ГейТуда• 29 января 2018
Советчицы опытные!!!! Я к вам. проголосуйте. муж будет читать
Сколько МИНИМУМ нужно для нормального проживания семьи с 4мя детьми?
Возраст - 10. 7. 6. 2
Включая коммунальные, прокормить, одеть, обуть(бюджетно). лечение, школа, кружки, книги, игрушки(минимально), мелочи для дома. Только самое необходимое
Райцентр. Дом свой (на окраине). Машина.
Няни нету
Без моря, отдыха, развлекух, типа ТЦ, Мака, и тд
Спасибо
Возраст - 10. 7. 6. 2
Няни нету
Спасибо
Результат:
вже голосів:
787 (53.79%)
Больше 20 тыс однозначно
336 (22.97%)
15-20
210 (14.35%)
10-15
117 (8%)
10тыс минимум
13 (0.89%)
До 6 тыс грн можно вложиться
Пожарник• 29 января 2018
А мне запомнилась больше всех Старинная французская песенка Чайковского), когда работала няней - пела ее вместо колыбельной
и малыш всегда успокаивался сразу).
а помню во втором классе, наша классная решила скреативничать и выбрала нам петь партию бурлаков
даже музручка билась в истерике доказывая, что это слишком сложно, но!... не знала она нашу классную
спели
до сих пор помню: ээээх, дуби-инушка ухнем!... ээээээх, зеленая сама пойдет, потяяянем, потяяянем, ммммммммммммм
ну а так, конечно, всякие детские песенки пели), классное было детство))
пы.сы. я 1976 г.р.
и малыш всегда успокаивался сразу). а помню во втором классе, наша классная решила скреативничать и выбрала нам петь партию бурлаков
спели
пы.сы. я 1976 г.р.
Пффф 100%• 29 января 2018
Ответ дляПожарник
сорри, не в ту тему отправила

Да не.) Всё правильно.)
гражданинГрубиян• 29 января 2018
Ответ дляПожарник
сорри, не в ту тему отправила

а я блин 3 раза перечитала ваше сообщение, и подумала что я туплю)))
Пожарник• 29 января 2018
по вашей теме, автор, проголосовала за минимум 10 тыс. - но именно минимум, при котором ничего не то что лишнего, а даже полная экономия на необходимом((. т.е. ни каких радостей - простое выживание(.
Пожарник• 29 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
да я сама сразу не поняла) - писала ответ в другой теме, мигнуло и все исчезло, ну я не глядя какая тема на экране опять написала и отправила. и увидела что тема почему-то открылась предыдущая
Пффф 100%• 29 января 2018
Вчера смотрела Комарова в Новой Гвинее. Папуасам вообще деньги не нужны. Едят опилки с червяками, песни поют. Дома на деревьях строят. Комаров сказал, что после жизни там любая наша хрущёвка дворцом покажется.))) Так что 6 тыс на 6 чел. после папуасов огромный достаток.)))
Светка-пипетка• 29 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
так у вас цены-космос,и сравнивать нечего
какой космос? они там перешли на русское самое дешевое, которое равно по цене нашему дешевому, только качество там похуже.
цены такие же
Tanya_N_UA• 29 января 2018
Странная тема, что значит самое необходимое? Самое необходимое, это еда, чтобы с голоду не умереть и одежда, которая согревает и прикрывает тело, возможно даже 1 ниски на 1 человека. Ну если тока самое необходимое.
Мой ответ,если с умереными развлекухами, а как без них, скромной едой и одеждой из секонда, то хоть тысяч 5 на одного. На 6 чел выходит хоть 30 000грн.
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем было рожать столько детей если не можете их обеспечить. Лучше с одним ребенком но в достатке, а не считать каждую копейку. Вы этим опросом хотите что мужу доказать? Чтоб он больше получал? А вы чем занимаетесь?
я гадаю щоб ще одну дитину не зробив
Светка-пипетка• 29 января 2018
автор, у вас субсидия? а то как можно прожить на 6 000 в мес с коммуналкой в ДОМЕ!!??
Заюшка_хозяюшка• 29 января 2018
Дочка подросток и я.
11,500 грн в месяц
плюс свой огород (картошка, консервация)
впритык
на верхнюю одежду для дочки откладываю заранее месяцами по чуть-чуть
себя одеваю в Хумане
на ваше семью считаю 20 000 как минимум. Это же 6 человек!
11,500 грн в месяц
впритык
себя одеваю в Хумане
Ms. Похвала• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
Если райцентр, свой дом и хозяйство (огород и др) то и в 6 можно вложиться, но с огромным трудом. В идеале, конечно, больше 20-ти.)
по 1 тыс на человека в месяц?
вы сами сможете так жить?
Радуга-дуга• 29 января 2018
многодетным на многое льготы и бесплатно. В школе обеды бесплатно . По бумагам в школах кружки бесплатные. Нужно конечно тыкнуть директору школы бумагу. Комунальные субсидия. Одежду можно бесплатно брать в благотворительных фондах. Обувь нужно покупать, это да. Лекарства для детей до 3-х лет бесплатные. До 6-ти лет - 50% беспл. лекарства. Помощь от депутатов можно получать, если допустим придти в приемную с детьми и сказать, что не уйдем, пока не поможете. Отдых, лагеря бесплатно по закону. Также по закону можно взять бесплатно участки земли. Квартиру можно бесплатную выбить, если задействовать телевидение, журналистов. Просто нужно быть пробивным, а не мямлить , как мямля
Пффф 100%• 29 января 2018
Ответ дляMs. Похвала
по 1 тыс на человека в месяц?
вы сами сможете так жить?
Автор, может. И поверьте, она не одна такая. Пенсионеры, инвалиды и др. тоже так живут. Помощь по уходу за инвалидом - 200 грн. Это нормально? Всё познаётся в сравнении. Вон кому-то 5 тыс на чел - это уже только секонд.
Лыжи со вспышкой• 29 января 2018
Капец, нам с двумя детьми 30000 не хватает. А некоторые голосуют, что до 20000 вложаться. Как вы это делаете? Научить и меня жить на 20000 в месяц!
Ms. Похвала• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
это Выживание....
по другому не скажешь
Чижик Пижик• 29 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
я одного не понимаю, почему эти пробивные люди свою пробивную энергию в другом русле не прилагают? глядишь и выживать бы не пришлось
Пффф 100%• 29 января 2018
Ответ дляMs. Похвала
это Выживание....
по другому не скажешь
А кто-то о другом говорит?
Чижик Пижик• 29 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зачем вам нужна такая жизнь?
без фруктов, овощей, мяса и без занятий детям?
спальное место• 29 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Прикольно, поможете мне? Поделюсь квартирой, землей. Бо я мямля и грех гордыни имею.
Мечты сбываются• 29 января 2018
Двое детей, игрушки по минимуму, развлекух нет, так как райцентр, не меньше 10 тыс, а у вас умножить на 2 ещё.
Лыжи со вспышкой• 29 января 2018
Ответ дляспальное место
Проголосовала за 15-20 тысяч, если без понтов (комунальные, еда, бытовая химия и предметы гигиены) то в этот бюджет мы вкладываемся. Тоже 4 детей. Областной центр правда. Одежда, обувь - на сейлах на инсайтах.
Культурная программа, образовательно-развивательные прибабахи, дни рождения и т.д. и т.п. - то уже доп.бюджет.
Как??? А как Вы пытаетесь? Мясо, хорошая рыба в рационе присутствуют?
Оченьценная• 29 января 2018
какие 20 тысяч?????

