэтому умоляю- не давайте им пишу! Вы правильно поступили, мама видела ребенка с подарком и точка! Все остальное уже не важно!
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
отлично будут пересказывать, особенно про маму, которая научила дочку сначала пригласить гостя, а потом забрать подарок, а гостя - коленом под зад и дверью по носу.
Будут пересказывать в свете того, что девочка пришла без приглашения, поздравила. Маща растерялась, не пригласила. Потом примчалась мама подарившей и отобрала куклу )))
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
у автора другая мера самоуважения - перевёртыш. и все кто её поддерживают тоже считают, что если бы они не отомстили, т.е. не забрали подарок обратно, то потеряли бы к себе уважение. понимаете? это такой есть сорт людей и их так много, оказывается...
Таракашечка• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Тут дело вовсе не в деньгах. Не все можно за деньги купить
Ну так не забрали бы куклу за 1500грн?
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Нет, не правильно. Дело не в еде, а в отношении к гостю.
а кто гость? дочка автора? так ее оказывается не приглашали !!!!
(во всяком случае взрослые,которые готовят угощение гостям)
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
У меня есть дети. И мой 7летний ребенок знает, что маме нужно сообщать о гостях, если не до приглашения, то после, но до прихода гостя.
Бабушка мороз• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
Закрывайте тему))))

Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Да, шла мимоходом с большой коробкой, в которой новая кукла, забросила в квартиру в день рождения, и побежала по своим делам. Так что ли?
У пупса 30 см просто с соской коробка не такая уж большая. Автор допридумывает походу обсуждений нюансы. Вернее меняет ))
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
тупая и злобная вы.
я людей никогда не оскорбляю
Бог все простит и я прощаю
я людей никогда не оскорбляю
Бог все простит и я прощаю
так что ж имениннице и её маме не простили? если всё прощаете..
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
Удалено администрацией...
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ой, автор, знали бы вы, ЧТО, мы про вас думаем! Вы же темку создали с целью послушать мнение о себе?- так слушайте
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Конечно по себе. Я бы на месте Впшей дрчери под землю бы провалилась от стыда. Если бы я подартла подарок, а иоя мама пришла и отобрала его. Какая бы не была там ситуация - у ребенка ДР. И нужно оставаться человеком.
Т.е. для вас нормально чтоб ваш ребенок собрал детей в подъезде на свой др, забрал у них подарки и отправил домой?
А родители тех детей и дети должны понять и простить т.к. это же др и надо им оставаться человеком?