Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Жена_КотораяСтена• 26 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не пойму Вашей логики откуда 40? Он потерял 25 руб, которые отдал соседке.
и 15 руб которые отдал покупателю

Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
и 15 руб которые отдал покупателю
это были не его деньги, как он мог их потерять?
tanuchka82• 26 января 2018
25 компенсировал другому продавцу + 25, которые дал покупатель=50
+шапка)
75В• 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
и он их потом отдал в возмещение фальшивки
по итогу дня он остался без шапки и с долгом 15 руб (которые он занял, чтобы возместить фальшивку)
Ну тут уже не суть важно, откуда он взял 25 рублей для того, чтобы их вернуть соседке. Остался в минусе на 25 рублей.
Sunny_Anny• 26 января 2018
Можно рассмотреть с другой стороны.
Есть три контрагента, все активы перемещаются между ними.
Соседка отдала 25 руб и получила их же. Зачет.
Покупатель в итоге получил шапку (10 р) + 15 настоящих руб. = 25 р.
Чтобы он получил эту прибыль 25 руб, у кого-то должен быть такой убыток, и он у продавца.

Если считаете, что продавец понес убытков больше, найдите, куда пошли эти средства. И проверите свой ответ.
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ для75В
да, 25 руб
как считать шапку отдельно или нет - это уже кому как удобнее
tanuchka82• 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Можно рассмотреть с другой стороны.

так у продавца и убыток - шапка (10р)
Жена_КотораяСтена• 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вы меня таки убедили Продавец заработал 10 р. (значит шапка не в счёт) и отдал 25 р. значит потеря 25 рублей.
Тепличная• 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Можно рассмотреть с другой стороны.

Ну вот, у соседки и покупателя прибыль за счет продавца, итого 2 раза по 25=50 р

Лепешечка• 26 января 2018
а если фальшивку и шапку вообще не учитывать
продавец получает +10+10+5
отдает покупателю -10-5
отдает др.продавцу -25

-15?
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
откуда у соседки прибыль? она отдала 25 руб и получила их же. У нее по нулям.
75В• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
У соседки нет прибыли. Она просто разменяла деньги.
Тепличная• 26 января 2018
Ответ для75В
да, фальшивые (условно 0 р) на настоящие (25 р)
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляЛепешечка
продавец получает +10+10+5
отдает покупателю -10-5
отдает др.продавцу -25

-15?
ну да, если так считать, то + потеря шапки м в общем убыток 25 руб )
Тепличная• 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
она отдала фальшивые (условно 0 р), получила настоящие 25 р
Тепличная• 26 января 2018
Если у нас все так торгуют, как отвечают в комментариях
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
у нее были настоящие, она их отдала
потом пришла к продавцу и забрала 25 настоящих

нет прибыли
75В• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
Отдала настоящие, получила их же от продавца.
Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
читайте условия, она ПОЛУЧИЛА фальшивые взамен своих настоящих

Sunny_Anny• 26 января 2018
Ответ дляТепличная
а вот тут полностью согласна
печаль
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какому мальчику? мальчик был гонцом с фальшивкой на настоящие, итого продавец получил 10 рублей настоящих за шапку а 25 рублей отдал соседке итого 40
Продавец получил 10+10+5. 10 оставил за шапку. Она оплачена 15 рублей вернул покупателу (деньги покупателя не продавца)
Продавец в плюсе на 10 рублей. Но приходит соседка и говорит, что деньги фальшивые и нужно вернуть 25 рублей. продавец отдает 10 рублей, которые получил за шапку и 15 рублей ему нужно отдать со своего кармана, в сумме отдал 25 рублей соседке. в итоге он остался без шапки и денег за нее. Получается он подарил шапку покупателю и отдал 25 рублей соседке. Ответ 25 рублей. как у Вас вышло 40?????
Грабля• 26 января 2018
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
и 15 руб которые отдал покупателю
15 руб это деньги покупателя, а не продавца! 25 рублей покупателя меняют на 10+10+5. Все эти деньги в руках у продавца. Он берет 10 себе за шапку и 15 рублей покупателя отдает ему обратно! Их не нужно считать в убытьк!
Жена_КотораяСтена• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Всё правильно меня уже Sunny_Anny переубедила, 25 верный ответ
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляtanuchka82
+шапка)
Гениально. Хороший с Вас продавец получится))))
Sunny_Anny• 26 января 2018
А теперь главный вопрос: нафига учить в школе логарифмы, если вот такой пример вызывает сложность? Может, лучше сосредоточиться на жизненных примерах такого типа? А если бы там вмешался кредит и депозит с %? Все, сливай воду однозначно.
автор Белый Лосик • 26 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
1000%
Кидстаффовка• 26 января 2018
Ответ дляПроработник
Где доказательство? А вот:
25 р. одной купюрой фальшивые, они остались у тётки, а 10+10+5 нормальные, 10 из них отданы продавцу, т.е. он заработал 10 р. Но у тётки 25 р. фальшивые (ничто), поэтому отдавая тётке 25 р. нормальных, его ’обули’ на 15 р. 10 -25= -15(р). Что и требовалось доказать.
не хватает только себестоимости шапки)
галлея• 26 января 2018
25+15+10=50
Хачапууури• 26 января 2018
Задачу надо решать с момента, когда стало известно о поддельной купюре. До этого все были при своих. Т. е. продавец полинял на 25 р.