Сижу_и_плачу• 24 января 2018
Реставрация передних зубов
Проблема в том, что передний зуб не живой, изменился цвет, стал темнее с желтоватым оттенком. Самого зуба осталось очень мало, врачи советуют ставить коронки или виниры. Я хотела для начала сделать реставрацию композитами, мне сказали, что в моем случае это проблему не решит, будет лучше, но эффект не надолго, и желтизна будет немного просвечивать. Посчитали почти 800 у.е. фарфоровые виниры за четыре передних зуба. Мне 34 года, коронки не хочу ставить, виниры тоже боюсь, потому что требуется обтачивать зубы. Но и хочется красивую улыбку, зубы - мой комплекс, настроилась на реставрацию композитами, но никто не обещает мне отличный результат, виниры страшно и дорого для меня. Что делать? Кто был в подобной ситуации?
советский цирк• 24 января 2018
Зависит от материалов и специалиста.
У меня реставрация,идеально белые.
В каком вы городе?
У меня реставрация,идеально белые.
В каком вы городе?
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Зависит от материалов и специалиста.
У меня реставрация,идеально белые.
В каком вы городе?
У меня реставрация,идеально белые.
В каком вы городе?
В Луганске. Ходила к специалистам, которые до военных действий считались в городе очень хорошими, советуют виниры. Может быть стоит съездить сделать в другом городе, где вы делали? У вас был зуб с удаленным нервом? У меня там от зуба кусочек вверху остался, в основном большая пломба стоит.
советский цирк• 24 января 2018
Да у меня зуб не живой уже 20лет.80% зуба это реставрация.Поверьте это реально.
Желаю Вам найти хорошего доктора.
Жаль мы очень далеко .
Желаю Вам найти хорошего доктора.
Жаль мы очень далеко .
SHASTIE LUBIT TISHINY• 24 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Желаю Вам найти хорошего доктора.
Жаль мы очень далеко .
Желаю Вам найти хорошего доктора.
Жаль мы очень далеко .
А где Вы делали? У меня ситуация один в один.. Тоже очень боюсь даже в кресло садиться, но уже прижало очень.. даже дырочка чёрная появилась... бежать надо к врачу, а денег как представлю сколько надо так и тяну..
Я такая - жду трамвая• 24 января 2018
у меня был зуб передний неживой , сломался когда надкусила еду , поставила коронку очень переживала , все сделали идеально...отличить могу только я , со стороны не скажешь что коронка.
главное найти хорошего врача.
Я такая - жду трамвая• 24 января 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
И я очень боюсь стоматологов, а идти нужно и проблема такая же(
ужас, зачем их бояться сейчас такие технологии , болей вообще нет
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
главное найти хорошего врача.
А у вас есть чувство инородного тела во рту? Мне другой стоматолог сказала, что жалко в моем возрасте коронки ставить, хотя бы после 40.
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Желаю Вам найти хорошего доктора.
Жаль мы очень далеко .
Желаю Вам найти хорошего доктора.
Жаль мы очень далеко .
Спасибо! Вы давно делали? Мне несколько лет назад делали реставрацию, первые несколько месяцев было все красиво, а потом начало темнеть, желтеть и стало еще хуже, чем было ДО.
Я такая - жду трамвая• 24 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
нет ничего такого нет, ставила в 38
Я такая - жду трамвая• 24 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
сейчас все советуют виниры, дорого и врачам выгодно.. Не знаю я не врач , может виниры и правда лучше коронок.
Я такая - жду трамвая• 24 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
ксати , вспомнила , было такое ощущение два дня, очень переживала , врач сказал, что только пару дней будет ощущение, так и было.
Так что не переживайте
Японский Городовой• 24 января 2018
Мне делали реставрацию очень сложную (правда не передние зубы) в Полтаве, клиника ’Аполония ’ их контакты есть в интернете.
