Майская киска• 24 января 2018
Девочка 4 года мастурбирует
Началось все где то в 2 года, она себе там нащупала и иногда руками терла. Потом все прошло, перестала и практически забыла. Сейчас ходит в садик, первые пол года все было нормально, а тут на тебе- говорит писю трогала во время сна. И теперь каждый день вместо сна она лежит и мастурбирует ( слова такого она конечно же не знает) а сегодня ночью я её за этим делом застукала. Я очень злюсь на неё, кричу, хотя понимаю что моя тактика не верная и за такое ругать нельзя, но просто бесит меня, столько уже с ней говорила, объясняла что нельзя, она обещала перестать, но все равно. Думаем с мужем уже идти к психологу, но я немного стесняюсь озвучивать такую проблему. П.с внимания ей хватает, нас с мужем она никогда не видела, никаких явных предпосылок к этому нет. Но она очень эмоциаональная, часто злится, психует. Что делать?
Скромняшка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Ник у меня прелестный, в тему)
Вы себя ведете неадекватно по отношению к ребенку и этим только усугубляете ситуацию. сходите к психологу, но сами, без ребенка. она вам обьяснит как реагировать правильно
ВЫВсеВрете• 24 января 2018
Это нормально. Что значит обещала перестать? Можно ещё взять обещание не дышать. И злиться, кричать. Вы нормальная мама и у Вас нормальный ребёнок.
Вы можете сходить к психологу на консультацию. Но этот период всё равно будет.
Скромняшка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Ник у меня прелестный, в тему)
причем ребенок сам вам признался и рассказал, что его беспокоит, но вы наорали - в следующий раз это будет происходить втихаря, когда никто не видит и вам никто не расскажет уже ничего
Пукимончиг• 24 января 2018
Ребенок еще не понимает, что делает. А идти к психологу глупость. Если тема не вброс конечно.
Ангелочек с рожками• 24 января 2018
Также было где-то с 4-х лет. Делала такое только перед сном или я почитала книжку ушла, а она берется за свое дело. Длилось около года. Объясняли, бывало повышали тон, чтобы дошло хоть как-то... Внимания было море. Я с ней в декрете, ребенок желанный и долгожданный. Потом попустило. Были кризисы или как правильно назвать в лет 8, 10. Сейчас 12 ничего не замечаю. Есть младшая дочь и вот пока и та и другая не уснет - с детской не выхожу. Успокойтесь, это не болезнь!
Веснушка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Ник у меня прелестный, в тему)
Автор,вы просто не умная мать.
Это естественный процесс.
За что вы кричите на ребенка? За то,что устроено природой?
То ,что вы ей говорили. ,она в силу возраста не понимает.
Оставьте ребенка в покое.
Сдайте соскоб на острицы. Они и во влагалище заползают и в мочевом пузыре могут быть.
Покажите ребенка гинекологу,
Это естественный процесс.
Оставьте ребенка в покое.
Покажите ребенка гинекологу,
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Она признается каждый день, забираю из сада и первое - мама, извини, но я сегодня писю трогала опять. Да, я в таком неадеквате сейчас, меня почему то эта ситауация выводит из равновесия. Я стараюсь быть спокойной, но меня злит эта привычка. Сегодня утром шла в сад и сказала я постараюсь так не делать больше.... уже ребёнка жалко очень, я неправильно реагирую, но злюсь и не могу ничего с этим поделать.
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляПукимончиг
Почему глупость? Я не хочу ребёнка как то стыдить походом к психологу, но она этого действия не стесняется- бабушками рассказывает что в садике лежит и рисую трогает.
Стекловыжималка• 24 января 2018
Интересно, как это 4 летний ребенок просыпается НОЧЬЮ, что бы мастурбировать?ню ню
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
я очень переживаю, что это сейчас стало очень часто, каждый день. Я уже не могу её бабушкам оставить на ночевку, потом буду выслушивать(((
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляВеснушка
Автор,вы просто не умная мать.
Это естественный процесс.
Оставьте ребенка в покое.
Покажите ребенка гинекологу,
Это естественный процесс.
Оставьте ребенка в покое.
Покажите ребенка гинекологу,
Спасибо за совет, сдадим. Я веду себя не просто как не умная мать, я в бешенство впадаю (((
Стекловыжималка• 24 января 2018
Вы троль))) нормальная мать укладывает и ребенок засыпает...а в саду руки поверх одеяла кладу,т и воспитатель присматривает..а не молча наблюдает как дети в обеденный сон теребонькают,
ВЫВсеВрете• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Своим отношением Вы зафиксировали ребёнка на ситуации. Из-за Вас ей действительно может понадобиться помощь.
Разбирайтесь с собой, откуда корни у такого отношения к сексуальности у взрослой женщины. Вас подавляли родители в своё время?
МеняАЖтрусит• 24 января 2018
Я ничего не посоветую, у меня пацан и ..ещё все впереди))) но у него в классе девочка с такой же проблемой. Так вот учитель говорит что на ее практике много деток мастурбирует и девочки и мальчики... поэтому стесняться не нужно, надо попытаться изучить проблему и помочь ребёнку в раннем возрасте. Потому как потом ,это очень странно выглядит ,когда твой детёныш , уже будучи взросленькой девулей , на улице трется о качели на глазах у всех...
