У меня сегодня случилась беда!Просто крик души...
Мы с мужем прожили 12 лет душа в душу ,очень счастливо.Все завидовали нам,что везде вместе и ходим за руку .Есть доченька ,ей 11 лет и я сейчас на 5-М месяце беременности.Было очень трудно раньше,муж был в плохой компании и мы были в долгах.Я всегда поддерживала его и помогала и он был мне очень благодарен,что в трудные моменты я не отвернулась от него.Год назад все наладилось и муж стал нормально зарабатывать .Он ездит водителем в Польшу.Я начала замечать ,что он охладел ко мне ,но думала,что накручиваю себя из-за беременности.Я долго не могла забеременеть вторым ребёнком и мы 5 лет лечились.Наконец я забеременела,сейчас 5 месяц .Сегодня муж сказал мне,что-то него в Польше другая женщина и он уходит от меня....Я не знаю ,что делать ,ведь я его люблю...Как мне быть ?Беременность тяжёлая .Как же жить дальше?Как пережить предательство и не умереть от горя?Это же нож в спину !
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Была бы это красивая и умная женщина 12 лет жизни не положила бы на это чудо. Чего только стоит мысль просить переписать квартиру свекрови на неё... Вот интересно через сколько минут она из квартиры вылетит после донесения таких идей до свекрови? А главное какой размер помощи от мужа она после такого получит?
Договорится с мужем о размере алиментов в определённой сумме, которая увеличивается с учётом инфляции, прописать все пункты подробно, прописать, что взамен на развод сейчас она получает определённую сумму денег, обеспечение детей, оплата их обучения... Но это же здравое рассуждение возможностей и поиск выходов, а не мечтание получить все и сразу...
ага. написала, прописала, а он за границей жить остался? вы поедете с него выбивать?
Ответ дляМодные мальчишки
поэтому надо и поднимать этот вопрос, не молчать. Живи - не пойдет. Только в счет алиментов на 2 детей
А смысле не подойдет? Кому? Автору? И что она сделает? На алименты подаст -отлично, на месте свекрови я была бы за двумя руками что бы наказать козла сына.
Понимаете, без обид но сейчас автор невестка, потом будет другая тоже с детьми, потом третья... разгребать алименты и откупаться квартирами каждый раз это не реально.
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляElenMis
Хорошо это все . Почему свекровь должна переписывать квартиру. У автора родители есть? Может ехать в их квартиру
хотя бы потому, что у автора 2 детей от ее сына, потому, что он оставляет ее голой-босой, в той квартире она живет, пока жена - правильно заметили девочки и пока свекровь не изменит к ней отношение. Предложить такой вариант - почему бы и нет? Раз мужик такой.... Почему автор должна молча проглотить то, как с ней поступают, сказать спасибо и удалиться? У нее нет самоуважения, гордости, нет детей, ради которых стоит попытаться? Что, попользовался, выбросил с двумя детьми и давай, досвиданья? Нет уж.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
))) насмотрелась я всякого. В большинстве случаев мужчины очень ушлые, а женщины - голые-босые остаются и даже после этого не верят и считают, что судьи наговаривают на человека и что все не так.....
100 пудов. Мой отец книги делил. квартиру, которую получили на семье у мамы выпросил, даже проценты от вклада прикарманил.. а маме все его жалко было. капец!
Ответ дляМиззери
А свекровь сволочь если не захочет оформлять квартиру на невестку?
Я просто вот подумала на эту тему со своей точки зрения будущей свекрови. Я бы не оформляла. Меня бы даже думаю возмутила бы такая постановка вопроса. Я была бы злая на сына, зачем мне расплачиваться за его алименты своей недвижимостью?
Невестка молодая, через пару лет устроит личную жизнь и приведет нового мужа в квартиру эту возможно даже. А ее свекровь могла бы сдавать и на старости за это жить. Я не сволочь и не подлая но рассуждал бы Так, живи сколько захочешь, я буду помогать сколько смогу, но как только устроит свою жизнь с Новым мужчиной отдай пожалуйста квартирку назад, бабуле что бы было что в аренду сдавать а завещание после смерти уже на внуков, это да.
Ну Вы еще и не такая сентиментально старая.)
mabelleamie• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
да, в этом в правы и очень даже. На барышню, пусть и с двумя детьми, но с квартирой, очень быстро найдется проходимец без жилья. И я бы на месте свекрови рассуждала так же, как и вы.
