У меня сегодня случилась беда!Просто крик души...
Мы с мужем прожили 12 лет душа в душу ,очень счастливо.Все завидовали нам,что везде вместе и ходим за руку .Есть доченька ,ей 11 лет и я сейчас на 5-М месяце беременности.Было очень трудно раньше,муж был в плохой компании и мы были в долгах.Я всегда поддерживала его и помогала и он был мне очень благодарен,что в трудные моменты я не отвернулась от него.Год назад все наладилось и муж стал нормально зарабатывать .Он ездит водителем в Польшу.Я начала замечать ,что он охладел ко мне ,но думала,что накручиваю себя из-за беременности.Я долго не могла забеременеть вторым ребёнком и мы 5 лет лечились.Наконец я забеременела,сейчас 5 месяц .Сегодня муж сказал мне,что-то него в Польше другая женщина и он уходит от меня....Я не знаю ,что делать ,ведь я его люблю...Как мне быть ?Беременность тяжёлая .Как же жить дальше?Как пережить предательство и не умереть от горя?Это же нож в спину !
Ответ дляMiraggio
Я вообще стараюсь не включать психолога в быту и быть просто человеком с эмоциями, но тут не пройду мимо вашего коммента именно с проф. т.з. Автору ни в коем случае нельзя воспринимать дочь как ’опору’. Дети не опоры родителей, не инвестиции и не ’стаканы воды’. Ей сейчас 11, у нее переломный возраст, когда не просто перестраивается психика, а является благодатной почвой для разного рода идей. Маме (автору) тяжело, у нее намечается пополнение и скорее всего она будет перенаправлять все внимание новому ребенку, ожидая от дочери повышенной ответственности, взрослого понимания и, подспудно, моральной поддержки, т.е. осуждения поступка папы. И очень легко деформировать представления 11-12летней девочки, настроить на то, что ’все мужики козлы’, и это еще самый простой сценарий.
Короче. К чему это я. Автору нельзя видеть опору в дочери, нет у нее сил, что бы ’подпирать’ мамину беду, слишком она тяжела для 11летней. Как ни печально, а поддерживать придется дочь, и запасаться терпением на случай ’это ты виновата, что папа ушел’, например. Не стоит ожидать от девочки какой-то мудрости и понимания, наоборот - быть готовой к любой реакции и поведению. Это я пишу не с целью запугать, а дабы автор не строила иллюзий и не наломала дров в отношениях с дочерью, забыв (особенно на фоне младшего) что рядом с ней все еще ребенок, пусть и кажущийся уже большим и взрослым. Ребенок, который все еще любит папу и которому предстоит пережить метания между родителями.
Вот за неё я очень волнуюсь .Оеа ведь ничего не знает .Как ребёнка сказать,чтобы не травмировать ее ?
А я успокоится не могу . Прочитала всю тему . Автор он получается с ней год а вы как 5 месяцев беременные . Тоесть получается он ей изменял с Вами . Сознаться в этом он ей не мог . Я уверена на 99,9% что она не знает про Вашу беременность . Далее про то что она поставила условия это исключено , отбивают мужчин ласковые , нежные и добрые ( с виду) женщины . К злым мужчины не уходят , поэтому никаких условий ему никто не ставил . Далее , он человек не богатый и уходит к бедной или своего же уровня он станет , скорее всего эта девушка хороша устроена в Польше и работает на хорошей работе , думаю что и жильём она обеспечена . Переехал от Вас не из за вас и не из за ребёнка , а переехал чтобы общаться с ней свободно , и показывает что живет один и тд . И он все удаляет с телефона и ваше и Ее , он очень боится чтобы она нечего не узнала , очень боится тк успешным женщинам такие не нужны .
ProstoTa24• 25 января 2018
Прочитала первые две страницы и все советуют как удержать, как вернуть... Зачем??? Алименты и пусть валит. Да, любовь, да, больно, но как жить дальше с таким мудаком? Это не случайная интрижка, не секс на одни раз, это ГОД отношений! Они достойны друг друга абсолютно.
Автор, поверьте, будет он ещё проситься назад, но, пожалуйста, не сдавайтесь! Мудаки остаются мудаками, дайте себе шанс на счастливую жизнь, а на этого плюньте и разотрите.
Ответ дляlavrora
это логично для мужчины.
все новое всегда интереснее.
