Садоводница• 23 января 2018

Домашнее средство для чистки кастрюль

Кто в курсе, как самостоятельно сделать хорошее средство для чистки наружной поверхности кастрюль, сковородок и т.д. Состав уксус, сода, хоз.мыло? Мне когда-то дали попробовать, но секрет изготовления не раскрыли. Пробовала гуглить, что-то никак. Может здесь есть настоящие супер хозяйки? Пы.сы. магазинные средства типа галы и т.д. не предлагать.
IROR• 23 января 2018
послушаю
Ангелочек с рожками• 23 января 2018
Мило господарське на терку, сода, клей канцелярський - не ПВА.
Все в приблизно рівних пропорціях.
Варити на малесенькому вогні.
Якщо сковороди мають товстий шар нагорілого - то випалювати або піскоструй)))
Ангелочек с рожками• 23 января 2018
Для нержавіючого посуду використовувала засіб для чищення духовок амвей. Намазала і в поліетиленовий пакет, щоб не висихав. Але краще спробувати на малій ділянці чи не змігює метал колір.
Я, щоразу мию металевим скребком і не маю проблем. Не запускаю посуд.
СтелькаОТединицы• 23 января 2018
На 5 л воды 0,5 куска 72%( желтого) хоз.мыла, 5 ст. л. каустической(хозяйственной) соды + одно кислой яблоко ( можно 1/2 ч.л. лимонной кислоты)
Ангелочек с рожками• 23 января 2018
Автор, вибачте, я вас не правильно зрозуміла. Подумала, що вам потрібен засіб не для щоденного використання.
Можливо щось подібне...
http://postirke.ru/sovety-xozyajke/sovety-po-posud...
автор Садоводница • 23 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Все в приблизно рівних пропорціях.
Варити на малесенькому вогні.
О, наверное это оно, и не уксус, а клей. Спасибо!!!
Миссис Буркул• 23 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
+1. только я без кислоты. и посуду и поверхности и тп! супер