Поэтому есть риск, что свекровь автора, несмотря на их теплые отношения, не станет ничего оформлять.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Не знаю
тут надо очень хитро поступить. Это ведь ее родные внуки. Но и та Клава может родить... если у свекрови еще есть недвижимость и внуки любимы. то можно деликатно с ней об этом поговорить. Можно на внучку оформить и вы будете защищены. Ситуация некрасивая. Но Вам надо сейчас об этом думать.
Потом и внуки Клавы станут для нее родными.... вам виднее! мы не знаем Вашу ситуацию полностью.. так что хорошо подумайте.
Ответ дляПослушная
я не говорю о сволочах и подонках
я говорю о том, что каждый человек должен сам отвечать за свои поступки
и елси свекровь неглупая женщина, то она понимает, что сын должен почувствовать, как оно... бросать двоих детей, и поэтому не станет облегчать ему жизнь
чувства вины у нее перед автором нет, ей оправдываться нет оснований и дарить свою квартиру
просто она уважает невестку и любит внуков
но сын все равно ближе, потому что он какой-никакой, но ее СЫН
Вот, это забыла написать что как раз она не виновата ничем перед автором и откупаться не ее обязанность. Поэтому я бы может плавно пыталась с ней поговорить но без давления, упреков и обвинений. А если откажет то отнеслись бы с пониманием, потому что это логично в принципе будет с ее стороны а помощь от нее еще пригодится. А ставить ей условия и ультимамумы не тот вариант
Ответ дляtenderness of the wind
Автор милая, мне хочется Вас обнять! ! Только не плачьте и не огорчайтесь! У Вас есть дочь, даст Бог будет еще одно щекастое счастье, у Вас поддержка со стороны родных и близких. А у него нет никого...только она...и то не понятно как они сойдутся...и сойдутся ли вообще. Ведь жить с человеком, видеть его каждый день все +и-, терпеть все выходки и привычки это не страсть и секс пару раз в месяц.
Я Вам желаю терпения. И не потерять себя. Оставаться на позитиве и родить здоровую лялечку. А с мужа, выжимайте деньги по максимому, расходы, траты...все подсчитайте! Решите вопрос с квартирой и ежемесячным содержанием и не забудьте ему напомнить, что когда родится ребенок эти траты возрастут!
Счастья Вам! У Вас все будет хорошо!
Спасибо.У меня сейчас на данную минуту -это желание просто перестать рыдать ради детей.Эта боль от предательства остановила мир вокруг меня.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
тоже вариант(((
Ответ дляМодные мальчишки
забирайте свою половину, деньги у него есть и квартиру переоформляйте. Не получится с квартирой - через нотариуса договор о содержании детей с реальной суммой на каждого ребенка. И еще - алименты на свое содержание, Вы одна детей воспитываете, зарабатывать не можете. Отстаивайте свои права и права детей! Если не Вы, то тогда никто за них не вступится, понимаете? Обеспечьте материальные тылы в первую очередь.
Я все поняла ,спасибо.Я из всех сил стараюсь убрать эмоции на задний план и все именно так и сделать .
Днепр Елена• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
Где вранье? Все правильно написано.
Зашла посмотреть фото автора, объективно она весьма симпатичная и с хорошей фигурой.
Мужа не идеализирует. Тут по комментам ощущение адекватного человека, конечно ей больно и разлюбить за день сложно, Как и перестать нервничать... Но она не собирается валяться у него в ногах , рвать паспорт и манипулировать беременностью что бы удержать. Отпускает и признает что мудак.
А по поводу хотел он ребенка или не хотел, когда перестал ее любить это только он в курсе. Некоторые так прекрасно играют роль хорошего семьянина верного что хрен догадаешься.
Я видела фото 4 летней давности... И исходя из увиденного выводы делала прежде, чем писала
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
нет, не сволочь.... с чего же Вас удивляет такая постановка вопроса? Ваш сын (теоретически) кидает жену с двумя детками, продает обманом автомобиль, выгребает все деньги за его продажу, тратит деньги на фифу, а не на деток, жену фактически на улицу выкинул, а Вас возмущает вопрос, где будут жить Ваши внуки? Не возмущает вопрос, почему сынок сволочью оказался? Да, перевлюбился, но будь мужчиной, в первую очередь, обеспечь детей, а не выкидывай их на улицу без копейки денег и не рассказывай при этом, как сильно ты их любишь (а муж автора именно это делает!). Я сама будущая свекровь. Но если хотя бы один из моих сыновей окажется в такой ситуации, я бы очень хотела надеяться, что воспитала хорошего человека, а не последнюю сволочь. И да, я встану в такой ситуации на защиту внуков и невестки. Квартира не для автора, а для детей, чтобы на улице не оказались.
