пАлАвинкА• 24 января 2018

Работа вашей мечты. Какая она?

Я на распутье и не знаю куда двигаться дальше. Завидую людям у которых есть талант в какой-то сфере или они знают, кем хотят быть и кем себя видят через 5, 10 лет. А если талантов нету и толковых мыслей тоже. Как найти себя и состояться как личность? Как вы нашли себя? Кем работаете или хотели бы работать?
Здрасьтенька• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
не хотите переквалифицироваться?
Хочу, но не хочу. Это снова обучаться нужно (не для себя, для клиентов), чтоб развесить в рамочках сертификаты и дипломы. У меня три образования...одно из них косметолог, но ...не сложилось.

автор пАлАвинкА • 25 января 2018
я сижу и просто перебираю все варианты из того, что мне нравится.
Как вам такие варианты:
психолог межличностных отношений
женский коуч
фотограф
переводчик
организатор праздников
Боюсь признаться• 25 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А я вот думала о косметологии... но чистки как-то не моё. Может курсы массажа лица? Или узкие специалисты не котируются, нужно чтоб и маски, чистки, уколы?
Капризуля• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
а чем бы Вы занимались, если бы не работали?
Домом, детем
Здрасьтенька• 25 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ну в далеком прошлом я косметолог-визажист, учили меня и крема и маски делать и массаж лица...уколов в мою эпоху динозавров еще небыло, но вот на массаж ко мне никто не приходил отдельно, кроме подружек....да и вообще массаж входил в стоимость процедуры, это было завершением сеанса красоты))
. Визаж отдельно , да. А все остально как бы в комплексе должно быть (но это я так думаю).
А чистка..если вас смущает, можно же не механическую, а аппаратную применять или косметическую .
13чудоСВЕТА• 25 января 2018
Хотела работать на себя и быть писателем. Сейчас копирайтер, ЧП. Можно сказать мечта сбылась. ) А до этого была бухгалтером и еще раньше экономистом.
13чудоСВЕТА• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Как вам такие варианты:
психолог межличностных отношений
женский коуч
фотограф
переводчик
организатор праздников
Блин этих коучей, как грибов после дождя.

Вот из всего вами сказанного я вижу перспективы в фотографии и переводах (если вы хорошо знаете какой-то иностранный язык). Во этих случаях можно работать удаленно. Фотографии (если хорошие) продавать в стоках и на фриланс-биржах можно работать переводчиком.
13чудоСВЕТА• 25 января 2018
Сорри, за опечатки - спать хочу.
Фиона Шрековна• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Как вам такие варианты:
психолог межличностных отношений
женский коуч
фотограф
переводчик
организатор праздников
Мне кажется, сейчас каждый второй этим занимается. У меня и самой такой же список вариантов)) Но если вам нравится - почему бы и нет?)

