Бабайко• 28 января 2018
Запор у грудничка от прикорма
Дочке 6,5 месяцев. Ввела по чуть-чуть кабачок, цветную капусту, морковку, баночке, больше 40г не даю. Естественно стул стал густым, а теперь и вовсе пропал. Дважды ставила свечку, чтоб покакала. И ночью перестала спать, видно живот беспокоит. Всю ночь на груди висит и не спит. Что делать? Отменять прикорм? Может черносливовое пюре добавить? Кто сталкивался?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 января 2018
В овощи добавляйте пару капель оливкового масла. Воду предлагайте. Дайте гербер пюре чернослива. Начинать с 1 чл.и лучше клизмы микролакс. Ну и массаж живота, погибать ножки и высаживать ребенка. У самой такое бывало. Малышу почти 9 мес
Бабайко
• 28 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Водичку даю, масло оливковое вчера додумалась добавить, массаж постоянно делаю.
Ваша прЭлесть• 28 января 2018
И ещё, если долго запоры, то начинается атопический дерматит, не путайте с аллергией, пили хофитол
Бабайко
• 28 января 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас автор также было, пришлось кормить только грудью до 7 мес.
А потом без проблем пошло?
Ноги от ушей• 28 января 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
атопический дерматит обычно является следствием аллергии, тем более если вы от него быстро избавились, а не лечили годами.
А по теме для автора. Слишком много продуктов для начала прикорма. Начинайте с цв капусты и давать по 5 и до 40гр в день. Увеличивая дозу постепенно в течении ДВУХ недель. И так по началу вводятся все продукты, ну хотя бы до года... Это позволит вам выявить реакция организма на продукт. Даже аллергия может быть накопительной... нет нет, а через неделю БАХ и весь красный.
Малыш не какает три дня? Если меньше то не нужно помогать, если больше, то тогда уже можно зать Сироп Лактулозы. Деткам до года не более 0.5 мл. Безопасное послабляющее.
Бабайко
• 28 января 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну она сутки не какала, по ней видно, что мучается, поэтому свечку поставила. Так что оставить пока одну капусту?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 января 2018
Ответ дляФорс мажор
От капусты может пучить. Газы, вот и болит живот. Яблоко запекайте, давайте с утра. Без кожуры. Посмотрите видео как высаживать ребенка. В 2х словах -как девочку держат на руках чтоб писала. Моему сыну помогает
Бабайко
• 28 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Утром яблоко, в обед овощи и оливковое масло. После прикорма грудь
Спасибо за советы!