Исправлялочка• 25 января 2018

Детских больше не будет?

Сыну 2.6
Обычно приходили 10-12, а сегодня 25 их нет.
Может правительство решило что мне уже и не надо)))) ?
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ну а что плохо на третьего ребенка 185 тысяч в 2018 году. Зачем работать?
это где такие суммы дают?
Вы что-то путаете

Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
хреново от того что не для себя рожают , и есть действительно семи которые рожают только из за тех денег
я не рожаю для Вас или государства
но мне эти деньги не лишние
И что теперь?
Как можно содержать детей на 860 грн в месяц?
Вы лично питаетесь на 860 грн в месяц? Может одеваетесь?
Интимная• 25 января 2018
Автор, не переживайте, по уходу за ребёнком-инвалидом тоже нет, а должны ещё были начислить 9-10 числа, сказали, ждите к концу января. Киевская обл. Им нужнее - они за наши деньги $$ крутили.
Интимная• 25 января 2018
Ответ дляАрхидейка
У вас группа А?У меня 1860 грн с уходом.
Сейчас 1940 грн платят.
Интимная• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
А куда девать ребенка инвалида, чтобы крутиться?
Разве что по удалёнке - ІТ, бухгалетрия/посредником по выкупу с ин сайтов, или подпольно торговля.
Интимная• 25 января 2018
Ответ дляКокосиха
бабушки дедушки.
а как матерям одиночкам?
А если бабушки не хотят сидеть?
Интимная• 25 января 2018
Ответ дляКокосиха
с вашего текста-защищая одних-в ущерб другим
А вы разведёнка или одиночка в гражданском браке?
Меня прет))• 25 января 2018
мне не копейки не платили и ничего, вырастила
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Сад частный? Вчера как раз разговаривала с родителями, так никто больше 350 - 400 грн за сад не платит. Фонды - отдельный разговор, я не сдаю на все подряд, а только на то, что действительно нужно моему ребенку.
У нас ясли. 30грн в день, старше 35-40грн

автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
у меня есть дети ,и когда я рожала выплат не было и не ждала их,все пишут 860грн,а первые пару тысяч вроде сумы нормальные
А сейчас дают. Так пускай отдают мне мои налоги. Ибо от государства я ничего не видела. На сохранении лежала - плати, за роды - плати, за очередь в сад - плати, прививки и те плати (ну можно конечно рисковый сделать, но я боюсь своему такое г колоть)
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Первая выплата - 10 тыс., а + ’одиночка’, + малообеспеченность, + если еще есть дети = неплохая сумма ’на жизнь’.
Я получаю только на ребенка. Пысы первую сумму можно сказать оставили в роддоме
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
в стране жопа,а большинство нищету плодит ,и денег ждут ,есть и те кто только ради тех денег и рожают
Ради каких денег??? 860грн это деньги???
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляКокосиха
а здоровым деткам деньги не нужны?
мамы здоровых деток могут работать. А мамы деток - инвалидов -не всегда.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляКокосиха
здоровым не нужно кушать и одеваться?
при чем мамы здоровых деток к больным?
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
Неплохой бизнес на детях. Зачем идти работать, если можно рожать.
А ну ка посчитайте что там кто получает и расскажите как они богато живут)))
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
но чуть что, государство рассчитывает на здоровых
налоги, следующее поколение, рабочая сила, ’долг’ мужчин государству.
Почему здоровых поддерживать не нужно?
Сильные и сами выживут.
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляZyzga13
Да? Ну тогда понятно. Я когда получала детские -было 130 грн. И ничего за них толком и не купишь...
Да и сейчас, у меня коммуналка на много больше чем 860
Вода и интернет - вот моя коммуналка с детских))) за свет с зп мужа (у нас ок. 1000грн) и все. У нас частный дом и твердотопливный котел
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
а Вы еще расскажите где то место держат?
Мое не держат. Бесплатный сад - тоже спорный вопрос и школа тоже.
(например в нашем городе чтоб туда попасть нужно оплатить благ.взнос от 25000грн!!! и в очереди стоять не менее 2лет)
В каком это городе? Шо-то вы загнули!
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
да ладно! Не платите взносы и будет бесплатно. Вы ж привыкли жить ’не подмажешь - не поедешь’
Без взносов просто по очереди, при условии что записался в сад до 1мес., попадаешь к 5 годам. И не на целый день, а только пол дня, как подготовка к школе!

Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Вы не в ту сторону мыслите. Детям-инвалидам надо поднимать выплаты, но не за счет других детей. Вот бы депутатам урезать отпускные или еще какие надбавки.
вам бы повести фантастические писать...
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляZyzga13
У меня ребенок школьник, я уже не получаю этих выплат давно. А когда получала ещё , было 130 грн. Их хватало на 1 пачку памперсов. Это был не сарказм, а недоумение...
Значит дорогие памперсы покупали.
Переведите в у.е. и у Вас будет так же.
Сейчас ок. 30$ - прям таки огроменная сумма
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляКокосиха
бабушки дедушки.
а как матерям одиночкам?
матери-одиночки заранее знали, на что они идут
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В каком это городе? Шо-то вы загнули!
Буча
автор Исправлялочка • 25 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а как же зайки-лужайки, которые тут так любят говорить и отговаривать от абортов?
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
да инвалидам и пенсионерам
Пенсионер пенсионеру рознь
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляБронетапок
А зачем такая помощь? Чтоб рожали неблагополучные, а потом сдавали в детдом или попросту выбрасывали? Пусть бы тогда давали эти 40 тыс уже совершеннолетнему ребенку.
та это уже не 40 тыс будет...
Утка_в_тапках• 25 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Я не плАчу, что все за деньги. Уловите разницу.
И я не плАчу))) Я констатирую факт.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляИнтимная
Ой, не сыпьте соль на раны.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
а их там не попрыщило?
Зам. зав. Анонима• 25 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
это не я. Всегда считала и считаю, что семью нужно планировать, а не рожать, потому что залетела. Грешна, когда учились в институте - сделала аборт. Потому не уважаю матерей-одиночек, которые потом ноют о помощи. Вернее, о ее отсутствии.