Планшетница• 25 января 2018
Актриса. Но только чтоб обязательно востребованная и знаменитая. На крайняк режиссер. Тоже обязательно культовый.
Запароленое одеяло• 25 января 2018
11 месяцев в году моя работа - моя мечта) и 1 месяц в году я не имею мечты вообще, амёба) вот вытягиваю себя сейчас из этого состояния, вроде скоро вытяну) моложе была, было легче, неделю отдохнула, причем как отдохнула: в гости, в клуб, в кафе каждый день и каждый день алко. Сейчас какой там) а всего то 35 лет) диван, книжка и тишина это лучший отдых!
Миззери• 25 января 2018
Автор, а какие с детства были интересы?
Мы с мужем в итоге бросили свои специальности и занялись тем чем с детства увлекались (Это кардинально разные отрасли если что) просто жаль что столько лет прошло прежде чем осенило. После 30 лет только.
Но еще пол жизни минимум впереди)
Миззери• 25 января 2018
Ответ дляМолчунья
Известность меня не очень интересует, но написать хорошие работы хочется. Но все не так весело) Я сама из семьи художников в 3 поколении, но в детстве меня особо рисовать не учили, родители считали, что есть более перспективные профессии. В итоге немного рисовала сама, получалось хорошо, но это все было просто как хобби, в перерывах между чем-то другим. Сейчас жалею, что не училась профессионально
Так все еще можно наверстать.куча курсов рисования и школ есть.
Я тоже рисовать не училась никогда но сейчас иллюстрацией занимаюсь в итоге.
А вдохновилась долго и одной иллюстраторши которая после 30 лет тоже без опыта работы и обучения где либо рисованию решила стать иллюстратором (а была Экономистом) теперь живет в Англии и весьма продвинутый иллюстратор и успешный...
Вообще занятно все с ней получилось.
Ekaterina_2222• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Как вам такие варианты:
психолог межличностных отношений
женский коуч
фотограф
переводчик
организатор праздников
1. Психолог межличностных отношений. Их сейчас много и все они не профессионалы. Чтобы быть хорошим психологом, который действительно ПОМОГАЕТ, нужно много учиться и хорошо понимать людей (очень хорошо). Сюда же и женский коуч тоже можно отнести).
2. Фотограф. Да, если вы хорошо фотографируете и ’видите картинку’ еще до того как сфотографировать. Хороший фотограф на вес золота. Пространственное мышление, умение наладить контакт с моделью и знание теории.
3. Переводчик. Тоже можно. Интересно. Если двигаться в нужном направлении, то можно занять хорошую нишу в этой области. К счастью для переводчиков, все еще очень немногие знают ин.яз.))
4. Организатор праздников. Очень круто) Если вы готовы отдаться этому, то вперед без страха) Собрать команду, выбрать правильное направление праздников, грамотно разработать план действий и вперед РАДОВАТЬ людей хорошим настроением) Если у Вас хорошие организаторские способности, то Вам повезло! Но тут конечно же тоже надо хорошо потрудиться, чтобы зарекомендовать себя на рынке услуг!
Главное, чтобы дело приносило удовольствие и просыпаясь каждое утро - радоваться новому дню!
Мстящий за Зайца• 25 января 2018
Слово РАБота само по себе отвратительно. Год назад уволилась. Надоело всё. 20 проработала в отделе кадров.
Процесс подчинения, график, несвобода! Вот здесь ключевое слово НЕсвобода.
Да я много потеряла в деньгах! Но блин, я счастлива!))
Я пишу на заказ. Заказов не много. Было бы больше если бы я брала всё подряд. Но я не хочу. Я теперь сама решаю с кем сотрудничать, когда.))
Ночью пишу. Сплю до 11 утра. Мне нравится.
Мстящий за Зайца• 25 января 2018
Ответ дляПланшетница
а кем работаете?)
Обнемашечка• 25 января 2018
Мне в принципе нравится моя работа, график разнообразный. Работаю преподавателем в училище и у нас расписание на каждую неделю разное (завуч каждую среду составляет расписание на следующую неделю) - это мне очень нравится, так как можно планировать и свои личные дела как то. Если очень срочно куда то нужно, то можно отпроситься заранее и тебя не включат в занятия на текущей неделе, отработаешь все на следующей.
Но есть и огромные минусы работы - 1.постоянно нужно еще дома готовиться к лекциям, проверять работы студентов. 2.очень часто на занятия приходят то завуч, то коллеги посмотреть - а я этого не люблю.
Так что + более-менее свободный график, - работа делается еще и дома и не люблю когда следят за моей работой.
Мне нужна работа со свободным графиком, так чтоб дома о ней уже не думать, работать только на работе + чтоб не было постоянного контроля. Я человек очень ответственный, меня не нужно контролировать.
Поэтому мне сейчас очень здорово в декрете заниматься продажами в интернете - хочу работаю, хочу не работаю)
Леди_на_драндулете• 25 января 2018
Я работаю на работе своей мечты уже последние лет 8. Все работы, как на подбор...возможно потому, что я люблю свою работу и мне нравится заниматься тем, чем я занимаюсь. На работу хожу, как на праздник. Хоть она и нервная и тяжелая, но я ее все равно люблю и делаю я свою работу хорошо, за что меня любят и хорошо (как мне кажется) платят.
Я довольна своей работой.
Умею мерить лучше всех• 25 января 2018
а я днем на нелюбимой работе, а по ночам пряники рисую, выпекаю, с формочками и красками могу возиться почти до утра, мечтаю, что б их покупали. Но пока тишина, но сам процесс меня настолько увлекает, что я забываю обо всем на свете

