Престидижитатор• 29 января 2018

Выпадение волос(облысение)

Девушки ,у кого такая же проблема ?У трихолога была .Сказал что надо колоть мезо и назначил биотин и все!Мезо не делала пока что..
Ревнивая жена• 29 января 2018
Какой дивгноз плставил? Диффузное или АГА?
Нарiне• 29 января 2018
а анализы?
Ревнивая жена• 29 января 2018
В любом случае, то, что вам назначено работает как дополнение к основному. Самостоятельно ничего не даст
Парасюха• 29 января 2018
мне хвалили спирулину, но надо осторожно бо могут пойти камни в желчном в почках -т.е. они имеет еще и какой то чистящий эффект. Т.е. сделайте хотя бы узи перед этим-если есть камни в желчном не пейте
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПарасюха
Никакой взаисвязи ))
Парасюха• 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Никакой взаисвязи ))
автору взаисвязь искать или волосы? может у нее есть точная причина облысения? А про камни это из отзывов 2-х людей которые спирулину принимали у них были болезни желчного и обострилось
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
диффузное выпадение(Но врач мне не очень понравился
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПарасюха
О чем вы вобще ....
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Фототрихограмму делала? Волоски выщипывала, сбривала кусочек?
Если ставит диффузное, то надо искать причину и начинают всегда с железа и щитовидки.
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Посветила каким то прибором и все ..В щитовидке узлы ,но гормоны в норме ..
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Диагноз может быть не верным.
Если диффузное, ваши анализы
1. Общий анализ крови (обязательно цифры гемоглобина)+ лейкоцитарная формула
2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС
3. Анализ на ТТГ
Ревнивая жена• 29 января 2018
Диффузное выпадение, выпадение под действием чего-то. Был наркоз через время ждите выпадение. Был стресс - ждем выпадения. Как только уходит триггер, процесс останавливается. Если выпадение продолжается ищут гормоны. Вы говорите, что ок. И делезо. Ферритин менее 40 - латентный железодеффицит. Тогда вам показан прием препаратов железа. Дополнительно можно биотин и мезо, но то такое... )) ее эффективность не доказана.
Няня на подхвате• 29 января 2018
Попробуйте легкий массаж головы и то, что доктор прописал. Ещё надо увеличить приём животного белка: съедать ежедневно по 100-150 гр мяса/рыбы и ежедневно столько же творога, один день недели можно без белка.
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Диагноз может быть не верным.
Если диффузное, ваши анализы
3. Анализ на ТТГ
спасибо..Общий анализ сдавала гемоглобин 126,ТТГ сдавала в норме все.Остальные анализы надо сдать
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Была операция 5 лет назад,стресс постоянный..Стоит Мирена ,уже надо менять ..Повышен эстроген
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Операция слишком давно. Не подходит. Стрессе может давать. Но у вас хорошо поредел пробор. Посмотрите железо.
А линия роста волос не изменилась? Залысины?
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
да нет ,только в одном месте по пробору и волосы стали тонкие(Я крашу корни часто,седина 80%..Может из за красок?После операции у меня очень много волос выпало ,но залысины этой не было..Может миномакс или парусан купить?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2018
проверяйте ферритин
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
проверяйте ферритин
завтра сдам анализ..
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Миномакс при АГА. Парусан...ничего о нем не знаю.
Ревнивая жена• 29 января 2018
Парусан посмотрела состав....ни о чем. И если шампунь, то совсем ни о чем. Шампунь воздействует на кожу головы очень кратковременно. Цель шампуня любого - очищение кожи и волос.
В любом случае, любое лечение, что вы будете проводить, можно оценивать не ранее чем через 3 месяца, что связано с циклом роста волос.
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
а Миномакс ?
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляПрестидижитатор
а Миномакс ?
Это миноксидил. Пожизненный препарат, который действует, пока втираете. Перестали - выпадет все, что наросло.
Но он при АГА . На нем диффузное выпадение не уйдет. Он антиандрогенного действия.
автор Престидижитатор • 29 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
спасибо
Кудряшечкааа• 29 января 2018
сходите в другому трихологу, сделайте фототрихограмму. У меня тоже так пробор поредел и мне поставили АГА. Анализы я сдавала - оак, печеночные пробы, ферритин, сахар крови, гормоны щитовидки, пролактин, тестостерон общий и свободный, ДГТ, прогестерон, антимюллеров. И с этим я пошла к гинекологу-эндокринологу (не просто гинекологу и не просто к эндокринологу). И он мне назначил лекарства (гормоны некоторые повышены). Трихолог назначил пока ампулы и шампунь на месяц, вот опять пойду к ней. Трихолог не может поставить точный диагноз без подтверждение гинеколога-эндокринолога (если гормоны не в порядке). Первый трихолог мне тоже прописал биотин и виши аминексил ампулы. Этот сраный биотин - у меня от него прыщи ужасные были, еле пропила 3 месяца. У меня сейчас выпадение прекратилось, может и биотин помог, так как ампулы вряд ли помогли так быстро. А еще я и уколы делала для улучшения кровобращения - у меня сужение сосудов шеи. Так что фиг знает, что точно помогло. Но осталось волос -крысиный хвост
Ревнивая жена• 29 января 2018
Ответ дляКудряшечкааа
Если выпадение прекратилось - это не АГА. АГА ведет к облысению, не лечится. Только антиандрогенами, миноксидилом можно поддерживать состояние волос.
Гинеколог трихологу не нужен. При АГА трихолог сам предложит Ярину или Джес.
Кудряшечкааа• 30 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
я знаю, что такое АГА. Не обязательно к облысению, это больше у мужчин, у женщин просто очень редеет эта зона. Пока трихолог мне назначил ампулы с пальмой, т.к. у мене проблемы с гормонами и предварительный диагноз -АГА, она сказала по-любому нужно к гинекологу-эндокринологу, внутр. лечение обязательно. ОК назнчать вряд ли трихолог будет, это не такие безобидные препараты. У меня черещ неделю приема диане случился реактивный панкреатит. Так что гинеколог-эндокринолог нужен обязательно, если есть проблемы с гормонами. Вы мне будете рассказывать, если у меня такая проблема?) У меня выпадение не прекратилось, прекратилось очень сильное выпадение - за год пол головы ушло, по 300-400 волос за мытье
автор Престидижитатор • 30 января 2018
Ответ дляКудряшечкааа
А каким шампунем и бальзамом пользуетесь?
автор Престидижитатор • 30 января 2018
Ответ дляКудряшечкааа
Какие уколы делали?
Ревнивая жена• 30 января 2018
Ответ дляКудряшечкааа
У вас такая проблема, а сколько научных работ вы прочли?
Редеет зона? Посмотрите на картинку.
Гормоны назначаются максимум по анализу крови на тромбоциты. Все. Никаких анализов на гормоны не нужно. Они не важны. ОК все равно блокирует ваши гормоны.
АГА - это чувствительность луковиц к гормону. Ваши гормоны при этом могут быть в пределах нормы. Остановить этот процесс можно ТОЛЬКО антиандрогенами.
У вас было реактивное выпадение.
АГА - процесс длящийся годами. Не так...вот вдруг выпадать начали, а десятилетиями незаметное, постппенное поредение.