Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Ненька наша• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
душонка у вас)
тему создала услышать мнения советчиц.
Удалено администрацией...
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ребенка обидели
И за это получили подарок
ребенка НЕ обижали!- это недоразумение произошло по вине Автора, она допустила массу промахов. Начиная с того,что незнакомой девочке купила дорогой подарок. На все есть правила приличия и автор их нарушила . Затем она свою дочь отправила к незнакомым людям (капец, я видела маму, она вроде нормальная...) Автору позор!- она плохая мама, да и навыков коммуникативных (как здесь уже писали))) ей явно не хватает
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляБезникая
Елки-иголки. Как высокопарно))) а не будете ли столь любезны подсказать, по каким моральным или просто человеческим принципам ребенка автора за дверь выставили?
мы не знаем что там произошло на самом деле
не судите..
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
дверь закрыли перед дочерью автора, да, ей обидно,это понятно, НО У ДЕВОЧКИ ЕСТЬ МАМА,которая должна была правильно ей все объяснить. А суть заключается в том,что это НЕДОРАЗУМЕНЕЕ, виновницей которого является не девочка маша, а Автор. Она допустила массу промахов, но пойти ЗАБИРАТЬ куклу!!!- это из серии чего-то ...
вот именно - правильно объяснить, а она сделала всё как можно хуже в такой ситуации. хуже не придумаешь.
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Вообще ни о чем
Себя узнали?)
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мы не ругались.
куклу она отдала, хи-хи и до свиданья.
малого дома не оставляю одного, шли на прогулку.
а что значит ’хи-хи’ уточните пож- не понятно
Исправлялочка• 23 января 2018
Автор, девочка тупо поступила, конечно..И мама у нее странная, не поспоришь.
Выводы нужно было сделать (вашей дочери)
Но куклу я бы не забирала..ИМХО.
Просто бы сказала маме той девочки по телефону, чтобы они согласованно обсуждали с дочерью праздники и , собственно, наличие гостей..Дабы не было таких неловких моментов, что подружка и подарок купила и пришла и...
Ваш косяк - нужно было уточнить ДО похода в гости что и как
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
душонка у вас)
тему создала услышать мнения советчиц.
значит сомневаетесь в правильности своего поступка.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
блин, такого друга как Маша за деньги не купишь
И не надо..
Самоуважение нельзя купить за деньги. Которое автор потеряла из за пупса
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Скорее всего, там вообще никто не плачет. Все глупо хихикают, как мама.
Обтекло и следа нет.

Лакмус - поведение мамы после звонка. Именно ее хихиканье и ’меняются’ расставило ситуацию.
Скорее всего, так. Там чувство стыда незнакомо.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
это типа подставь другую щеку?
нет
это типа купить недорого опыт и не подставлять себя и ребёнка на будущее.
сделать вывод и быть умной и любящей мамой
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляБезникая
Здравствуйте, мама Машеньки) велкам)
Ой пошутили и как удачно))) мама двух девочек, да! Но мои дети по моей вине не попадали в такую неприятную ситуацию , я пока не выясню куда и на сколько идет мое дите у взрослой приглашающей стророны я ребенка не отпускаю!
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Зато ваш ребенок стал бы вас уважать, за то, что вы наплевав на его обиды, не пошли и не наказали его обидчиков. Ваш ребонок всегда знает, что защитить вы его не можете от унижения и оскорбления.
куда катится общество! люди не знают смысла слов, но громогласно этитми словами разбрасываются!
автор Меряю от 0 • 23 января 2018
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
тупая и злобная вы.
я людей никогда не оскорбляю
Бог все простит и я прощаю
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
т.е. Маша в 8 лет не понимает, что делает, да?
Только автор и ее дочь виноваты
А то, что изначально Маша пригласила гостей без ведома родителей (еще раз напомню возраст - 8 лет) - в порядке вещей?
И мама Магии открыла дверь, увидела ребенка с подарком и сделала вид, что так и надо?