Автор, включайте классическую узыку (Шопена, моцарта) и даже если Вам не нравится, заставляйте себя слушать хотя бы по часу в день. это нормализует Ваше эмоциональное состояние, на ребеночка хорошо повлияет. Мысли улягутся правильно.
и еще попробуйте технику. заведите тетрадку и пишите туда все, что Вы хотите сказать ей и ему. можете по сто раз одно и тоже писать. реально помогает. не в голове прокручивайте, а пишите. потом читайте и опять пишите. пока Вас не отпустит. в психологии этот прием даже имеет какое-то название )))
могу, конечно, еще привести грустные тезники прихода в себя. Попробуйте представить себе гараздо более печальные исходы в Вашей ситуации. например, что он Вас выгнал, или что он умер, или что он проиграл в карты Вашу квартиру и т.д. Каково бы было? а у Вас не самый печальный вариант. это методика Свияша, называется ’Ежик событий’. если Вам интересно, найдите сами в интернете и почитайте. там дальще описывается, что нужно делать. я в своей ситуации все перепробовала и многим пользуюсь сейчас. и Вы не копайтесь в себе и своих соплях, а старайтесь наладить психическое и эмоциональное состояние. Классическая музыка, литература (конкретного в Вашем случае направления), дети.
У Вас все будет хорошо.
все новое всегда интереснее.
У Вас все будет хорошо.
очень дельные советы. добавлю: +когда совсем невыносимо больно -- плавные движения тела под хорошую музыку (только без усилий) и можно поплакать (спокойно, даже пожалеть себя). а когда успокоетесь - вспомните, что и это тоже пройдёт. Держитесь, вы не одна.

Ответ дляlavrora
что он любит? редкие встречи и ее красивую?
он с ней не жил.
я от своего мужа с такой ситуации ушла сама с 3мя детьми. младшей 5 месяцев было. крыло так, что передать Вам не могу. со мной происходили такие вещи, что без анонима писать стыдно. Да, я тоже очень любила своего мужа. 10 лет вместе.
вот уже полтора года прошло. и, поверьте, есть жизнь после разрыва. и очень даже нормальная.
там у него не срослось. пытается мириться. я пока не пойму, чего хочу. точнее понимаю, но он пака этого не дает.
и я очень благодарна и ему, и его шмаре за то, что это все случилось. я стала другим человеком, можно даже сказать умнице и красавицей. вот как глупо это бы не прозвучало, но занялась собой. похудела, хобби старые вспомнила, с друзьями отношения восстановила. Могла бы уже и любовника иметь (и не одного), но на это пока не решаюсь. не могу сказать, что разлюбила мужа. когда уходила, казалось, что ненавижу, смерти ему желала, сейчас - нет. а он меня последней копейки при расставании лишил, думал, что меня это заставит вернуться.
Время все расставит по своим местам. и Вам нужно это время. и обязательно отдельно от него.
Вот, правда, мне Вас очень жаль, я понимаю Вашу боль. но, поверьте, сейчас кроме ребенка ничего не имеет значения. Ваши нервы на мужа и его ...лядь никак не действуют, а на крошечку в животике действует самым непосредственным образом. Вы невротика родить хотите?
не Вы первая, не Вы, к сожалению, последняя. Деньги от мужа берите. Он ОБЯЗАН содержать своих детей. истерики не катайте. это не поможет.
У Вас все будет хорошо. Повторяйте это по сто раз в день. пока сами в это не поверите.
он с ней не жил.
Как про меня пишете!Ненавижу предателя!
Blondi Irishec• 25 января 2018
Предатель! Вот говорят: ’Не суди, да не судим будешь!’ Никогда не пойму мужчину, который уходит от женщины, которая ждёт от него ребёнка и, который ’делает’ на стороне детей, будучи в браке. Боже, как это подло и низко! А, как старшей дочке сказать?!! Автор, что нас не убивает, делает сильнее! Возьмите себя в руки, жизнь продолжается и всё лучшее, ещё впереди!
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Такие де мысли. Автору еще более менее везет что квартира свекрови, а не его.
