Кудряшка Сью• 22 января 2018

Кто прекращал общение с подругами, не жалеете?

Моя близкая подруга становится чужим человеком, дружили много лет, она знает обо мне ну очень много . Думала так всегда и будет, но последний год она ведет себя странно, будто во всех моих словах действиях ищет к чему придраться, типа а зачем ты так сделала, лучше вот так, не нравится ей все будто постоянно осуждает даже совсем мелочи. Общих тем особо нет уже, вечно жалуется, но и менять ничего не хочет, я всячески пытаюсь помочь( например с поиском работы) но каждый раз находятся все более невероятные отмазки. Сама по себе сплетница, любит пообсасывать косточки, у меня стойкое ощущение что и за моей спиной обсуждает по полной меня. Боюсь если перестану с ней общаться обозлится и грязью будет меня поливать, выдаст личные секреты. Может кто попадал в подобные ситуации. Мне очень жаль ее терять, но ощущение что рядом другой человек, или он таким и был просто я себя обманывала)
Анонимушка• 22 января 2018
не вы первая, не вы последняя...в основном все с возрастом проходят подобный процесс отдаления! От этого не умирают. Да, неприятно и обидно поначалу- год мучилась..уже второй год живу спокойно и даже отчасти рада что так случилось.
После 18• 22 января 2018
Забудте! И жить легче станет. И не доверяйте больше свои секреты больше никому. Особенно женщинам.
Муууумие• 22 января 2018
Я, как раз, сейчас в процессе вычеркивания ’лишних’ людей из моей сегодняшней жизни. Причем, я ничего для этого не делаю - сам собой отсеивается именно тот контингент некогда близких людей, которые, как оказалось, уже давно не являются необходимыми...
автор Кудряшка Сью • 22 января 2018
Ответ дляАнонимушка
А как отреагировали на Ваше отдаление?)
автор Кудряшка Сью • 22 января 2018
Ответ дляПосле 18
Спасибо. Кто-то бы раньше мне жто сказал. Я волнуюсь за ’компромат’ у нас много общих знакомых)
Анонимушка• 22 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А как отреагировали на Ваше отдаление?)
все получилось как-то само собой- пришло время! не было специально каких-то шагов, видимо зависть ’задавила’ подругу и она самоликвидировалась. Иногда пересекаемся очень редко - просто ’привет’ сухо и все! Не было скандала, не было претензий..просто разошлись - так бывает!
Ежик Хрюха• 22 января 2018
Нуууу пока поливаете только Вы ....
Наталья Петренко• 22 января 2018
Я думаю ваши секреты уже давно всем известны,у меня тоже такая подруга была,она мне кума.2 года не общаемся и слава богу.Поначалу тяжело было,теперь привыкла
ПМСница• 22 января 2018
Моя подруга стала кумой...и главбухом крупной фирмы одновременно. Спустя 15 лет дружбы меня угораздило попасть к ней в подчинение...очередным заданием (в свободное от работы время) было найди коестнику (сыну) подарок на ДР, закажи, деньги, мол, отдам. Вроде, ничего сверх...но осадок остался...Субординация за два года испортила отношения настолько, что не стало и перспективной работы и кумы и подруги ( ни разу не пожалела) тем более, что после всех этих событий она крестнику ни разу даже не позвонила...
Дуболом• 22 января 2018
я прекратила дружбу как замуж вышла и в другую страну уехала. все как то само получилось. другая жизнь, другие интересы
Пленница SexShop-а!• 22 января 2018
У меня была подруга с 3-го класса ,живет в соседнем доме.Любила при случае в компании меня немного опустить.Я человек терпеливый,иногда ей на едине говорила что мне это не нравится.Но вот как-то она сильно напилась в кафе и стала вести себя странным образом с каким-то мужиком (на замужем) .Мы вышли на мин и я сказала что она себя ведет ..... ну ужасно.Я хотела уехать домой,но она была в таком состоянии что я не могла ее оставить там,еще и тем чудом. Я просидела пол ночи по моему до 3-х часов с ней,потом она созрела ,вызвали такси и поехали домой с тем мч.,он ее поехал провожать.Разошлись по домам и больше мы с ней так как подруги не общались. Она обиделась что я так с ней поступила,поговорила с ней (когда вышли на пару мин)плохо.Потом писала мне с чужого тел что я такая ,перетакая. Я ей просто написала ’что раз я такая хреновая подруга пусть найдет себе другую которая плюнет и уедет’.А я без нашего с ней общения ничего не потеряю’ .По началу было непривычно.Но лучше без такой ’подруги’,чем с ней.
Кстати есть общий знакомый ее сосед,я с ним иногда общаюсь,по его словам она очень жалеет что так случилось.Я не жалею.Вот такая история.