liliyaya• 26 января 2018

Какая планировка вам больше нравится?

без верхних шкафчиков справа или со шкафчиками
Результат:
вже голосів: 104
64 (61.54%) 2-3
34 (32.69%) 1
6 (5.77%) тыц
Сорока-ворона• 26 января 2018
без шкафчиков с телевизором
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
без шкафчиков с телевизором
телевизор в любом случае там будет.вот думаю нужны ли еще на той стене шкафчики
Вся в кредитах• 26 января 2018
Знаю по себе, что все пригодится.
Кухня- чем больше, тем лучше.
черная мамба• 26 января 2018
1. Без шкафчиков. Зачем эти нагромождения. Моветон.
Сорока-ворона• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
не стОит, у вас достаточно места для хранения, а так загромождение будет. Одна стена со шкафами, вторая с теликом. ИМХО
черная мамба• 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
Знаю по себе, что все пригодится.
Кухня- чем больше, тем лучше.
Чем больше шкафчиков, тем больше хламыдныка.
черная мамба• 26 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
Зам. зав. Анонима• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
Влажность его угробит. Вопррс времени
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
А смысл пустой зоны? все равно что-то начнете потом туда ’тулить’(открытые полочки, магнитную доску, телевизор побольше и т.п. и т.д)
А потом дозаказать уже не получится.
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ длячерная мамба
Это если открытые полочки- да, бестолковое использование пространства.
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
А потом дозаказать уже не получится.
вот как раз думала,если без шкафов,то может хоть одну открытую полочку))
черная мамба• 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
А потом дозаказать уже не получится.
Зачем туда что-то тулить?
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
Выжимайте максимум из пространства, пока есть варианты.
Кухня- это функционал, все под рукой и стерильно)).
А пространство и открытые полочки над обеденной зоной.
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ длячерная мамба
Зачем туда что-то тулить?
Потому что там дыра
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
не могу придумать где микроволновку притулить) не видите куда?))
черная мамба• 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
Потому что там дыра
Какая дыра? Европейские страны уже отказываются вообще от навесных шкафов чтоб на голову не давили и было больше пространства. И это правильно. Меньше хлама надо хранить.
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ длячерная мамба
обязательно, учтем, особенно важно мнение европейских стран в навешивании шкафчиков на наших кухнях.
Сорока-ворона• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
Я бы сделала нависную открытую полку слева от печки, то есть между печкой и холощдильником. А под ним еще будет место и рабочая зона.
Сорока-ворона• 26 января 2018
А посудомойка у вас справа от мойки? Краяняя слева?
di_al_777• 26 января 2018
Можно и я скажу. Вот из практики и из правил кухни желательна такая последовательность: чтоб был холодильник, потом мойка, потом плита. Вот проанализируйте и поинтересуйтесь у дизайнеров. Продукты достаются из холодильника, потом к мойке, потом к плите. А у Вас как-бы не очень правильный треугольник. Ну если не получается по другому-что делать... будете на кухне больше двигаться - может и хорошо это) но я бы холодильник вправо поставила, мойку развернула и плиту чуть влево сдвинула.
Марфушечка душечка• 26 января 2018
Я себе собираюсь такую кухню делать .планирую по короткой стене без верхних шкафов.но на ту сторону хочу плиту.
А у вас какого размера короткая стена?
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
посудомойка да,справа. под телевизором.
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляdi_al_777
спасибо.знаю. но тогда холодильник будет сразу возле двери, что не очень хочу. да и телевизор тогда некуда?
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
Никаких открытых полочек на кухне. Потом уборки не оберетесь.
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А у вас какого размера короткая стена?
2.87 но пока без ремонта.потом меньше будет чуть)
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
Ваша микроволновка просится туда, я так понимаю слева холодильник?
Достали, переставили- все близко.
Коко На Страже• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
У меня практически такая же кухня. У меня микра в верхнем узком шкафчике за дверкой. Стоит на прикрепленном к стене металл.кронштейне. Правда, глубину этого шкафчика пришлось увеличить на неск.см, но он крайний, поэтому не критично.
автор liliyaya • 26 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
Достали, переставили- все близко.
не высоко ли будет?
Вся в кредитах• 26 января 2018
Ответ дляliliyaya
не высоко ли будет?
Если по стандарту, то нет. 140-145 от пола.
Ушла и Пришла• 26 января 2018
Вы кухню делаете для себя или для советчиц? Делайте так, как Вам нравится!