Раз одела не бу• 27 января 2018

Жиробасик-новичок в зале. Как тратить силы с пользой?

Пошла в зал ибо набрала прилично.80+кг
Абонимен на зал и групповые. М групповыми все понятно, пока хожу на степ, пилатес и растяжку. На кроссфит и бодискульп пока не решаюсь.
Понимаю, что нужно взять тренера, но пока присматриваюсь.
Кто уже на этом собаку съел, девочки помогите для начала понять что делать в зале. Пока я только на дорожке по 45 минут быстрым шагом. И откорректировал питание.
Очень хочу силы в зале правильно направить. Какой старт для желающего похудеть. Кардио? Весы лёгкие но быстро или медленно более тяжёлые. Реально пока растерялась. Буду благодарна.
автор Раз одела не бу • 27 января 2018
И мне 42 :)

Пышечка• 27 января 2018
что вы едите. ваш рацион по часа, вот что сегодня съели и сьедите еще и в котором часу.
СовНарКом• 27 января 2018
подпишусь
Резвая лошадка• 27 января 2018
А какой рост? Лучше не бегайте на дорожке, для суставов очень нехорошо. Пока орбитрек вместо беговой дорожки. У меня рост 168, вес 94. Тоже пытаюсь начать ходить ходить зал. Но тренер не рекомендует бегать с таким весом.
Скомуниздила• 27 января 2018
Если Вы вообще не представляете что делать в зале, то без тренера никак.
Бесбардак• 27 января 2018
надо интенсивные тренировки, чтоб сто потов сошло.
надо пить много воды
убрать с рациона месяца на 2 сладкое, мучное, жаренное
можно кушать каши небольшими порциями, но чаще
можно кушать побольше зелени
вам в основном групповые занятия, не плохо было б сайкл, или что-то интенсивное, где задают темп...поначалу будет тяжело, организм может сопротивляться, не будете хотеть ходить туда
побольше прогулок на свежем воздухе(хотя бы часа 2 в день).

с вас 1000грн, за консультацию))
Брызжу ядом• 27 января 2018
Мне тренер советовала ходить быстрым шагом (6-6.5) час.
Делать упражнения на пресс желательно раза 3 в неделю. Ну и регулярными занятиями приучать себя к спорту и нагрузкам

Бесбардак• 27 января 2018
из напитков постараться исключить кофе, черный чай
можно пить зеленый, но не крепкий

воды в день выпивать не меньше 3 л
Брызжу ядом• 27 января 2018
Ответ дляБесбардак
надо пить много воды
можно кушать побольше зелени

с вас 1000грн, за консультацию))
не очень консультация. через пару занятий переутомится и все бросит. Надо нагрузку плавно повышать
Бесбардак• 27 января 2018
на сайкл посоветовал бы походить, но это может быть тяжело поначалу. Но чтоб достичь результата, вам надо перебороть эти трудности)
Бесбардак• 27 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
после кардио такого переутомления нет, наоборот надо давать нагрузку.
это если штангу начать поднимать неподготовленным, поначалу будет крепатура
Бесбардак• 27 января 2018
и главное, терпение, не все сразу будет. Надо посещать занятия регулярно, + вам надо сауна, + не лишним будут массажи
Бесбардак• 27 января 2018
и надо посещать не 2-3 раза в неделю, а хотя бы 5
Снежнакомка• 27 января 2018
Ответ дляБесбардак
а как часто массаж? 1-2-5 раз в неделю?
автор Раз одела не бу • 27 января 2018
Ответ дляНа морозе
Я не бегаю, я хожу быстро.немного с наклонлом.
Бесбардак• 27 января 2018
Ответ дляСнежнакомка
а как часто массаж? 1-2-5 раз в неделю?
по поводу количества массажей, это к массажистам. Думая не более 2 раз в нед
автор Раз одела не бу • 27 января 2018
Ответ дляБесбардак
Так и настроилась 5 дней в неделю чередуя групповые с дорожкой.
Зубная фея• 27 января 2018
А зачем так много направлений? Я бы для начала сконцентрировалась на одном, но уделить ему много внимания. Поговорить с тренером и он совместит нужные элементы, например тренажеры, растяжку, trx по необходимости. А потом уже можно выбрать одно направление и ходить на групповые тренировки или остаться с тренером в зале например.
автор Раз одела не бу • 27 января 2018
Ответ дляБесбардак
Сауну не переношу.

Папобус• 27 января 2018
Сто лет назад я похудела на калланетике. Результат был супер. Фигура просто точенная. И крепатуры никогда не было.
Прошло много лет. Я стала старше, пищевые привычки ужасными и плюс сидячий образ жизни. 82 кг было 2 января.
Сегодня 78. С питанием стараюсь, но пока так себе. А вот калланетику стараюсь делать ежедневно.
Чувствую себя шикарно. Уже тело меняет силует, растяжка все лучше и лучше. И никаких болей. Только ровная спинка и классное настроение!
Папобус• 27 января 2018
Добавлю, что первые 3-5 занятий выполнялись плохо. На пресс не одного упражнения норм не могла сделать. И это из программы для начинающих. Теперь я уже практически все выполняю из 45мин тренировки. Еще пару недель и буду менять комплекс.
Плюс, мне удобно заниматься дома.
Бесбардак• 27 января 2018
важное внимание приделить питанию, пить много воды и много бывать на свежем воздухе.
Набирать форму тяжело, но потом поддерживать будкт легче.
Настасья Пицун• 27 января 2018
без тренера вам в зале делать нечего, вы даже элементарного не знаете
wari2011• 29 января 2018
Ответ дляБесбардак
надо пить много воды
можно кушать побольше зелени

с вас 1000грн, за консультацию))
Удалено администрацией...
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 31 января 2018
Питание с дефицитом калорий +силовые тренировки +кардио