Учитыаая горькие слезы свекрови, она четко осознает какое говно ее сын, был, есть и будет. 10 лет ’плохой компании’, безденежья и долгов, повторение сценария возможно если новая любовь его выпрет. Что такой как автор, у него уже не будет.Понимает, что на него ей расчитывать не приходится. Так что думаю свекровь будет помогать и поддерживать за автора.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Я вот тоже так думала,чтобы дочку не травмировать
неееет, автор! Ни за какие деньги здоровье не купишь! вы же не железная, чтобы жить с ним на одной территории и знать, что он принадлежит другой! Вы так себя загоните. Держитесь((( С гинекологом посоветуйтесь на счет успокоительных, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтобы свои нервы и лялечку поддержать.
У мужа сейчас чувство вины. Потом оно пройдет! Поэтому сейчас думайте о материальной стороне развода и о том, что останется Вашим детям....
Слов нет....(((
dakota.2010• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Как про меня пишете!Ненавижу предателя!
Главное возьмите себя в руки и не надрывайтесь в выяснении отношений. Прикатится обратно ваш кобелина, уж поверьте, только тогда он вам и с деньгами не нужен будет.
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Да он разлюбил меня,зачем ?Просто где взять сил ,чтобы пережить все ?И кому я буду нужна с двумя детьми?
Будете нужны
дже не сомневайтесь)
Ужас какой. Мужик этот урод моральный. Всё в жизни бывает- бросают красавиц-умниц и уходят к тем, кто им в подметки не годится, своих детей забывают и воспитывают в любви чужих, но вот то, что он организовал вам 2го ребенка уже предполагая, что будет с другой -это никаким приличным словом не назовёшь. Вытягивайте по-максимуму сейчас материальное (пока у него еще чувство вины на пике), прикрывайте тылы насчет жилья и прочего, заверяйте бумагами обещания свекрови не выставить вас из квартиры, выключайте сердце и включите калькулятор сейчас. Истерики и паспорт рвать не надо, но и бравировать и делать вид что все ок-тоже. Пусть видит как вам больно, пусть чувствует себя тем, кто он есть. А потом когда уедет- не стесняйтесь, высылайте на вайбер стопицот фоток дочки с подписью ’скучает за папой’, свой животик растущий, сканы узи и пр., чтоб не забывал, ну и Ира будет грустить от этого, что будет провоцировать неприятные разговоры, а за ними и скандалы в молодой семье. Действуйте хитро, тонко, методично и на выходе этот ваш муж встанет перед выбором: нервная чужая Ира или своя ’и в огонь, и в воду’ родная жена с любимой дочерью и его родным малышом. А тогда уже и будете решать- хотите ли вы его прощать за такой удар в спину или у вас и так всё хорошо.
Труск@вчанк@• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Как про меня пишете!Ненавижу предателя!
Автор, роскажу реальну історію. Чоловік двоюрідноі сестри (сам зі села, середнього достатку, далеко не мачо) поіхав у Польщу на роботу. Через 6 місяців повернувся додосу і сказав дружині, що зустпів іншу і йде від них з донькою. Але Ірина (моя сестра), хоч як важко не було, спакувала сумки пройдисвітові і подала на розвід. Розвелись... І що ви думаєте, через рік скотиняка вернувся до неі, валявся у ні. Вона пробачила, живуть знову разом. Народився ще син. Ви не побивайтесь, майте почуття власноі гідності. Хоче іти, нехай іде. Це життя. Але чекайте його повернення. Будьте щасливою мамою, успішною жінкою. Можете до психолога сходит. Удачі. Я в Вас вірю
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Да я и не хочу насильно.Мне это не нужно.Просто он сломал мне жизнь!
а может быть дао Вам шанс стать счастливой??? ну правда.. посмотрите реально на то ,что Вы написали. Вы же многое нам недоговорили... так хоть себе признайтесь. что не так хорошо и волшебно все было.
И возможно не любовь к нему сейчас у вас, а привычка и страх перед неизвестным. Они любого козла делают идеальным из-за страха того, что будет...
