Чудо в декрете• 23 января 2018
Я не готова стать бабушкой!!!
Девочки, сразу пишу: 1- я не троль, 2- е с критикой по поводу упущения в восспитании заранее согласна, пожалуйста, советуйте что СЕЙЧАС делать???? ситюэйшн такова: есть сын, студент учиться в другом городе, приезжает раз в неделю, живет в общаге. Нормальный веселый компанейский парень, как сын добрый, у нас нормальные отношения. когда поступил, вела, вернее пыталась вести разговоры о контрацепции, он их прерывал: "ма, я все знаю, ну не начинай, не в тундре живу и т.д."
В эти выходные у меня шок! приехал, сказал, что не знает как быть, девушка беременна. причем, ладно я не готова, сын сказал, что он не хочет жениться, и вообще еще это не планирует. и девушку не любит и никогда не любил и ничего не обещал. как быть?
Олька Модниця• 23 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Странно, что вам такие не встречались, а я видела разных мужчин и были такие, кто раскаивались и жалели. Не все, конечно...
А найстрашніше, що чоловіки може і не розкаюються, але їхні діти спокутують гріхи батька.
marydgayne• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
заберу, оформлю декрет и буду ростить. не могу допустить, что ребеночек этот будет никому не нужным.
Вот и замечательно.
Знаете, я вот вспомнила ситуацию своей подруги... Поговорите сначала с девушкой. вы не имеете никакого права рассказывать что-либо ее родителям.
Утка_в_тапках• 23 января 2018
Ответ дляМиззери
не встречались. я могу поверить что переживали что любимая девушка сделала аборт или родила а он ее бросил, но то что не любимая вряд ли. если такие и есть то 1 на 1000 , но в любом случае это не ’обязательно пожалеет и расплата придет’
женщины тоже не все убиваются и расплачиваются за свои аборты
Я не писала, что расплата придёт и в бумеранг я тоже не верю. Но если человек нормальный, он будет переживать по этому поводу и не раз вспомнит. А если нет, то какашка он и жизнь его и так уже наказала тем, что он негодяй и подлец.
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
ой, ну тут не соглашусь.. только вчера была тема о суицидниках. Никогда нельзя узнать, что у чужого человека в душе. Помнит он о том ребенке или нет, хотел бы встретиться или нет - только ему известно.
Ну ок-ок, вы меня убедили, что он очень жалеет )) (на самом деле нет)
Вам хочется так думать - на здоровье. Какая ж разница, что есть на самом деле.
marydgayne• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А не пошла бы такая жинка далеко и надолго? Мое мнение - так рассуждают те, кто хочет хорошо зад свою пристроить.
содержание общего ребенка это хорошо пристроить свой зад? не знала..
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
единолично принятое решение рожать - это у нас обоюдная ответственность? не знала...
marydgayne• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
я так не думаю. я не знаю вашего друга) Просто за чужих людей так рьяно бы не расписывалась)
Просто звязда• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
папа мальчика на кухне, с сыном беседует, а младшая дочь рядом слушает. когда женились мне было 22, мужу 30
Я вам не вірю.
Якби у Вашого сина в наявності поруч був справжній батько, то саме він говорив би з сином про контрацепцію, і по-чоловічому. А не так, як Ви описали в стартовому пості, що Ви там щось смикалися йому сказати перед від´їздом.
Якби у Вашого сина був справжній батько, Ви б не вели себе як квочка над синочкою трястися. Батько б втрутився у цей процес.
Якби у Вашого сина був справжній батько, він би навчив сина хоч трохи бути чоловіком, мужнім, відповідальним. А не тією розмазнею, яка прибігла до мамочки (?????), бо його дівчина вагітна. До мамочки, навіть не до тата.
Ви жодного разу не згадали за батька, поки я Вас не запитала! Його не існує.
marydgayne• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Да. по закону это обоюдная ответственность. алименты называется.
Чудо в декрете
• 23 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
да, все верно.
но с чего бы вдруг такой резкий перелом в сознании? я думаю, вы троллик.
какой перелом сознания? я сразу писала, что не знаю, что делать. своим родным никому еще не говорила. а сдесь под анонимом как-то легче. некоторые комменты злили, но помогли понять что сделанного - не разделаешь, и если сын сейчас от этого абстрагируется, то мне потом прямой путь в дом престарелых!
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Для вас он чужой человек, для меня друг. Поэтому смысл вам мне что-то доказывать? Я в любом случае знаю ситуацию лучше, чем вы. )
Lenochka_dn• 23 января 2018
Ответ дляА поговорить?
