Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
да ну, как тема про косметику/ремонты/одежду, так как-то и не до шока ))
тут интересно, прям вот много слоев представлено
ну почему же?! продавец прислал вещь в пятнах с дырками и пол двора ее носило, помаду в виде фаллоса я тоже тут впервые увидела! так что ... многие шок от Валеры или мороженной курицы до сих пор пережить не могут))))
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Так припиняйте чекати, поки Вам дадуть. Як бачите, ніхто нічого не дасть все рівно з того, що треба саме Вам. Для чого тоді чекати? Самі беріть. ))) Розберіться, чого Ви від життя хочете, подумайте, що для цього треба зробити, і вперед.
ой не хочу тут писать чего мне уже хочется
слова ваши правильные конечно
Бабка в тапках• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ага завтра утром и начну
А чё б и Не?
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
я про другие темы ) в которых кремы до 1000грн - фигня и т.п.
Такого тоже хватает и суда по объему, интересует это многих )

а вот тем про детские реально стало меньше, это да
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
А разве жить не страшно в Украине? И не в заработке дело, а в том, что нет стабильности и просвета. Вот, что страшно. Каждый раз на одни и те же грабли. Это страшно. Страшно, что умная и перспективная молодежь покидает страну. Рожают в основном какие-то маргиналы и утырки прости Господи. Что котики питаются лучше пенсионеров, что мне мои ученики заявляли (когда я работала в школе): А зачем мне ваша мова, я перекупщиком ореха пойду. Сколько вы зарабатываете с высшим в школе? Страшно, что слово ’монетизация’ стало главным лозунгом нашего времени. На всем заработать - на каждом пуке, ккпи-продай, продай-купи. Страшно, что в самых богатых странах мира живут самые несчастные люди, депрессия среди них - обычное явление.
+100000000
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
Ой, мороженая курица - это уже мем местный.
Я советчиц в реале порой по нему опознаю. Вот как стоят рядом упоминание любовницы и этой курицы - 100% Советчица )))
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
а я молочку люблю, в одном месте беру, да и выбор мяса и рыбы хороший.
Мне нет, рыба особенно, там для меня вся вонючая, даже захожу в павильен уже воняет
А летом, это жах буээээ...
Бабка в тапках• 28 января 2018
что предлагаете? Ну поноем и дальше? Либо начинаете думать об увеличении заработка или нойте дальше. Цены не упадут, лучше жизнь не станет, живем сегодня - завтра, что будет не знаем.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Это разве ваш пост? Да и как пространный спич о неравенстве касается моего конкретного вопроса?
а зачем мне писать то же самое? просто что б было от моего ника? я совершенно так же думаю
я туплю, в чём ваш вопрос?
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

Эти детские теперь, гроши. Ничего и обсуждать.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну а теперь очень большой %% украинского населения, практически никому не нужен.(( Разве это лучше? Про пенсионеров я вообще молчу (((
Не скажіть, бути нікому не потрібним все таки набагато краще, ніж бути чиїмсь безправним рабом.
У першому випадку все в твоїх руках. В другому для початку треба звільнитися. Зате в другому випадку думати не потрібно, відповідальності ніякої. Повне відчуття, що добра половина населення України дуже сумує за таким станом і мріяла б повернутися назад в ланцюги.
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ого, как у вас страшно все вокруг. Надо вырываться из этого круга и вы увидите, что есть и другие стороны жизни. У моих друзей/ровесников прям бум рождаемости (2-3 ребенок), все люди нормально очень устроенные в жизни. Как какой ивент международный финансовый, айтишный и т.п. - так впечатления сразу от нескольких, люди ездят и развивают свой бизнес. Который тут, в Украине. А параллельно еще и успевают общественной жизнью заниматься.