В нашем городе предлагали или коронки или имплантанты. Специально ездила к ним в клинику, очень довольна.
советский цирк• 24 января 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Пять лет назад,зависит от материалов.Ну и конечно же образа жизни(курение,много кофе...)
советский цирк• 24 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Скажите пожалуйста,во сколько обошлось в Аполонии?
Неместная Я• 24 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Когда только появились виниры, знакомая поставила их на все зубы (точнее на ’ряд улыбки’ или как-то так называется - в общем везде где видно, на жевательные, которые при улыбке и разговоре не видно не ставила). Тогда она была замужем за весьма богатым мужчиной. Прошло 10 лет, виниры посыпались (срок службы их как раз около 10 лет), а богатого мужа больше нет. Очень жалеет, что поддалась на рекламу и уговоры стоматологов и сделала их.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 24 января 2018
А Аппология и в Киеве оказывается есть. Это сесть? Наверное как когда-то была в Краматорске Профидент самая крутая клиника в 1997 году..
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо, звонила им узнавала, реставрация композитами, дороже виниров у нас в городе.
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Не курю, кофе, да, сначала пила через трубочку, потом бросила и вернулась к старым привычкам. Скорее всего материалы, мне очень дешево сделали, около 300 грн зуб.
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ дляCarin
блин, какая замечательная идея )
а помогало хотя бы немного питие через трубочку?
Не знаю) Я не долго так продержалась, мне стоматолог рекомендовал две недели так пить. Но композитные материалы, я так понимаю, со временем тускнеют и темнеют сами по себе.
Ответ дляСижу_и_плачу
спасибо ) надо будет попробовать
удачи Вам с зубками, пусть все красиво и надолго сделают!
Японский Городовой• 24 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Я не могу вам так сразу сказать, последний раз была там в 2014 году. Да, дороже, чем например у нас в городе (приблизительно на 30%), но я осталась очень довольна. Их реставрация незаметна. На пациента выделяется целый день (они знали, что я иногородняя) никто никуда не спешит и не торопится. Делается фото до и после, заранее вам сообщат приблизительную стоимость. У них и гостиница есть на случай, если за день не управились. Да и не так ужасно целый день провести в кресле - смотришь киношки в очках, отвлекаешься.
Японский Городовой• 24 января 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Нет, в Киеве это не та клиника. В Полтаве клиника Сергея Радлинского ’Аполония’ все самое новое там.
Японский Городовой• 24 января 2018
Я первый раз приехала к ним в 2006 году сделала два очень сложных зуба. Потом через семь лет приезжала мне переделали все пломбы, которые ваяли мне на протяжении всей моей жизни.
Японский Городовой• 24 января 2018
После Аполонии хожу у нас в городе только на обычную чистку раз в пол года, все их пломбы стоят отлично и их даже не видно.
Очень жалею, что не поехала к ним недавно
. В конце декабря прошлого года что то случилось с нижним клыком, при постукивании на него как то болела челюсть ... какие то непонятные ощущения были... А нам сразу после праздников уезжать, я побежала к стоматологу, дырки нет, все чисто. Сделали снимок, сказали, что нерв разрушился и его надо удалить. Мне рассверлили этот клык, удалили нерв, поставили сначала временную пломбу, выписали противовоспалительные таблетки, потом посмотрел хирург, сказал, что десну разрезать не надо (я была в шоке
), поставили уже постоянную пломбу, выписали антибиотики, зуб потемнел, пломба какая то
, и самое ужасное- я спросила, не будет ли последствий или ухудшений, на что мне как то неуверенно сказали: а откуда ж мы знаем, как поведёт себя ваш организм
. За все это отдала 1000 грн. и таблеток на 500 грн. купила
. Очень жалею, что не поехала в Полтаву...
Пусть немного дороже, но надежней и с гарантией!
Сижу_и_плачу
• 24 января 2018
Ответ дляCarin
спасибо ) надо будет попробовать
Спасибо