Непонятно• 24 января 2018
Я начала это делать тоже ещё в детском саду, но я не трогала писю, а закидывала ногу на ногу и терла ТАМ трусами, вернее швом от трусов. Делала я это все время, как только оставалась одна. Много раз была застукала за этим делом, ругали меня, но я все равно это делала, как только оставалась одна. Делала это лет до 20, пока замуж не вышла. Сейчас именно таким способомя как в детстве - не мастурбирую, но иногда , оставшись дома одна, люблю потрогать ’писю’ )))) Для меня это своего рода расслабиться...
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
. А что тут такого нереального? Проснулась попить воды, а потом не засыпает сразу, а мастурбирует. Перелезла ко мне в кровать, и копошится. Я сначала спросонья не поняла, а как увидела - то накричала.
Веснушка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Отстаньте от ребенка!!! Не затрагивает эту тему.в том,что ребенок трогает половые органы нет ничего плохого!
Как нужно было издеваться морально ( а может и физически?) Над ребенком,что он прощение просит!
Вы просто уродуете психику собственному ребенку.
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
хотелось бы, чтоб это был троллизм, но к сожалению это моя реальность. Я её уложила в 10, в 3 она проснулась. Не понимаю что тут такого нереального, неужели ни у кого дети не встают попить воды или пописать...
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляВеснушка
Физически никаких нет издевательств, но я постоянно её прошу этого не делать. Даже подкуп имел место быть. За куклу, за конфетку.... ужас какой((( я по ходу сама больная на голову
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Новое слово, очень милое. Я сама не знаю как воспитатели этого не замечают, но мне по этому поводу ничего не говорили, только дочь признается. А сама я не спрашиваю у воспитательниц, для меня эта тема очень стыдная
Веснушка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Вы девять месяцев носили под сердцем ,рожали и ночей не спали для того,чтобы вырастить инвалида морального?
Это природа! Это естественно!
Все ,что вы можете сказать,что писю не трогают при посторонних.Все.
Ваш ребенок познает своё тело.
Исправляйте ситуацию.оставьие дитя в покое!
Это природа! Это естественно!
Ваш ребенок познает своё тело.
Своего не предлагать• 24 января 2018
отстать от ребенка , все у нее будет нормально , я тоже с садика это делала и целовалась с мальчиками и первая связь была в 20 лет , а не как у многих с 13-ти и забеременела в 26 и все по графику и все нормально и в секс плане все хорошо и муж подходит и душ и просто ноги и вообще можешь себе доставлять кучу оргазмов множеством способов о которых многие не ведают , что плохого ?? Не будет зажатой фригидиной потом ..
Зато до сих пор помню нудение мамы так низяяя, как назойливый комар и ее метания по врачам их вечным вердиктом _это на глисты
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляВеснушка
Это природа! Это естественно!
Ваш ребенок познает своё тело.
Это природа! Это естественно!
Ваш ребенок познает своё тело.
Спасибо за совет. Буду стараться.
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
А глисты вам проверили в итоге?)))
ВЫВсеВрете• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
То есть Вы научили ребёнка, что за подарок можно разрешить или запретить что-то делать с собой. Вы готовы к последствиям?
Своего не предлагать• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
А глисты вам проверили в итоге?)))
травили регулярно :))) не помогало :))) надежда у мамы не умирала , потом отстала ...я повзрослела шифроваться стала лучше , она угомонилась .
Детектор лжи• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Вам необходимо сходить на прийом к очень хорошему неврологу... Ничего страшного в этом абсолютно нет. Так как вы сами пишете что девочка у вас очень эмоционалная и часто психует и нервничает.. это говорит в первую очередь о том что она не умеет по- другому сбросить свое эмоциональное напряжение.... которое и перерастает в неврозы и психозы... Самый лучший метод конечно же это отвлекать ребенка в этот момент когда вы это увидели или услышали - но не кричать.... Но как нам обьяснил неврологчто данный вопрос лечить нужно в корне .... Нам помогли ванночки с аромомаслами успокаивающими перед сном.... кроме того невролог назначил нам схему лечения: глицесед по 1 т - 3 в день + тенотен по 1 т. 3 в день 1 месяц... Ну и конечно же консультация хорошего психолога, который обьяснил нам родителям в чем наша проблема и что мы сами ребенку создаем такую обстановку, заставляя ее нервничать.. К ребенку нужно прислушиваться... часто говорить как вы его любите и как вам было скучно жить пока она не появилась , чаще целовать, обнимать и как не смешно звучит... спрашивать у нее совета во всем... ....играть с ребенком минимум 30 мин - 1 час в день именно в те игры в которые она хочет... не пытаться ее переламать ( имею ввиду не заставлять одевать ту одежду которую вы хотите чтоб она одела, заставлять кушать, выбирать за нее в магазине йогурт, сладости или например игрушку). Это все из личного опыта что дало положительный результат по советам психолога.
Ну и конечно же она этого не прекратит делать навсегда... но это сойдет соврменем фактически на нет.. Попытайтесь ей обьяснить что это секретик о котором никто не должен знать кроме нее, и соотвественно этого никто не должен видеть тем более в садике.
Веснушка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Спасибо за совет. Буду стараться.
Обязательно покажите гинекологу.возможно есть какая то,не довели Господь,проблема,которая не видима вам.и на острицы обязательно.
Больше внимания ребенку.говорите ей чаще,что ее любите.обнимайте чаще
Если дитё затронет эту тему,скажите ей,что вы очень переживаете,потому,что писю она может потрогать грязными ручками и занести инфекцию .все.
И не рвите себе душу. Вы доверие ребенка потеряет и комплексов ей навешаете.
Майская киска
• 24 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое за такой совет, я обязательно возьму на заметку.