Не удивлюсь, если Маша потом маме сказала, что дочь автора по своей инициативе пришла подарить подарок и сама не захотела зайти
Masia_13• 23 января 2018
Ответ дляПомидорина
А в каком возрасте вы родили?Если вам сейчас 21-22 ,а дочке 8?
в 14))
кнопкодав• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
А так сложно догадаться в 8 лет, что брать подарок из рук и хлопать перед носом гостя дверью просто некрасиво? Прям несмышленыш такой.
тут автор барышня взрослая и то несмышленыш, сама ребенка отправила и подарки прикупила без приглашения
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Вот поддержу вас
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
как минимум доброжелательность и относись к людям так как хочешь отношения к себе
Это распростаняется на обе стороны, или только на аатора?
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляБезникая
Себя узнали?)
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
вот и моя при ситуации, что пришли даже по ошибке и с подарком, обязательно позвала бы меня посоветоваться.
и сидели б в ее комнате, играли с девочкой. не думаю, что прям все 8-летки обязательно весь вечер сидят за столом и гостей развлекают, в лучшем случае, бабушкам последние успехи расскажут, пока поедят, а потом в гаджеты пялятся..
фукающие на автора, забыли видимо, что тут тоже ребенок, и с ним поступили просто отвратительно, нет слов. бывает что во время какого то праздника и взрослые заходят по делу, не зная о застолье, нормальные люди предложат присесть со всеми. а тут ребенок, пипец товарищи...
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
про небольшой городок-сами придумали
я написала областной центр, не киев
мельком вижу, смешно. ребенок стоял один, она с ней поговорила. и позвала машу.
девочку никто не видел на ее др))) с 14 до 19 часов)))
теперь ржу я))) спасибо!
Вы думаете, что взрослым больше нечем было заняться? Девочка прямо сразу пришла за стол с вашей куклой и просидела с ней несколько часов.
Такой вариант событий вас устроит. А ржете -то над чем, над собой?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
прямо сейчас скиньте 360 грн. ЛЮБОМУ в теме благотоврительность.
скиньте сюда скриншот оплаты и будете здесь КОРОЛЕВОЙ.
если сделаете так, будете иметь полное право мне об унижении рассказывать.
я и так имею полное право писать в вашей теме всё что посчитаю нужным.
это форум. с такими нервами не нужно создавать тем.
я вам ничего доказывать не собираюсь, я достаточно делаю людям добра и жлобом меня уж точно никто не назовёт. для меня самые мерзкие качества у людей - тупость, жадность (как материальная, так и духовная - это всегда взаимосвязано), трусость.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Вот поддержу вас
И я поддержу.
И поддержу, что если бы автор считала себя правой то не создавала бы тему. Лучше бы ее создала до того как куклу отбирать.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
это, типа, вашего ребенка не накормили, соответственно понесенные на подарок расходы нужно вернуть назад, я правильно понимаю?
Нет, не правильно. Дело не в еде, а в отношении к гостю.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Трындец первый: девочка 8 пошла туда не знаю куда.
Трындец второй: не кормила, потому идет на дн
Трындец третий: ребенка с подарком не пустили в квартиру и не угостили даже чаем
Трындец всем трындецам: отобрать куклу обратно.....
Это ппц товарищи бабы....
Как хорошо что меня не окружают такие люди
Цитата:
Трындец первый: девочка 8 пошла туда не знаю куда. Трындец второй: не кормила, потому идет на дн Трындец третий: ребенка с подарком не пустили в квартиру и не угостили даже чаем Трындец всем трындецам: отобрать куклу обратно..... Это ппц товарищи бабы.... Как хорошо что меня не окружают такие люди[/
Безникая• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Хватает ума понять, кто такта не заслуживает))
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
поддерживаю.. Просто жесть
автор Меряю от 0 • 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
над вами)
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Будет рассказано как Маша подарила куклу, а ее мама пришла и забрала, т.к. Машу не угостили. А дальше перешептывание, смех детей и игнор Маши.
Нет. Будет рассказкно, что маша пригласила подружку на др , забрала подарок и закрыла перед ней дверь. Теперь каждая девочка будет знать, что маше подарки носить нельзя и ее др - это обман.