Майская киска• 24 января 2018

Девочка 4 года мастурбирует

Началось все где то в 2 года, она себе там нащупала и иногда руками терла. Потом все прошло, перестала и практически забыла. Сейчас ходит в садик, первые пол года все было нормально, а тут на тебе- говорит писю трогала во время сна. И теперь каждый день вместо сна она лежит и мастурбирует ( слова такого она конечно же не знает) а сегодня ночью я её за этим делом застукала. Я очень злюсь на неё, кричу, хотя понимаю что моя тактика не верная и за такое ругать нельзя, но просто бесит меня, столько уже с ней говорила, объясняла что нельзя, она обещала перестать, но все равно. Думаем с мужем уже идти к психологу, но я немного стесняюсь озвучивать такую проблему. П.с внимания ей хватает, нас с мужем она никогда не видела, никаких явных предпосылок к этому нет. Но она очень эмоциаональная, часто злится, психует. Что делать?
Ревнивая жена• 24 января 2018
Автор не наносите ребенку психотравму, не делайте из нее инвалида. А вы попейте успокоительных.
Сиреневенькая• 24 января 2018
обязательно на острицы анализ сдайте! Это не домыслы, а одна из причин, которая провоцирует потребность в маструбации(((
Блондинка в Законе• 24 января 2018
У меня сын в 5 лет тоже пытался. Говорил что писюнчик чешется и ему хочется потрогать его. Я говорила что это нормально. А если не будет проходить, пусть отвлекается на что-то. Когда забывал и лез туда, ненавязчиво тихо сразу или говорят убрать руку, или сама убирала. Без криков. И объясняла что то что чешется, значит с ним все хорошо, у мужчин так и должно быть. Отучила естественно не за один раз, а это длилось довольно долго. Но не застряла на этом внимания, и сын не обращал. Сейчас на утренний стояк спокойно поправляет его, но не чешет, а прижимает, и все. Я ничего не говорю, только смотрю что бы не задерживал там руку. 6 лет.
Сиреневенькая• 24 января 2018
Если острицы или воспаление, то обязательное лечение (оно не сложное в этом возрасте)! Вы же понимаете, что нелечение может привести к последствиям( Детские гинекологи легко решают такие проблемы и здоровье ребенка дороже Вашего стеснения!...
Детектор лжи• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Спасибо большое за такой совет, я обязательно возьму на заметку.
Вы из Киева? Могу порекомендовать очень хорошего невролога.... который нам помог и сответсвенно порекомендовал психолога...
Я понимаю вас и сочувствую вам от всей души... так как сам пережила тоже самое... Сейчас дочке 6 лет и у нас все хорошо.... По-крайней мере с 4-лет до 6 была замечена всего 1 раз и то после небольшого стреса....
Сиреневенькая• 24 января 2018
была у меня в школе одна девочка, которая прямо на уроке, закрутив ноги терлась(не знаю как это назвать) сидя за партой...при том она это делала регулярно и до достаточно взрослого возраста...класса 5го-6го...Все понимали конечно, что она делает... Поверьте, зрелище не самое приличное... Постарайтесь деликатно решить это сейчас, чем усугублять ситуаци.... Обследовать и мягко отвлекать...
66сезон666серия• 24 января 2018
Ну вам Детектор лжи все правильно написала уже)))
Я от себя добавлю. Я выросла в семье алкоголика-отца. Понятное дело что психологический климат в семье был - не очень. Мастурбировала каждый день наверное. Сначала было стыдно. Палили меня неоднократно. Тоже извинялась перед мамой что трогала писю. Но в то время не было никаких психологов. Это сейчас, много лет спустя я понимаю, что так снимала эмоциональное напряжение.
Я выросла абсолютно нормальной. Первый секс в 18 лет. Никаких залетов и беспорядочных связей. Единственное- повышенный темперамент, но наверное, для ее будущего мужа это даже очень хорошо. Лучше так, чем слышать от подруг как ни секса не хотят, терпят, бедные...