отвечу честно, не прикрываясь никакими ах и ох и как же так: как мама мальчика, поговорю и я и муж с ним и поддержим сына в любом его решении
представляю негодование мам девочек, но каждый печется о своем
то есть о том. что возможно родится ваш внук Вы и не подумаете?
он будет не ’свое’?
Просто звязда• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Помнит, конечно, у него же нет амнезии. Но я не заметила ноток сожалнеия. Просто такой факт в биографии. Было и сплыло.
Просто тут все говорят о том, что если ОНА решит рожать, то он ДОЛЖЕН всю жизнь обеспечивать... Как по мне - полный бред.
Не все життя, а до 18 років. Аліменти по закону. Ніякої маячні у цьому немає.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
да уже все решила. жениться - по желанию. участвовать в жизни ребенка + беременность и роды (помощь) - это обязательно!!!
Это правильное решение.
Олька Модниця• 23 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
А хто Вам віддасть? Якщо офіційно Ви будете тій дитині тітка з вулиці?
Малая еще та• 23 января 2018
В мене три сини. І я хочу щоб вони виросли справжніми чоловіками. Завжди наголошую, що чоловік має відповідати за свої вчинки. Діти не вибирають батьків. Секс не просто забавка, задоволення і тд. Дитина- це не наслідок необережного сексу, тягар чи ще щось. Це вже життя. Нове життя. Велика відповідальність. І навіть якщо дитя народиться від жінки яку не знаєш, не любиш... Це твої гени і ти маєш нести за це відповідальність до кінця життя!!! Тож якщо хочеш пізнати радість батьківства- думай!!! Що коли з ким. І може комусь здамся старомодною. Завжди говорю, що самий найкращий секс лише в шлюбі і з Коханою людиною.
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Неа, если он не готов к рождению ребенка, он ничего ей не должен. ИМХО.
Просто звязда• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А так, як Ви, хто думає? Хто вважає, що хлопчики мають право вільно гуляти скільки влізе, а вся відповідальність тільки на дівчині? Обійдетеся.
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Алименты по закону от законного отца. Кстати, имеет ли право мужчина отказаться от того, чтобы его в свидетельство записывали?
marydgayne• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
ну ок
мне этого не понять. Через 5 лет он станет готов, да поздно будет.. И такое может быть.
Чудо в декрете
• 23 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Я вам не вірю.
наш отец уже год в АТО,приехал две недели назад в отпуск.
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Неа, обоюдная ответственность за ребенка в случае обоюдного желания его рожать.
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
ну ок
Станет готов - найдет себе жену, родит ребенка и будет отцом.
Просто звязда• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Прочитайте хоча б Сімейний кодекс, чи що. А то Ваше невігластво лякає.
наКоблучках• 23 января 2018
Простите, но если вам сын говорил что не в тундре живет, то откуда беременность? Видать без резинки приятнее, а теперь нет любви и не готов.
Интересно, она знала что он с ней ради траха?
Или как в кровать тянуть так люблю, а как проблема возникла то любовь завяла
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Не бойтесь, я не юрист, поэтому мне необязательно читать кодексы. )
Очень добрый аноним• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
моя подруга делала аборт. будущая свекровь была в курсе. посоветовала куда идти и т.д. лучше так ,чем когда вообще никто не знает.
я о том что лучше когда есть право выбора. А не когда родители насядут надо рожать. Или как многие тут пишут. будем с дедом воспитывать а дочь пусть учится. Что за медвежьи услуги?
Просто звязда• 23 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Він може відмовлятися скільки завгодно. Але якщо він дійсно є біологічним батьком матері, то через суд встановлюється батьківство, і нікуди він не дінеться. Хочу-не хочу тут не працює. Є біологічним батьком - неси відповідальність, і крапка.
0996700747• 23 января 2018
Ответ дляmarydgayne
аахахахха. вы в 19, сестра в 19. а сестра легкомысленная?))
Вот Вы знаете , я родила не по залету , это был желанный обоими родителями ребенок , рожденный в любви
А тут , я поговорила с сестрой , она мне , ой , да пойду сделаю аборт , что тут такого , я нехочу вообще
Разница 12 лет у нас..
И мне честно , жалко маму , это всё на ее голову
Ей самой помощь нужна .. а тут
Разница 12 лет у нас..
Ей самой помощь нужна .. а тут
Black Umbrella• 23 января 2018
Ответ дляПросто звязда
Офигеть у нас законы.