Ответ дляВообще не факт
Поверьте, женщины в возрасте еще более черствые чем я) на меня бабушка родная не хочет дарственную оформлять , только завещание , ей так спокойнее... а тут свекровь... Ну блин, это один шанс из 100 что это прокатит. Но пусть попробует конечно, а вдруг
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Автор, завтра пятница. может быть пойдете к нотариусу? может быть составите договор и в понедельник мужу под подпись???
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
ключевое слово - сейчас....сейчас автор невестка и сейчас нет никаких других детей и сейчас надо автору отстаивать своих детей, а что будет потом - не ее проблемы.....
Ответ дляМиззери
Ой, у Вас ребенок снукерист? Я помню) Сам заработает.
Ответ дляmabelleamie
Естественно. Логичный вопрос -Доча, так а зачем именно оформлять, живи сколько надо и так, никто тебя не выгонит.
И что ответит автор? - что не доверяет свекрови?
А значит свекровь должна ей доверять и подарить квартиру?
Вопрос зачем? Вот ответьте мне зачем именно она должна ее дарить.
Модные мальчишки• 25 января 2018
Ответ дляmarydgayne
сочувствую..... в ЗАГС идут все такие красивые, счастливые, любимые и любящие.....куда это все девается? и как может человек, обещавший любить и защищать стать таким мелочным, гадким по отношению к женщине, к матери твоих детей? И ведь переступают же через все!!!
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А яким чином з Польші перерахують аліменти українці ? Хто встановлювати буде розмір аліментів, їх сумму. Наш суд? Як це все зробити? Поляки можуть його змусити платити аліменти по рішенню нашого суду?
Почитайте. Тут тема была. Уехал папаша в ЕС,предположительно в немецкое государство. Бж села и написала письмо в немецкое консульство: так и так, уехал, мерзавец, алименты не платит, скрывается. ФИО такая то. Нашли голубка. Алименты содрали приличные. Все по закону.
mabelleamie• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
тоже правда
tanita-tango• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Очень дельные советы.Вы настоящий стратег .У меня сейчас и вправду эмоции кипят и ум не трезвый.Сегодня утром он уехал ,подошёл к дочке ,пока она спала и поцеловал ее.А мне даже пока не сказал.Я для него теперь непонятно кто,он не любит этого малыша,я чувствую это((
ОН любит малыша и вас только в глубине души и убегает побыстрее чтоб не дать волю эмоциям.Сейчас главное быстро уйти от вас так ему морально легче.Но я бы вызвала его на серьезный разговори подняла бы с ним тему про то что вы пережили вместе,сколько трудностей прошли .Как дочка любит его как ей в такой период взросления нужен папа .Как не родившийся малыш тоже будет нуждаться в папе.Спокойно говорите с ним без истерики ,спросите как вы сможете тянуть 2 деток,ЕГО деток? Скажите что вы сейчас ОЧЕНЬ Нуждаетесь в нем! Пусть скажет дочке что уходит из семьи ,сможет сам это сказать чтоб не травмировать ребенка? Вот разговор в таком виде проведите и возьмите его за руку :скажите ты мне нужен ,НАМ нужен! И если вы его любите признайтесь в своей любви к нему .Я думаю не один мужчина не сможет после такого близкого душевного разговора остаться равнодушным!Сил вам и поддержки !
Ответ дляМиззери
Та не, свекровь не должна и не подарит
Но по кр.мере если автор озвучит свекрови свое беспокойство о том, что ей негде будет жить, то возможно хотя бы услышит ответ свекрови- может ли автор бы рассичтывать на то, чтобы проживать в этой квартире.
Ответ дляМодные мальчишки
Так она на улице и не окажется, будет жить сколько ей надо, в чем именно для свекрови смысл именно необходимости ее дарить? Сынок козел -печально, пусть разгребает алиментами, или какой он урок вынесет если мамка за него все сделает. Вот мудаки и вырастают когда их не учат нести ответственность за свои поступки и все за них решают