Подкустовый выползень• 24 января 2018
как приучить щенка к туалету
Несколько дней назад взяла в приюте щенка, возраст 2,5-3 месяца, свои большие дела он преимущественно решает на улице во время коротких выгулов, но с пописами дела обстоят крайне плохо, лужи по всей кухне, моющий пылесос не утихает) писает очень часто, в час может до пяти лужиц наделать, как ему дать понять что делать это надо не по всей кухне, а конкретно на газету?
Всех анонимов аноним• 24 января 2018
Он еще маленький...гулять по чаще, и ласкать и любить...какая вы молодец....нам легче на прибилась на даче красавица подростком, 6 мес похожа на спаниеля, так она знала что дома нельзя,
неДоПриличий• 24 января 2018
Ну неходят собаки на газету, кроме подмышечных пород вроде тоев. Увы и ах, до 6 месяцев (в лучшем случае), до года точно это прекратится. Но количество луж будет уменьгшаться. Если что было 2 собаки
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
не, у меня не подмышечная порода, а метис спаниеля и скорее всего двортерьера), у него вообще нет понятия сделать это на улице, все свое добро несет домой, привычка сливать на улице выработается на автомате?)
неДоПриличий• 24 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
оо, у меня был спаниель
С малышами надо гулять много и долго, но пописы будут, со временем он начнет пищать, когда хочет. Правда, мне щенка в 3 месяца привещли (постарше был) Но до 6 месяцев все же драила всё, но не дурак ведь, на диван не писает. Они умняхи, а дворняги часто еще умнее. больше гуляйте, он ещ ене может терпеть, малыш
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
оо, у меня был спаниель
я часто вывожу его на улицу, но все усугубляется диким холодом), он минут за десять прогулки начинает мерзнуть и требовать возвращения домой. А вообще милаха конечно, очень игривый и активный
Тётя Хрюша• 24 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
делается это так! сначала газеты стелете по всей кухне...на др день половину убрать и оставить пол кухни...потом оставить только пару газет-все! потом переместить пеленку впитывающую к входной двери...вообще-он еще мал..через пару мес перерастет и все будет ок! вы умница-подарили жизнь бездомышу! уважаю!!!!!я зооволонтер-знаю что это такое
Я_на_кожухе• 24 января 2018
Ой, зимой сложно. Но пробовать нужно. Если вы дома весь день - то быстро приучите - как только начинает крутится или присаживаться - хватайте и на улицу. Я так месяц бегала со второго этажа сто раз в день, и только на четвертой неделе моей беготни наш (тоже дворянин) привык)
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Ответ дляПеремелица
моя красотка не начинает крутиться, а присаживается именно в момент делания лужи), я не успеваю среагировать вообще)
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
о, спасибо, буду пробовать, пойду газету вести скупать в киоске), у меня кухня большая, это придется полтиража выкупить)
Тётя Хрюша• 24 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
мы именно так приучаем щенков!100% -всегда! ва не очень много и понадобится газет-вы же записянные будете убирать-хорошие то опять стелите! я часто беру реклымки в маг-нах-ева,простор и т д-и без денег и хорошо впитывают
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Ответ дляПешеходик
вот нашла.
о, спасибо, попробую еще это
ПростоБелка• 24 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Для начала разложите по квартире пелёнки (2-3) ориентировочно там,где он уже делает лужи.И старайтесь,подловить момент ,когда щенок будет хотеть писать несите его на пелёнку.Потом носом ткните его,чтобы он учуял свой запах на пелёнке.следующий раз подловите его до нужды и поднесите к пелёнке,опять ткните носом,чтобы он понюхал и потом туда пописал.Постпрайтесь сделать так несколько раз и да,обязательно хвалите его,что он пописал на пелёнку.Со временем щенок обязательно привыкнет ходить по нужде на улицу.У меня тоже ходил гулял,а потом в подъезде на ступеньках уже какал.приходилось убирать
.С 7 месяцев ходит только на улицу в туалет.Пишу так как я делала,хотя собака у меня первая и тоже опыта никакого не было
Наизнанку• 24 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
о, спасибо, попробую еще это
Когда проснулась - схватили и на пеленку. И не давайте уйти, пока что-то не сделает, развлекайте, гладьте. Потом, после пописа, активно хвалите.
После каждой кормежки - то же самое.
На улицу тоже желательно вытаскивать после кормежки и ждать пока хоть что-то сделает. При этом активно хвалить, можно дать вкусняшку.
И да, возраст еще очень маленький. Она еще не контролирует свой организм. Не переживайте, все наладится, нужно потерпеть и приучать)))
И от меня РЕСПЕКТ Вам за приютскую собаку
После каждой кормежки - то же самое.
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Ответ дляНаизнанку
После каждой кормежки - то же самое.
спасибо) захвалили меня. По большому счету приютская собака это такая же собака как и собака от заводчика, только почти гарантировано с глистами и блохами), но это поправимо. В приюте где я брала своего щенка содержится около 2500 собак и кошек и среди них более 200 щенков до года самых разнообразных), удивительно что люди так редко берут в приютах животных
Наизнанку• 24 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Она чудо!!!
Это Вы наверное в Сириусе брали? Если да, значит прошли проверку на ’хорошего хозяина’. Хозяйка приюта Александра Мезинова очень требовательный к потенциальным хозяевам человек)))
У меня тоже все подобрахи. Правда не из приютов, а с улицы.
Глисты и блохи - это ерунда. Пусть растет здоровенькая и любимая)))
Подкустовый выползень
• 24 января 2018
Да) в Сириусе, мы как раз с Александрой и ходили смотрели, она нам щенков показывала. Хотя эту красотку я присмотрела еще по фото на странице Сириуса, в итоге ее и забрали. В приюте она показалась такой тихоней, а дома через пару дней стала ураганом), что меня несомненно обрадовало, так как именно потенциально активную собаку мне бы и хотелось взять)
Лукава_Кiшка• 24 января 2018
Все методы приучения щенка у туалету описаны 1000 раз.
Не поленитесь поискать информацию.