Бабушка-байкерша• 25 января 2018

Откуда скажите мне пожалуйсьа...такое заболевание

Сестре35лет.3 ое деток.
За месяц вырос огромный живот.Сделали узи и диагнос кистообразное образование и цироз печкни.
Она не пьет спиртное откуда цироз и все это???
Путающаяся• 25 января 2018
Погуглите.
Даха-сваха• 25 января 2018
У неё гепатитов вирусных нет?
Нарiне• 25 января 2018
вирусный гепатит.
Хитрушка-чекушка• 25 января 2018
Нарiне• 25 января 2018
В нашей девочка в школе умерла пару лет назад. От молниеносной формы гепатита В. От первых признаков до смерти прошла неделя. Естественно ребёнок не пил и тд.
автор Бабушка-байкерша • 25 января 2018
Я в шоке
Нарiне• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я в шоке
выходите из шока и сдавайте анализы на гепатиты, всей семье.
Нарiне• 25 января 2018
И вроде как можно пересадку печени сделать. Узнавайте, может ещё спасёте если из родственников будет подходящий донор.
автор Бабушка-байкерша • 25 января 2018
Ответ дляНарiне
Как это донор родственник.Печень ведь одна
В рот не ложи• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Часть отрезают.
Куплю орехи• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
автор, ну давайте уже, начинайте соображать резче, надо сестре помогать!
Печень одна, но это орган, который способен к самовосстановлению. берут часть печени и здорового и пересаживают больному. и обоих печень восстанавливается.
Нарiне• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот так. Не всю печень берут, а часть. У донора она отрастает.
Щука• 25 января 2018
печень обладает удивительными способностями к регенерации — она может снова вырасти до нормального размера из одной доли
Нарiне• 25 января 2018
Это всё сказочно. НО! Нужен донор родственник. Это ДОРОГО! И надо устранить причину у больной. Ну и ещё успеть.
100pudov• 25 января 2018
У знайомої таке ж. Гепатити
Нарiне• 25 января 2018
Ответ для100pudov
У знайомої таке ж. Гепатити
несколько?
100pudov• 25 января 2018
Якщо не помиляюсь В і D
Меряю линейкой• 25 января 2018
Гепатит В или С.
100pudov• 25 января 2018
Їй пересадку не можуть зробити, здається через геатит Д. Загалом не весело. Зараз проходить якесь лікування. Надіємось на Бога.
Нарiне• 25 января 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Гепатит В или С.
откуда такая уверенность. Их ещё много, кроме В и С. Просто самый распространённые в наших широтах три а.б и ц. Но встречаются и другие.
Незнакомлюся• 25 января 2018
Статья в газете о том, как сестра была донором печени.

Лидия Порфирюк: ’С пересаженной печенью я живу уже 12 лет......

http://fakty.ua/205754-lidiya-porfiryuk-s-peresazh...
Screenshifango• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
печень восстанавливается. Можно кусочком и поделиться ради такого дела
автор Бабушка-байкерша • 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Контактировать можно с таким больным?
Ход конём• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Контактировать можно с таким больным?
Тю... Вы шо. Естественно!
Screenshifango• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Контактировать можно с таким больным?
Да откуда ж я знаю, по какой причине цирроз)) Его не только гепатиты вызывают. Еще он становится следствием липидоза (ожирения печени), которое наступает в свою очередь от неправильного обмена веществ
автор Бабушка-байкерша • 25 января 2018
Ответ дляХод конём
Тю... Вы шо. Естественно!
Можно
Контактировать?
Просто Филя• 25 января 2018
Чем коварны гепатиты? Это своей ’неболезненностью’. Вы больны,а у вас ничего не болит. Узнаете только при вскрытии
Ход конём• 25 января 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Можно
Контактировать?
Если у неё заболевание обусловлено хроническим гепатитом, то - Гепатит не передаётся бытовым путём! Вы ничем не рискуете.
Поддержите сестру. Найдите все возможные способы лечения.
Блинчик Мой• 25 января 2018
у нас так свекр умер ((( Стал рости живот, он не обратил внимание, думал просто поправился. Потом в магазине стало плохо. Стали проверяться, цирроз печени, гепатит В. Через 3мес умер((( До этого ничего не беспокоило, ну может аллергии были часто и все.
Крошечка-хаврошечка• 25 января 2018
Гепатиты - это противопоказание к пересадке, к сожалению. У меня свекровь так умерла... Гепатит С, от него цирроз, потом асцит, потом стали вены рваться просто в пищеводе, массивные кровотечения, пару раз откачали, потом нет :( А хорошая очень женщина была, так жаль...