Посудомойка• 26 января 2018
Прикорм, яблочко, банан- когда?
Когда начинать прикорм яблочка, бананчика? до овощей или после?
ну и со скольки месяцев вы начинаете?
]Mrs.Сексуальность[• 26 января 2018
То же поддержу: после каш и овощей. Фрукты вначале - термообработанные (запеченное яблочко или на пару).
Я за введение прикорма после 6 мес.
ХикориДикори• 26 января 2018
Первый ребенок по тем нормам выкрмлен, где с двух месяцев вводили этот прикорм, а в 6 месяцев моя уже отказалась от молочных каш и трескала супы и борщи перетертые (параллельно была н гв)
Младший с 5 мес был на прикорме, в 7 ел/пробовал уже всю обычную еду (каши /пюре/первые блюда/овощи и прочее), тоже параллельно на гв.
Посудомойка
• 26 января 2018
Ответ дляХикориДикори
с 5 мес приятнее, у нас 2 зуба так уже пожевать хочется дать что-то :)))
Котенок аки рысь• 26 января 2018
Ответ дляПосудомойка
только яблоко не куском в руку давайте, в ниблер хоть засуньте.... а то кусок может откусить и подавиться.... а в ниблере сеточка не позволит куску в горло попасть
Посудомойка
• 26 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
понятно конечно.
БЦАшка• 26 января 2018
Ответ дляПосудомойка
вот спасибо... чего-то я подумала с 4 мес
Уже помоему все педиатры И на всех курсах для беременных и вообще везде всем мама рассказали со скольк вводить прикорм. Тоесть не раньше 6 мес. Все равно задаются такие вопросы. Вот непойму некоторым мамам не терпится еду в ребенка запихнуть? Всему свое время успеется!
БЦАшка• 26 января 2018
Ответ дляПосудомойка
Зубогрызки силиконовые в магазинах продают!))
Бочка порохУ• 26 января 2018
Ответ дляПосудомойка
в 5 міс. ШКТ не готовий до твердої їжі, з прикормом не варто спішити, краще давати менше, ніж забагато
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2018
Овощи в 6 мес, каши в 7 мес, мясо в 8 мес, фрукты в 9 мес, кисломолочку в 10 мес. Не вижу смысла побыстрее напихать ребёнка едой, когда ещё жкт только формируется
Рожки-да-ножки• 26 января 2018
Після року сирі фрукти, печені яблука з 10 місяців, але моїм не подобалось дітям.
сЛАдКОежКА• 26 января 2018
считается, что фрукты после овощей, у нас получилось наоборот. начали в 6 мес с яблочка сырого и банана по пол ложечки сначла, ребенку весьма понравилось)
давали не пюре с банки, а просто пошкребли по фрукту и ребенку. овощи ел нормально оптом, взбивали блендером , только кабачки не оценил)
Посудомойка
• 26 января 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Молочку в 8 мес уже направление в молочную кухню дают, знаю. Ну вот всему свое время- показания разные у всех
Посудомойка
• 26 января 2018
Вот видите даже банально яблоки кто с 6 мес, кто после года советует.
Рожки-да-ножки• 26 января 2018
Ответ дляПосудомойка
ви запитали з якого віку давали своїм дітям. Кожен написав свій досвід. У мене дітей від сирих фруктів дуже обсипало, тому після року.
Рожки-да-ножки• 26 января 2018
Ответ дляПосудомойка
А про баночні пюре фруктові і мови не було, хоч які дорогі алергія була.
Пульт от линолеума• 26 января 2018
Современные нормы безоговорочно за прикорм после 6 месяцев. Фрукты можно и первыми, это не критично.