ЖенаАйтишнеГа• 28 января 2018

Скандал магазина НМ из-за толстовки!

Большой расистский скандал разгорелся вокруг бренда H&M из-за одной маленькой детской толстовки. Началось все с того, что в онлайн-магазине бренда была замечена толстовка с надписью "Самая клевая обезьянка джунглей", которую рекламировал темнокожий мальчик. Это вызвало небывалое возмущение пользователей и никакие ответные меры не помогли выровнять ситуацию.

Бренд немедленно извинился и снял с продажи злополучную толстовку. Мать мальчика Терри Манго высказалась в защиту бренда в соцсетях, пытаясь донести до аудитории, что ничего расистского в подобной надписи нет. Тогда волна возмущения перешла и на саму Терри, которую обвинили в "продаже ребенка за 8 фунтов" (именно столько стоила злополучная одежка).

Позже обиженные темнокожие граждане перешли от виртуальных действий ко вполне реальным. Магазины H&M в ЮАР были разгромлены. Руководству ничего не оставалось делать, кроме как закрыть торговые точки и пока что вовсе покинуть рынок ЮАР.

Семья ребенка, проживающая в Норвегии под давлением многочисленных угроз вынуждена сменить место жительства и скрываться.

Ссылку на источник можна давать?
Ряженка• 28 января 2018
уже было
Му ма му ма му• 28 января 2018
та они с этими надписями гонят через раз))) в этой коллекции продавалась мужская кофта с надписью на русском ’девушки’
Соседушка• 28 января 2018
Ответ дляРяженка
уже было
я не читала. интересно чем думали фотографы , конечно..
НетЕщеНаверное• 28 января 2018
Были уже обсуждения тут) про пацаненка этого.
Подкустовый выползень• 28 января 2018
этот скандал еще в начале января все обсуждали...думаю, меньше от этого покупать не станут, тем более, компания принесла свои извинения.
Бесбардак• 28 января 2018
я одна не вижу в толстовке ничего страшного?
ТигрЛьвович• 28 января 2018
бред, мой жиложоп тоже обезьянка и что?
Ряженка• 28 января 2018
Ответ дляСоседушка
ну если это не смутило в первую очередь модель то при чем тут фотографы. мальчик то же умеет читать
НетЕщеНаверное• 28 января 2018
Ответ дляСоседушка
Да сама надпись дурацкая, независимо от того на ком она надета.
Соседушка• 28 января 2018
Ответ дляРяженка
модель? в имеете ввиду малолетнего мальчика?
Я не знаю в курсе ли вы, но модели не обсуждают что на них надевают, какую прическу деают и как красят
Ряженка• 28 января 2018
Ответ дляСоседушка
ну он же мог сказать - я не обезьяна и такое не одену. или не мог?
Соседушка• 28 января 2018
Ответ дляРяженка
если он модель - нет не мог. есть контракт, он получает ЗП за работу. будете знать.
Ряженка• 28 января 2018
Ответ дляСоседушка
ну пардон. я не вращаюсь в мире моды
Бутербродница• 28 января 2018
две недели прошло, но нет нужно этот бред муссировать
Бяки-козяки• 28 января 2018
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 28 января 2018
Смотрела видео с тех магазинов, жуть, дикие люди
Омлетик• 28 января 2018
гы. может теперь подумают о надписях на одежде.
Бутылка Кифира• 28 января 2018
Ответ дляБутербродница
И что? Если вы в курсе, то все, больше обсуждать никому нельзя??? Я впервые в этой теме об этом узнала например и не я одна такая.
Беговая дорожка для носа• 28 января 2018
Ответ дляРяженка
У Вас детей нет?
Подставка для припева• 28 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
бред, мой жиложоп тоже обезьянка и что?
надо было просто в рекламу брать светлокожего ребенка, тогда все было бы ок. А так очень явная ассоциативная связь негр-обезьянка.
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляБесбардак
в толстовке действительно нет ничего страшного. Расизм в том ,что она продемонстрирована на темнокожем мальчике. Я считаю ,что это проявление расизма
Скорее всего просто протупили ,но вышло так
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
бред, мой жиложоп тоже обезьянка и что?
он у вас темнокожий ?
Ряженка• 28 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У Вас детей нет?
есть. и носит с удовольствием футбы с надписью = мой папа дарт вейдер и с желейным медведем. а что?
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляБесбардак
точно.прям такие чувствительные...обычно такие чувствительные люди с комплексами.
Дерево береза• 28 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
вы отвратительны
Подставка для припева• 28 января 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
ой...такие надписи есть везде. Недавно муж подходит, говорит, тs что сына щенком назвала?) у меня глаза квадратные, откуда это. Оказывается я малому 3 мес купила жилетку, а там милая аппликация и надпись puppy) Точнее ’мамин щеночек’
Ряженка• 28 января 2018
я так понимаю людям скучно. а раздуть из мухи слона это святое. ну футболка. ну темнокожий мальчик. нет. ужас-ужас!
Маруська Му• 28 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
т.е. светлокожие без комплексов и чувства неполноценности?Так кто темнокожим виноват?пускай уже избавляются от своего чувства ущербности.21 век на дворе.или так и будут их все на подушке еще веков 10 носить?
Бяки-козяки• 28 января 2018
Ответ дляДерево береза
вы отвратительны
Да, я ужасна. Но я не изгоняю чернокожих мальчиков с места жительства из-за чего-то там написанного...
Вкаблучках• 28 января 2018
Ответ дляДерево береза
он у вас темнокожий ?
Значит белокожим можно носить такое, а темнокожим нет? Это и есть расизм.