Исправлялочка• 25 января 2018

Детских больше не будет?

Сыну 2.6
Обычно приходили 10-12, а сегодня 25 их нет.
Может правительство решило что мне уже и не надо)))) ?
Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Декрет до 3-х лет с сохранением места работы, бесплатный сад, бесплатная школа - мало поддержки?
У нас нет бесплатных садов бесплатных школ бесплатной медицины и достойных государственных вакансий не через кума)

Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляразмахер
1960- сюда входит выплата сыну и мне по уходу за ребенком-инвалидом.
Мне платят 1740)
Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляШкура Шуры
Раз в пол года продлевают ... в январе почти у всех , так как Были нововведения именно с января
и в следующем месяце придёт сразу за два месяца
Выплаты на ребенка не продлевают. Их УЖЕ начислили, только выплачивают частями.
Продлевают всякие социалки типо МО, переселенческих
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Сад частный? Вчера как раз разговаривала с родителями, так никто больше 350 - 400 грн за сад не платит. Фонды - отдельный разговор, я не сдаю на все подряд, а только на то, что действительно нужно моему ребенку.
не помню точно, но порядка 28-30 грн в день стоит питание в старшей группе, и это 50-60% от полной стоимости
Бронетапок• 25 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
если маленький доход пусть оформляют помощь малообеспеченой семье-деньги неплохие
Мы не малообеспеченная. Я в декрете, но уже вышла на работу. До этого тоже подрабатывала. Муж тоже имеет подработку.
Ширли-Мырли• 25 января 2018
Ответ дляАрхидейка
Правильно.Пусть отменяют.860 грн погоду явно не делают.А вот поднять детям-инвалидам надо бы.
да инвалидам и пенсионерам
Ширли-Мырли• 25 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
У нее наверное нет детей, раз она так говорит.
По самым минимальным моим подсчетам на ребенка уходит не менее 3000 в месяц. В этом месяце +сад, а это уже минимум 3500будет, да ещё и цены растут
у меня есть дети ,и когда я рожала выплат не было и не ждала их,все пишут 860грн,а первые пару тысяч вроде сумы нормальные
Бронетапок• 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Первая выплата - 10 тыс., а + ’одиночка’, + малообеспеченность, + если еще есть дети = неплохая сумма ’на жизнь’.
Ширли-Мырли• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
да но им все должны ,им все мало’! они детей не себе рожают
все мною сказано не относится к детям инвалидам

Ширли-Мырли• 25 января 2018
в стране жопа,а большинство нищету плодит ,и денег ждут ,есть и те кто только ради тех денег и рожают
Ламзак_сдутый• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
ну так в чем тогда вопрос .это же не содержание а просто помощь тогда
Бронетапок• 25 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
А зачем такая помощь? Чтоб рожали неблагополучные, а потом сдавали в детдом или попросту выбрасывали? Пусть бы тогда давали эти 40 тыс уже совершеннолетнему ребенку.
Бронетапок• 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Неплохой бизнес на детях. Зачем идти работать, если можно рожать.
Zyzga13• 25 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
я за них комуналку обычно плачу))) (УДОБНО, ПРИШЛИ И СРАЗУ УШЛИ)
а в этом месце все на перекосяк
Да? Ну тогда понятно. Я когда получала детские -было 130 грн. И ничего за них толком и не купишь...
Да и сейчас, у меня коммуналка на много больше чем 860
Кыся-брыся• 25 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
да ладно! Не платите взносы и будет бесплатно. Вы ж привыкли жить ’не подмажешь - не поедешь’
Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Вы не платите?) Вышли уже на улицы со своей гражданской позицией?)))
Zyzga13• 25 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Хорошо, что Вы не зависите. А кому-то, возможно, они погоду делают. И в таких случаях такой сарказм неуместен. Никто не застрахован от капризов судьбы.
У меня ребенок школьник, я уже не получаю этих выплат давно. А когда получала ещё , было 130 грн. Их хватало на 1 пачку памперсов. Это был не сарказм, а недоумение...
Бронетапок• 25 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А зачем на улицу?
Кыся-брыся• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Ну а что плохо на третьего ребенка 185 тысяч в 2018 году. Зачем работать?

Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
А зачем на улицу?
Ну как, мы ж привыкли, надо ж менять все)))
Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Это где такое?
Бронетапок• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ого ))))) Может и себе на третьего решиться? ))))
Кыся-брыся• 25 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я не плАчу, что все за деньги. Уловите разницу.
Кыся-брыся• 25 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Это где такое?
В законопроекте предлагается, чтобы родителям первого ребенка выплачивалось сумма, равная 52 прожиточным минимумам. По итогам 2017 года эта сумма равна 80300 гривен, за второго – 70 прожиточных минимумов (108000 гривен), за третьего, четвертого и так далее – 120 прожиточных минимумов (185300 гривен).

Также предлагается разделить суммы выплат на ’транши’, из которых первый будет составлять от 15-ти прожиточных минимумов на первого ребенка, до 25 – на второго и 40 – на третьего и последующих; остаток выплаты при рождении малыша разделить пропорциональными суммами на 36 месяцев.

Если мама малыша захочет прервать декрет, то пособие можно будет оформить на папу или родственника, который будет ухаживать за малышом.
https://www.obozrevatel.com/health/mamaclub/vyipla...
Спасатель Малибу• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся

Так это предлагается.... Пиар чистой воды. ((( Ну да, на заборе тоже пишут, особенно в предвыборный год.
Умею мерить лучше всех• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Ага,типа почувствуй себя Гонтаревой В.О.
Те же масштабы.)
Ламзак_сдутый• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
я бы вобще их давала только тем кто именно остро нуждается и растит достойных членов общества,а не всем подряд.лучше бы наняла службы на эти деньги,чтобы контролировали семьи и забирали бы этих детей,поверьте ,плодить бы ради наживы точнор перестали.у нас все по-дурному,не работаешь -помощь тебе,а почему нет помощи тому кто работает, но зарплата мала и нет на каком-то этапе жизни выбора.сравнение кто-то работает имеет 3 тысячи,а кто-то либо лежит на диване,либо работает не официально и получает 1860 справедливо?
Да будет так• 25 января 2018
Ответ дляКокосиха
если что-я не получаю-не в декрете-но и 860 карман людям не жмут-раз в магазин сходить можно
поддерживаю!
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Вам типа хреново, что сейчас получают, а Вы нет?
Поражаюсь таким ответам.
Ширли-Мырли• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Поражаюсь таким ответам.
хреново от того что не для себя рожают , и есть действительно семи которые рожают только из за тех денег