50 тысяч минимум, я даже представить не могу что можно на 20тыс.

Яйцеголовая• 29 января 2018
У меня 3 детей, ждем 4. Квартира своя, машины нет, есть животные 2 кошки, 3 мелких собаки.
Мы тратим на еду 8000 тысяч в месяц, притом мясо мы не едим. В основном овощи сырые, грибы, крупы, сыр, молочка+корм животным. Плюс оплата за сад, школу еда.
На проезд около (дети в школу, мы на работу, иногда такси по городу) 2000 в месяц.
Лекарства, витамины детям 800 гривен.
Одежда по сезону, мелкие покупки типа полотенец, текстиля докупить 6000-10000 на семью.
Медобслуживание 1000 на месяц.
Коммуналка 1600
Развлечения: Зимой каток 300 на семью+какао 100 это раз в неделю. Летом батуты 90 гривен 2-3 раза в неделю. Межсезон детская игровая 450 за 3 детей раз в неделю.
В среднем 1200 гривен.
Английский детям 1200 в месяц, хореография 180.
Маме маникюр, педикюр, рестницы 600 в месяц
Папе сигареты 800
Химия 500
Получается 27880 грн на месяц.
Школьные сборы не считала, канцелярия, форма все в одежду считала.
Отдых тоже не считала.
Это реалии моей семьи.
Лекарства, витамины детям 800 гривен.
Медобслуживание 1000 на месяц.
Коммуналка 1600
В среднем 1200 гривен.
Папе сигареты 800
Химия 500
Получается 27880 грн на месяц.
Отдых тоже не считала.
Это реалии моей семьи.
Цикавенная• 29 января 2018
Давайте посчитаем.
2000 машина
2000 коммуналка
2000 на каждого - питание, то есть 2000*6=12000
2000 прочие расходы (одежда, обувь, зубы и пр.)
Итого: 18000 грн самый минимум
2000 машина
2000 коммуналка
Итого: 18000 грн самый минимум
Мечты сбываются• 29 января 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Никогда такое не спрашиваю, но тут тоже не могу удержаться)
Это автор хочет мужу под нос сунуть. Действительно, зачем тогда столько детей? Вы могли давно уже тоже работать и свой вклад в бюджет вносить. Не считаю, что мужик должен сам столько человек тянуть.
И сейчас , опять же , первый раз мысль , может жестокая, но лучше одного ребенка иметь, но растить в полном достатке, и отдыхать ездить и т.д.
А автор что сама размножалась? Вопрос к обоим зачем было, а не к ней одной
Нежная Лапка• 29 января 2018
Нам ещё 2 года назад 35 было впритык, тоже 4ро детей примерно такого возраста. Учитывая, что за 2 года цены ещё поднялись, то 6 вообще нереальная цифра, 20+ повеселее, но все равно как то печально.