Ответ дляAlnik
я тоже всегда о хорошем думаю , она его мама но в то же время женщина и внуки ,подрастёт малыш , автор пойдёт на работу и все наладится
Так часто бывает, к сожалению. Когда пара проходит сложный период, а вы написали про плохую компанию , бедность долги... Вообще, когда у таких мужчин все налаживается, они обычно уходят от женщин , предпочитая вместе с ними вычеркнуть черную полосу , которая была в их жизни. И начать новую , не омраченную проблемами жизнь с новой женщиной
marydgayne• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Говорит ,что от детей не отказывается и будет помогать.Но мне так не хочется ни копейки брать у него ,а нет выхода(
Автор, пожалуйста, не просто берите, а требуйте финансовой стабильности! Поговорите со свекровью, пока она тоже в шоке... Люди имеют свойство забывать и успокаиваться. Не хочу вам делать больно, но все же ... возможен и такой расклад. Та Клава быстренько родит ему ребенка (а что украинец, значит ей с ним легче ,чем с поляками ,вот и улажена личная жизнь). Раз дама наплевала на Вашу беременность и семью. значит на ее добропорядочность не стоит рассчитывать и денег она захочет побольше... Свекровь Ваша не вечна....
Так и поговорите со свекровью по душам. Что после нее квартира сыну достанется и той крале. Пусть дарственную на вас сделает. И из этого муд..ака максимально сейчас выжимайте. Потом он успокоится, попадет под каблук и все..((
держитесь!
Dzvina_Dzvinochok• 25 января 2018
Ответ дляStrulik1
Не гнівіть Бога. Зламане життя, це я мінімум хвороба важка невиліковна. На вулицю вас не виганяє, дітям допомагати буде. От і добре, саме головне обговорити з ним фінансову сторону питання . Заручитись підтримкою свекрів. Та вчитись жити без того мудили. Будувати плани, ростити дітей, влаштовувати особисте життя.
А чого ви чекали від людини, яку постійно з проблем витягували? Що він вам все життя вдячний буде? Фігушки, такого не буває.
Ответ дляlavrora
а вот тут Вы АБСОЛЮТНО не правы. мне тоже свекровь кричала, что кому я буду нужна с тремя детьми, чтобы одумалась и роз закрыла, чтобы молча все терпела. Но, поверьте, нужна и не одному. мне 35, если что. )))
Дай Бог!И Вам желаю ,чувствовать себя любимой.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот КОЗЛИНА он !!! Деньги берите , сложно что-то советовать , скандалы не к чему не приведут , оскорблять не поможет , валяться в ногах тоже нет смысла . Молчите,если он Вам беременной такое решил сообщить у него явный сдвиг в голове , группу поддержи вам бы сейчас . Есть подружки настоящие? Ну вообще он подонок !!! Хотяб родить дал нормально а потом бы уже это все .... ужас .... если будет совсем плохо на душу и не будет кому поддержать Вас , пишите мне в личку , буду поддерживать Вас и отвлекать от грустных мыслей . Эти мужики вообще ох...., для таких я бы даже уголовную ответственность ввела
Он мне не давал ни с кем общаться .Мы всегда и везде были вместе)И любил он меня очень-это не сыграешь,но все изменилось...((
Ответ дляProstoTa24
Читаю каждый комментарии, вроде ни одна советчица не посоветовала автору принять мужа назад. Наоборот все советуют выжать с него все, что можно и забыть как страшный сон. Прочтите тему :) такое действительно не прощается и не забывается. Хотя простить и забыть надо. Ради своего же счастья.
Ответ дляМиззери
Так за вас обидно Автор, видно что вы очень хороший человек и прекрасная жена... несправедливо очень что так произошло.
Очень хочется что бы у вас сложилось все прекрасно на зависть этому ничтожеству. Почему-То очень сомневаюсь что он будет счастлив с этой дамочкой.
Я тоже уверена ,что он не будет счастлив.Но он сделает несчастными двоих детей!
Ответ дляИруся-пуся
вот, милые девушки, не надо перед мужиком стилиться, быть с ним в трудную минуту (минуту длинной в 12 лет). Как только человек стал на ноги - сразу вскрылось его нилое нутро и жена-жилетка не нужна стала((( Жутко. Будем надеяться, что поиграется в Польше и вернется. Автор, призывайте его к совести. Ведь вы его не бросили, когда ему было плохо, а он намерен бросить беременную - это непростительный грех. Удачи!!!!
Вообще не боится Бога!
Ответ дляProstoTa24
Я понимаю,что я все переживу.Но где взять силы ?(!
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Он месяц назад продал одну машину и дал задаток,чтобы купить автобус в Польше .Хочет бизнесменом стать и со знакомыми открыть фирму,а мне говорил,что ради этого мы должны на всём экономить ((Но я же не знала,что теперь всеми благами будет пользоваться другая женщина!