Так что все будет хорошо, для собственного успокоения - сводите к психологу. Сейчас много методик и приемов всяких. Может скажут чем отвлечь дочуру.
автор Майская киска • 24 января 2018
Ответ дляСиреневенькая
Это когда палочкой вокруг ануса и в лабораторию? Мы летом делали последний раз, ничего не было. Но проблема наша тогда уже существовала.
автор Майская киска • 24 января 2018
Ответ для66сезон666серия
Спасибо, таки сходим к психологу.
Детектор лжи• 24 января 2018
Кстати психолог после консультации порекомендовал нам почитать книгу ’Общаться с ребенком. Как?’ Автор:Юлия Гиппенрейтер.... Именно она помогла нам понять где мы допускаем ошибку в воспитании ребенка. Начните с нее. Сегодня у нас с ребенком очень хорошие отношения благодаря ней. Консультация невролога, психолога и куча книг которые мы с мужем перечитали в связи с данной проблемой поменяли нашу жизнь в лучшую сторону. Верю что у вас все образуется в скором будущем.
Сиреневенькая• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Да, но этот анализ надо сдавать неоднократно, иначе он не информативный((( сложно угадать и попасть на момент, когда там как раз яйца глистов...
Стильная штучка• 24 января 2018
Ответ дляМайская киска
Физически никаких нет издевательств, но я постоянно её прошу этого не делать. Даже подкуп имел место быть. За куклу, за конфетку.... ужас какой((( я по ходу сама больная на голову
мамочка,милая,я Вас очень прошу ! прислушайтесь ! Оставьте в покое ребенка с этим вопросом на месяц -два в покое ,СОВСЕМ. То есть ни слова об этом ! Она Вам сказала и ждет от Вас реакции ,а Вы обнимите ее ,поцелуйте,скажите,как скучали.переведите тему. так и в кровати,как поняли ,где ее руки - обнимите нежно,погладьте спинку,но не заостряйте внимание .Это или пройдет или нет. Не добавляйте неврозов своей доченьке и себе.
автор Майская киска • 24 января 2018
Ответ дляСтильная штучка
Да, я так и буду поступать. Пересмотрю свою реакцию. Спасибо
автор Майская киска • 24 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Вам необходимо сходить на прийом к очень хорошему неврологу... Ничего страшного в этом абсолютно нет. Так как вы сами пишете что девочка у вас очень эмоционалная и часто психует и нервничает.. это говорит в первую очередь о том что она не умеет по- другому сбросить свое эмоциональное напряжение.... которое и перерастает в неврозы и психозы... Самый лучший метод конечно же это отвлекать ребенка в этот момент когда вы это увидели или услышали - но не кричать.... Но как нам обьяснил неврологчто данный вопрос лечить нужно в корне .... Нам помогли ванночки с аромомаслами успокаивающими перед сном.... кроме того невролог назначил нам схему лечения: глицесед по 1 т - 3 в день + тенотен по 1 т. 3 в день 1 месяц... Ну и конечно же консультация хорошего психолога, который обьяснил нам родителям в чем наша проблема и что мы сами ребенку создаем такую обстановку, заставляя ее нервничать.. К ребенку нужно прислушиваться... часто говорить как вы его любите и как вам было скучно жить пока она не появилась , чаще целовать, обнимать и как не смешно звучит... спрашивать у нее совета во всем... ....играть с ребенком минимум 30 мин - 1 час в день именно в те игры в которые она хочет... не пытаться ее переламать ( имею ввиду не заставлять одевать ту одежду которую вы хотите чтоб она одела, заставлять кушать, выбирать за нее в магазине йогурт, сладости или например игрушку). Это все из личного опыта что дало положительный результат по советам психолога.
Ну и конечно же она этого не прекратит делать навсегда... но это сойдет соврменем фактически на нет.. Попытайтесь ей обьяснить что это секретик о котором никто не должен знать кроме нее, и соотвественно этого никто не должен видеть тем более в садике.
А какие аромамасла вы использовали?