Умею мерить лучше всех• 25 января 2018
еще у меня есть знакомая, так она раскрыла свой талант на работе. Она продает сумки в магазине, товар дорогой, покупателей не много, и вот она, что б убить время стала рисовать(с разрешения работодателя) на стекле, там чашки, подсвечники, тарелки. И так у нее все пошло, что сейчас отбоя от покупателей нет, и возможно скоро это станет основным доходом. Прям мечтаю, что б и у меня так было))
i.ne.govori• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вот я понимаю, что можно найти работу в хорошем коллективе (для меня это важно) и чтобы начальник был в адеквате (встречались и другие, откуда бежала роняя тапки), заниматься разными табличками (люблю это дело) и мирно жить в гармонии с собой. А можно пойти по другому пути - рискнуть, окунуться в новое что-то, начать все сначала, но получать вдохновение от своей работы.
Ну Вы хоть знаете направление примерно)
А меня качает как маятник. То я думаю, что я интроверт и оптимальная работа для меня это за компом и подальше от людей (сейчас у меня такая работа), то вспоминаю, что преподавание и быть среди людей, вдохновлять их, работать с ними мне очень нравилось...
В общем беда) Хотя сейчас большинство факторов устраивает. Хор начальник, отличный коллектив (который я вижу раз в два месяца :) хорошая ЗП, интересная работа (или уже не интересная? :) В общем не одна Вы такая. А большинство я смотрю мечтает вообще не работать. Тоже показатель.
i.ne.govori• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
Вообще занятно все с ней получилось.
Но талант нужен. Навыки можно подтянуть, талант - нет.
ВсеЧетко• 25 января 2018
Ответ дляМиззери
Вообще занятно все с ней получилось.
а вы на бумаге или в компьютере рисуете?
автор пАлАвинкА • 25 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну Вы хоть знаете направление примерно)
я тоже иногда интроверт, иногда экстраверт, это так напрягает))
автор пАлАвинкА • 25 января 2018
Ночью маялась не могла заснуть, вычеркнула фотографа и переводчика.
есть еще вариант наверное самый реальный.
Инет-магазин с достаточно эксклюзивным товаром. Преимущества: есть идея, в Украине данное направление не развито, то есть ниша практически пустая пока, но уверена, что скоро кто-то до нее дойдет. Есть потенциальные клиенты, которых точно заинтересует товар. Но есть и трудности определенные.
i.ne.govori• 25 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Та да) Я такой выборочный экстраверт. Постоянно работать в коллективе - напрягает. А вот преподавать в группе наоборот - удовольствие. Нежно люблю всех своих учеников и радуюсь их успехам, как своим. Радовалась. Идеальна работа, при которой можно и с коллективом пообщаться и в раковину спрятаться) Пока получалось или так или так.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 января 2018
ой автор, я такая же как и вы, бизнес жилки нет, но есть хобби и таланты, люблю делать бижутерию, вязать, всякие другие поделки, но ума не приложу как развернуть из этого бизнес с чистым доходом хотя бы 1 уе в месяц(( а вообще работа мечты это чтоб работать с вдохновением и удовольствием!
Миззери• 25 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы знаете, как раз недавно в художественном сообществе я спорил на эту тему , про способности, я считаю у кого -то есть и им проще а у кого-то нет , так вот мне художники с пеной у рта доказывали что нет такого понятия как способности есть только трудолюбие и терпение, но я все равно не согласна.
Но если человек уже когда либо рисовал и ему нравилось значит способности в рисованию есть уже в зачатке
Миззери• 25 января 2018
Ответ дляВсеЧетко
Я ни то и не другое, если честно вообще хреново весьма рисую (для набросков только) я из пластилина иллюстрации леплю
Нашла выход при не умении рисовать и не желании осваивать компьютерную графику (но вообще надо конечно все равно)
Миззери• 25 января 2018
То набросок был а так в итоге получилось (сразу хотела загрузить но отдельно отправилось)