Бабушка мороз• 29 января 2018
Я больная на всю голову. Что с этим делать?
До 30 лет жила в бешенном графике: работа 9-18, ребенка из сада забрать до 18, как на углях бежала-отпрашивалась, чтобы успеть забрать... Ноги после родов были проблемные, больно было все: идти, стоять, бежать не могла, стремно ковыляла... По дороге с метро и до сада успевала купить все что нужно для ужина, не выбирая и не разбираясь так как спешила в сад. Вечером приходили с ребенко домой ок 19:00 и тут за мной: ужин, позаниматься с ребенком, поубирать, помыть посуду, домом заняться и т.д. Потом уложить ребенка, почитать... ребенок уснул итутт можна собой заняться, помыться, уделить лицу и волосам время, своему гардеробу, ложилаь в 2-3 ночи, подьем в 6 - всех собрать исебя на работу... Мужж как это чатсо бывает, пришел-поел (пафосно, кухня как после войны и требует опять уборки - второй раз за вечер)-сел за комп-лег спать (работает и это очень-очень важно, а вот моя работа то все баловство).
В общем, надоело это все, на работе еще тот коллектив, еще те порядки, кто пришел по блату тот чай/кофе пьет, а кто сам попал - делает все за себя и за тех кто пьет чай/кофе. И даже не спасало то что отпускали на час раньше, как правило это все сопровождалось упреками и недовольством. Психонула и уволилась, муж был не против, он хоть не зарабатывал достаточно, но очень хотел моей зависимости и борщей у дверей. Долго сидеть не смогла, темперамент не тот. Покумекала и создала свое небольшое дело, деньги лопатой не гребу, но жизнь кардинально изменилась, теперь могу пойти к врачу когда что-то беспокоит, могу прогуляться по магазинам и что-то выбрать получая эстетическое удовольствие, а не гребти что попадется первое под руку, размеренно заниматься ребенком, его кружками, пошла в бассейн... Прошло 5 лет и теперь опять я схожу с ума: мне чего-то не хватает, лень невероятнаяю. Всю жизнь мечтала о ПП, вот есть время этим заняться - готовить, кушать по часам, а я как трутень, не могу этого сделать... Не могу себя заставить. Что это со мной? Настроения вечно нет, грустная, недовольная всем, сама себе противна... Почему так? Ведь все гораздо лучше чем было ранее!
Бабушка мороз
• 29 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
отдайте ему на откуп одну комнату. Пусть разводит там беспорядок как хочет. В остальных требуйте порядка. Боритесь с хрюшкой) Научите хрюшку складывать предметы в посудомойку и включать ее.
Нужную Вам посуду, включая тарелки ложки вилки можно спрятать подальше, чтобы у хрюшки не было выхода кроме как помыть.
Но не думаю, что поддержание порядка Ваша самая большая проблема. И если муж вдруг начнет класть вещи на место Вы не станете счастливой ведь правда?
Вы хотите чтобы уважали Ваши потребности, чтобы ценили наведенный порядок не превращая его в хаос.
Он не станет этого делать, игнор моих просьб...
Вся в кредитах• 29 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А чоловік ваш далі ніфіга не робить а живе як гість в готелі? Тоді ви хвора на голову.
И состояние автора называется ’ накрыло ’, как пост травматический синдром , очень похоже.
И муж добавляет стресс , фонит , как говорится
i.ne.govori• 29 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
У Вас выбор небольшой) Либо научить его, либо делать самой.
Вы уже просто смирились. На работе же он беспорядок не разводит на кухне и на рабочем месте? Значит чисто теоретически он способен поддерживать порядок. Просто Вы его разбаловали.
СтелькаОТединицы• 29 января 2018
потому что человеку всегда нужно стремиться к лучшему. если вы думаете, что найдете в чем-то кайф и это будет длиться вечно - это не так. теперь настал момент что-то опять поменять. возможно, расширить свое дело, или переехать. не в природе человека довольствоваться тем, что есть. смысл жизни в развитии. все с вами нормально.
Бабушка мороз
• 29 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да, именно это и бесит. У мамы, сестры, на работе, в гостях, даж е общетвенных местах он идеально чистоплотный... Считаю это неуважением ко мне, соотественно где любовь и забота!?
Бабушка мороз
• 29 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
От части Вы правы:)