Конечно, есть и описанные вами слои. Но есть и другие. И с ними жить не страшно.
Мы не говорим сейчас о тех 9,5%, которым, при нынешнем руководстве стало лучше жить. Мы говорим о тех, 72%, которым стало жить хуже.(((
Весенний Марафон• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ну ясное дело, что много, кто-то деццкие ждет два месяца, а кто-то в Испаеию летит или ремонт делает, разные здесь сидят.
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я туплю, в чём ваш вопрос?
Что вы предпринимаете чтобы улучшить свое мат. положение?
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Мне не дали, государство плохое, жизнь боль, справедливости нет Какие конкретные шаги, автор вы предпринимаете для улучшения своего положения?
никакие
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

данный форум прямое отражение жизни в стране. в реале многие тоже не последний хрен с солью доедают. плюс тут еще вопрос приоритетов - кто-то ездит в метро с последним Айфоном, кто-то крем дорогой покупает но есть одну картоху с макаронами и т.д....
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

Я ж не говорю, что других слоев нет. Они есть! Я говорю о том, что пугает больше всего в Украине - нестабильность. Ты не можешь взять кредит на квартиру, потому что не знаешь, сколько доллар будет стоить завтра. У меня в школе в этом году 5 учителей поменялось, по нескольким предметам текучка страшная - все думают, как свалить за границу (и это с учетом повышения зарплат). Физика не могли год найти. Какого-то пенсионера уговорили. Такого никогда в этой школе не было. Я за Киев вообще молчу - это другая страна для меня. В моем городе, к сожалению, я вижу только таких же нищих, как и я.
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
никакие
Ну и чего вы тогда жалуетесь?
Краля-Галя• 28 января 2018
ищите другое место для покупок. покупаю яблоки возле метро по 12 грн. в Билле полно яблок 14-20 грн. муж где-то возле Юности проезжал, закупился там недорогим мясом. И так далее.
Детектор лжи• 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ну и чего вы тогда жалуетесь?
А какие шаги надо предпринимать? Работать по 5-6 в неделю мало?
Ну не могут быть все бизнесменами или супервостребованными спецами.
Хочется просто работать и жить так же как человек на аналогичной специальности живет где нибудь, пусть даже в Польше.
А не крутится как белка в колесе.
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Мне не страшно. Что я делаю не так?
(справедливости ради отметим, что проблематику я вижу, осознаю и стараюсь минимизировать риски)
Просто раньше у меня реально была надежда, что Украина вырвется из этого порочного круга. Сейчас (прочитав историческую и художественную литературу), я понимаю - здесь ничего не поменяется. Никогда. Во мне говорит мое разочарование. Раньше я не была настолько пессимистично настроенной. А вы все делаете правильно.
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
вот да! самый просто тест на будущее - куда отдать ребенка учиться? на кого?!!!!! ну пресловутых айтишников трогать не будем. тут все понятно.... а если ребенок - девочка?!! какие есть варианты?! кто знает, какие профессии будут нужны и оплачиваемы в нашей г....... стране лет через 5-7 ?! ну?! кто скажет?
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
ну если народ голодает, то и гроши не лишние
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Судя по году в вашем нике, вы уже взрослая девушка. Но ваш социальный инфантилизм просто зашкаливает. Какая в Украине может быть стабильность на среднесрочных или долгосрочных периодах, если ее тут никогда не было???
Копуша• 28 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

Очень удобно это все из Харькова писать, правда? Из города-миллионника с множеством возможностей. А вы попробуйте с годик пожить в райцентре с населением 70 тыс чел, где зп 5 тыс грн считается офигеть какой высокой. Попробуйте открыть бизнес и заниматься активной общественной жизнью.
Вы разницу ощущаете между возможностями миллионников и умирающих райцентров? Или нет?
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да не при нынешнем, эти люди развивали свой бизнем больше 10-15 лет, вот и весь ответ
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
а что Киев? такая же страна...разнообразная
тоже вижу много таких нищих как сама и рядом вижу много зажраных
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ну и чего вы тогда жалуетесь?
того что 4 года тому при тех же данных я не выживала
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
А не крутится как белка в колесе.
Вы всегда можете переехать в Польшу, границы открыты-это был раз. Два-вы вполне способны учиться и получать необходимые навыки и образование, если уж оно вам так нужно. Три-вы живете в мире, который движется, меняется и либо вы ловите течение, либо остаетесь в болоте. Дело вовсе не в том сколько времени работа имеет вас, дело в том насколько вы востребованы.
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляМашкус
это да, но это нормально
нельзя ровно сидеть на попе, если хочешь нормально жить
мир меняется быстро, надо постоянно учиться